S80 I Предложено решение После дтп не заводится

Вы смотрите тему:
S80 I Предложено решение После дтп не заводится

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Lina_zmitrovich

Lina_zmitrovich

Регистрация
27 января 2023
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Город
БОРИСОВ
Регион
Минская область
VIN
YV1TS48C2X1006903
Модель
S80 I
Год выпуска
1998
Пробег, км
360000
Попала в ДТП s80 1пок. Когда произошёл удар машина работала, заглушили больше не заводиться. Покосило весь кузов. Где то слышала что есть какой то аварийный режим который отключает подачу топлива. Насос не качает бензин, хотя насос новый пару месяцев только поставили. Под капотом нечего не зацепили. Где можно искать проблему, может кто знает как её оживить?
 
В блоке SRS, CEM в расширенном надо запустить процедуру обнуления сигнала аварии. Но если был сильный удар, там может быть что угодно. В любом случае подключать VIDA , смотреть коды, обнулять сигнал аварии и дальше разбираться.
 
Fatto написал(а):
В блоке SRS, CEM в расширенном надо запустить процедуру обнуления сигнала аварии. Но если был сильный удар, там может быть что угодно. В любом случае подключать VIDA , смотреть коды, обнулять сигнал аварии и дальше разбираться.
Спасибо, а то все знатоки кто что говорит реле посмотри, ещё че-то посмотри. Подключимся напишу. Но если чесно пол года назад не одна программа не читала нашу машину. Ездили в вольво салон в Минске, они тремя программами читали, сказали читаем все кузов и тд, но все что касаемо двигателя не читает программа. Ни одна.
 
Lina_zmitrovich написал(а):
Спасибо, а то все знатоки кто что говорит реле посмотри, ещё че-то посмотри. Подключимся напишу. Но если чесно пол года назад не одна программа не читала нашу машину. Ездили в вольво салон в Минске, они тремя программами читали, сказали читаем все кузов и тд, но все что касаемо двигателя не читает программа. Ни одна.
А чем читали? Тут нужна VIDA и dice. Должна нормально читаться, если там нет повреждения например контактов в диагностическом разъеме.
[automerge]1674885612[/automerge]
Да и srs разблокируется через CAN салона
 
Fatto написал(а):
А чем читали? Тут нужна VIDA и dice. Должна нормально читаться, если там нет повреждения например контактов в диагностическом разъеме.
[automerge]1674885612[/automerge]
Да и srs разблокируется через CAN салона
Спасибо большое за такие подсказки, я хотя бы теперь знаю к кому обращаться и что говорить. Читали и VIDA и ещё там чем то. Я думаю мне в том году движок меняли и этот мастер так наменял что возможно и какой провод где перебил, что теперь движок не одна программа не видит. Всё говорят не ремонтируй битую машину, а я её так люблю, что наверное другую бы не хотела. Тем более благодаря ей я хоть жива осталась! Буду искать толкового компьютерщика и чистить машину
 
Lina_zmitrovich написал(а):
Спасибо большое за такие подсказки, я хотя бы теперь знаю к кому обращаться и что говорить. Читали и VIDA и ещё там чем то. Я думаю мне в том году движок меняли и этот мастер так наменял что возможно и какой провод где перебил, что теперь движок не одна программа не видит. Всё говорят не ремонтируй битую машину, а я её так люблю, что наверное другую бы не хотела. Тем более благодаря ей я хоть жива осталась! Буду искать толкового компьютерщика и чистить машину

Если автомобиль получил серьезные повреждения кузова в дтп, то думаю целесообразнее купить аналогичный авто посвежее , а не заниматься ремонтом. Восьмидесятка тех лет достаточно специфичное авто, лучше смотреть авто 2005-2006 мг.
 

Похожие темы

А
Последнее сообщение: Gennadey
Ответы
13
Просмотры
4K
Gennadey
A
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
13
Просмотры
3K
Maeglin
Сверху Снизу