XC70 I Помогите выбрать свечи

Вы смотрите тему:
XC70 I Помогите выбрать свечи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чем родной комплект не понравился? (арт. 8692071)
 
Bosch Super Plus у меня уже ездят на третьей машине - всегда беру их и ни разу не прогадал. Полцены от оригинала.
 
Maeglin написал(а):
Bosch Super Plus у меня уже ездят на третьей машине - всегда беру их и ни разу не прогадал. Полцены от оригинала.

Спасибо, надо поискать их.

----------

eastside написал(а):
Чем родной комплект не понравился? (арт. 8692071)
Дороговато :)
 
Maeglin написал(а):
Bosch Super Plus у меня уже ездят на третьей машине -

1.5 года на них - нормально всё. И дешевле, да.
 
Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему в этих движках нужны свечи с конусообразным электродом?
 
Зелёный_лук написал(а):
Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему в этих движках нужны свечи с конусообразным электродом?
Чем тоньше электрод, тем выше напряженность поля на кончике, как следствие легче пробой и мощнее искра. Со свечей с плоским электродом турбина сдувает искру на счёт раз. Я однажды поставил плоские и долго не понимал, почему Т5 после 3000 оборотов перестает ехать. :)
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Со свечей с плоским электродом турбина сдувает искру на счёт раз.
Я в растерянности... Вроде бы в момент появления искры впускной клапан уже давно закрыт?
 
Евгений_ написал(а):
Я в растерянности... Вроде бы в момент появления искры впускной клапан уже давно закрыт?
Это было условное выражение. :) Я конечно же имел в виду, что с ростом давления электрическая прочность искрового промежутка возрастает.
 
По-моему здесь должен был быть ответ: "они пижже".
Не?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Bacha 85
Ответы
11
Просмотры
956
Bacha 85
Bacha 85
D
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
1
Просмотры
1K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
Reek
Последнее сообщение: Reek
Ответы
36
Просмотры
5K
Reek
Сверху Снизу