XC90 II Решено Поперечины на XC90II

Вы смотрите тему:
XC90 II Решено Поперечины на XC90II

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Consta

Consta

Постоянный участник
Регистрация
26 января 2022
Сообщения
66
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Город
Великий
Регион
Новгородская область
Добрый всем. Кто в курсе, подходят поперечины на высокие рейлинги на ХС90 второго поколения от первого поколения?
 
Consta написал(а):
Добрый всем. Кто в курсе, подходят поперечины на высокие рейлинги на ХС90 второго поколения от первого поколения?
Не в курсе, но для поддержания разговора предположу, что они универсальные (алюминиевая крыло-образная внутрянка отрезается, если длинные).
Ставится же в распорку рейлингам.
Если ширина крыши плюс / минус, то от старого 90ка можно брать и слегка раздвинуть (там как правило сантиметров по 5-7 есть запас) или наоборот, урезать.
Но я бы при таких сомнениях взял бы новые универсальные (малошумные аэродинамические), да и всё.
 
Все проверяется самостоятельно на сайте аксессуаров вольво по номерам...
 
Consta написал(а):
на ХС90 второго поколения от первого поколения?
кстати, тут подумал вот что: различие в длине поперечин - дело второе.
А вот "хваталки" резиновые, коими поперечины втыкаются в распор рейлингов - это таки да, вопрос. Нужно прикинуть профиль рейлингов XC90 I и II. Сразу вопрос и отпадет.
 
А по партномеру можно выяснить? 31253110 это от первого поколения... Ткните пожалуйста в каталог....
 
а что, втрое поколение есть с высокими рейлингами? все что видел они с интегрированными, а это совершенно другая опора
на 1 поколение шли длинной 118см, на 2 длиной 127см (не те которые в распор)
в общем если тип дуг одинаковый и длины поперчены хватает - то подойдут. (но вероятность этого 0,1%)
но лучше взять и примерить конкретные дуги на конкретный автомобиль
 
не подходят. я примерял когда мне нахаляву оригинальные поперечины от СПА перепали. Я тогда еще на бегемоте ездил.
Все разное, и ширина и профиль рейлинга.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Dimentius написал(а):
а что, втрое поколение есть с высокими рейлингами? все что видел они с интегрированными, а это совершенно другая опора
на 1 поколение шли длинной 118см, на 2 длиной 127см (не те которые в распор)
в общем если тип дуг одинаковый и длины поперчены хватает - то подойдут. (но вероятность этого 0,1%)
но лучше взять и примерить конкретные дуги на конкретный автомобиль
На Моментуме сначала шли высокие. Как сейчас-не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: StaketV
Ответы
2
Просмотры
4K
S
Globbus
Последнее сообщение: sirotka
Ответы
31
Просмотры
7K
sirotka
Black_Raven
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
38
Просмотры
2K
RUMMIT
Сверху Снизу