Попал в ДТП, на что расчитывать?

Вы смотрите тему:
Попал в ДТП, на что расчитывать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Slevin

Slevin

0
Регистрация
22 Август 2012
Сообщения
56
Возраст
37
Имя
Роман Гальчинский
Доброго времени суток!

Сегодня на недели пару раз задели мою крошку, первый раз не сильно поцарапали бампер(под перекрас), второй раз заднее левое крыло, бампер и колёсный диск, тоже всё под перекрас, но вмятин, как таковых, кроме крыла, нет. Везде нет моей вины, все документы на руках, обратился в свою страховую(я застрахован только по ОСАГО в РосГосСтрахе), сказали приезжать на экспертизу. Первый раз сталкиваюсь с подобным, до этого были незначительные аварии, решали на месте, уходило всё полировкой или лёгким испугом. На какие деньги можно расчитывать в возмещении? Хотя бы ориентировочно? Стоит ли потраченое время этих денег? А то я слышал, что страховые компенсируют сущие копейки. А.м. Volvo s60 2007 год. Заранее спасибо за ответы!
 
Максимум половина реальной стоимости ремонта рассчитанной ими же будет переведена вам на счет без всяких объяснений.
 
Slevin, Фото не помешают для осознания катастрофы.
 
бампер под перекрас - выплатят 3500-4000, зад.крыло+зад.бамп=7000-8000 + стоимость диска за вычетом износа 65-80%.
тем более, когда страховая Росгосстрах.
 
Slevin написал(а):
Доброго времени суток!

Сегодня на недели пару раз задели мою крошку, первый раз не сильно поцарапали бампер(под перекрас), второй раз заднее левое крыло, бампер и колёсный диск, тоже всё под перекрас, но вмятин, как таковых, кроме крыла, нет. Везде нет моей вины, все документы на руках, обратился в свою страховую(я застрахован только по ОСАГО в РосГосСтрахе), сказали приезжать на экспертизу. Первый раз сталкиваюсь с подобным, до этого были незначительные аварии, решали на месте, уходило всё полировкой или лёгким испугом. На какие деньги можно расчитывать в возмещении? Хотя бы ориентировочно? Стоит ли потраченое время этих денег? А то я слышал, что страховые компенсируют сущие копейки. А.м. Volvo s60 2007 год. Заранее спасибо за ответы!

РГС это лидер из всех Ск, кто платит меньше всех по ОСАГО.
Поэтому ждать от них ничего хорошего не следует, выплата будет как всегда мизерная.

Но будем надеятся, что Вам повезет! :)
 
виновник где застрахован?
 
kuznecello написал(а):
виновник где застрахован?

Виновник застрахован в РЕСО, у них договор прямого урегулирования. Занят безмерно, вот и хочу понять - есть смысл вообще тратить время или там тысяч 5 накинут и скажут "гуляй"
 
Без суда получить с РГС нормальную сумму не реально, у них расчет на то, что человек возиться не хочет и тратить своё время. Наймите юриста по этим вопросам, в 95% случаев суд на стороне страхователя, расходы на юриста так же возместит СК.
 
по страховке я последний раз получил только треть. 65 вместо 150-160 от реального ущерба. Судиться было бесполезно, ибо участников было куча, а лимит у идиота по осаго был 160 тыс. По ремонту рекомендую тщательно изучить сервисы, где будете делать. Лучше чуть переплатить за хороший ремонт, чем потом плеваться от дешманской халтуры, которую потом всё равно переделать захочется
 
Последнее редактирование:
Для суда, я так понимаю, нужна независимая экспертиза? То есть я нанимаю эксперта, он оценивает, беру у страховой бумаги, что они оценили мой ущерб во столько-то, делаю кузовщину, подаю в суд, предоставляю подтверждающие документы о цене? У меня мастер перекрашивает деталь за 6000, дешевле вряд ли найти по мск, не уж-то они на перекрас могут дать тысячи 2 и баста?
 
1. Обращаетесь в независимую экспертизу, заключаете договор.
2. Назначается дата и место осмотра.
3. Уведомляете страховую компанию и виновников о месте и времени осмотра.
4. Получаете от экспертизы отчет. Сохраняйте все чеки, об оплате экспертизы и телеграмм.
5. Пишете в Росгосстрах досудебку с просьбой оплатить посчитанную в отчете сумму. Ждете ответ.
6. Далее, в соответствии с законом об ОСАГО и правилами страхования ждете выплату. 30 дней по моему, могу ошибаться....
7. Если выплата не устраивает, подаете исковое заявление. Если сумма до 50к - от в мировой суд, более - в районный. По ЗоЗПП в суд вы можете подать по месту своего жительства. Также, в соответствии с ЗоЗПП госпошлину за рассмотрения иска вы не платите.
8. В 90% случаях, если исковое составлено правильно в течение 2-6 месяцев вы получите полную сумму, которая есть в отчете плюс 50% от этой суммы как административный штраф в свою пользу.
ЗЫ После осмотра независимой экспертизы вы можете сразу же приступать к ремонту а/м.

Примерно как то так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

FOX
Последнее сообщение: Андрей СВК
Ответы
12
Просмотры
2K
Андрей СВК
А
Mishelle
Последнее сообщение: Linne
Ответы
17
Просмотры
3K
Linne
Reek
Последнее сообщение: Reek
Ответы
42
Просмотры
4K
Reek
Сверху Снизу