Вы смотрите тему:
Обсуждение Ищу отзывы Нужен совет Помощь с выбором!

G

GAM

Регистрация
9 января 2020
Сообщения
1
Марка машины
Нет машины
Регион
Архангельская область
Доброго времени форумчане!
Я из города Архангельск, весной планирую покупку Вольво, НО терзают сомнения, что взять до 450к!?
1. S60I рест
2. S80II

Год выпуска от 07

Изначально хотел s60 с двигателем 2.4 (170hp), потом захотелось очень полный привод, соответственно и двигатель 2.5t., но глядя на s80 текут слюни от интерьера и экстерьера....

Если брать s80, то с каким двигателем? Какой самый надёжный и какой по соотношению удовольствие от вождения/качество более подходит?

Бытует мнение, что 3.2 самый топ, атмосферный, с цепным приводом, но при обслуживании возникнут проблемы., так ли это?
Или может стоит рассмотреть только передний привод и двигатель турбированный...!?

Поделитесь пожалуйста опытом! ?
Спасибо! С новым годом ? ? ?
 
Хм, я за рынком особо не слежу, но кажется как-то, что 450 за s80 II - совсем мало, дрова будут.
На севере, имхо, заметно комфортнее с полным приводом будет, я бы s60 2.5t awd искал. Есть до сих пор в семье такая 07 года - из внеплановых поломок за все время только дверной замок и насос омывателя фар (правда, и пробег до сих пор меньше 100к), но тысяч 70-100 за год на обслуживание и поддержание в идеале в последнее время уходит.
 
GAM написал(а):
Доброго времени форумчане!
Я из города Архангельск, весной планирую покупку Вольво, НО терзают сомнения, что взять до 450к!?
1. S60I рест
2. S80II

Год выпуска от 07

Изначально хотел s60 с двигателем 2.4 (170hp), потом захотелось очень полный привод, соответственно и двигатель 2.5t., но глядя на s80 текут слюни от интерьера и экстерьера....

Если брать s80, то с каким двигателем? Какой самый надёжный и какой по соотношению удовольствие от вождения/качество более подходит?

Добрый день!
Если бюджет ограничен в 450к, но очень хочется вольво - берите S40 или S60 2,4 с передним приводом. Потому что рыночная стоимость этих автомобилей наиболее низкая (Несчитая S40 1,6), а значит вы сможете найти довольно живой экземпляр.
Из того что вы перечислили - S60 2,5t AWD - Более вероятно найти в нормальном состоянии. Хотя действительно хорошая обычно стоит 550-600тыр.
S80 как модель автомобиля - супер отличная. Но прикол в том, что седан E класса с маленьким пробегом попадается крайне редко. А так как машина довольно ликвидная - стоит хороший экземпляр 600-700 тысяч и выше.

GAM написал(а):
Какой самый надёжный и какой по соотношению удовольствие от вождения/качество более подходит?

Самый надёжный (в понимании: доедет до Чикаго и обратно) - тот что с небольшим пробегом, тот который предыдущий владелец не ушатал, тот куда не воткнули Старлайн.
Самый надёжный (в понимании: не потребует на каждом ТО ещё пятьдесят тысяч на всякие новые неисправности) - тот что проще, тот что с меньшим пробегом, тот который предыдущий владелец не ушатал

Удовольствие от Вождения - машина в хорошем состоянии и с турбонаддувом
Качество - это Вольво - вы можете купить любую, качество будет!

GAM написал(а):
Бытует мнение, что 3.2 самый топ, атмосферный, с цепным приводом, но при обслуживании возникнут проблемы., так ли это?
Или может стоит рассмотреть только передний привод и двигатель турбированный...!?

Самый Топ 4,4 :)
Атмосферный - Жрёт до 20.
Цепной привод - круто. Вот только набор ремней ГРМ на 2,5 стоит от 4 тысяч рублей и замена столько же (недорого согласитесь). А вот если на 3,2 ГРМ потребовал внимания - а он между мотором и коробкой - готовьте соточку. А да - есть подозрение что в Архангельске вы такую работу не сможете проделать.
Ещё 2,5 наиболее распространённый мотор - наличие запчастей лучше, информационная база лучше. 2,5 явно более простая конструкция и когда мы говорим о городе, где нет вольво сервисов - выбор более рациональный.
И как я уже говорил выше - Турбомотор едет всегда приятнее. Что касается "поломок турбины" - Шведы ставят турбо с 78 года, все те проблемы, которые есть сегодня у других производителей в швеции решены в 80х годах. Турбина может и 300 тысяч отходить.

Берите 2,5
[automerge]1578587624[/automerge]
 
@GAM, если не передумаешь есть хороший варик s60 бензин 2 литра родной пробег 110000 тысяч ездит жена товарища как раз по весне хочет продавать, цену видит как раз
450 где то, без серьёзных дтп, цвет Чёрный, автомат. 2006 год.
Машина находится в М. О. город Жуковский по птс 2 хозяина (жена товарища и первый владелец, её папа)
Очень хороший вариант на мой взгляд. Пробег реальный.
 

Похожие темы

Ю
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
95
Просмотры
9K
Rep.Power
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
12
Просмотры
2K
liner
С
Последнее сообщение: Crio
Ответы
23
Просмотры
24K
Crio
Сверху Снизу