Ожидает решения Посторонние шумы в районе грм

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Посторонние шумы в районе грм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

Изотов Иван

0
Регистрация
22 декабря 2010
Сообщения
187
Возраст
38
здравствуйте. машинка вольво s40 2004г. в стапром кузове, двигло 1.8. ситуация такая, покупал машину- были слышны звуки в районе грм секунды две шорох, секунды две тишина и ток после некоторой работы машины. машину я купил, думая, что это грм. поменял ремни и ролики, но не помогло. этот звук остался, плюс к этому иногда начинают плавать обороты и машина при нажатии на газ наоборот начинает тормозить. съездил на диагностику, показало ошибки сигнал переднего кислородного зонда слишком сильный, кратковременная адаптация состава ТВС- бедная, отклонение воздушного/топливного коэффициента- сигнал слишком слабый, передний нагреваемый датчик кислорода, предварительный нагрев- сигнал неверен, пропуск зажигания/уровень токсичности выхлопа- сигнал неверен, датчик RPM -сигнал невверен, клапан исходного положения распредвала-сигнал неверен. при этом сказали, что не знают, что это точно и предложили поднять клапанные крышки(работа 3000). подскажите, что это за странный звук?вроде читал, что это болезнь. что при этом надо поменять? и может ли от этого порвать ремень?заранее спасибо
 
ну неужели никто не может помочь?...:((((
 
проверьте массу на двигатель
и правильность установки распредвалов
 
Последнее редактирование:
массу где проверять? а распредвала- придется гнать вскрывать крышки...
 
Изотов Иван написал(а):
массу где проверять? а распредвала- придется гнать вскрывать крышки...
массу на двигателе....а распредвалы выставляются по хвостовикам спецприблудой
 
я первый раз с вольво общаюсь...где эта масса находится именно? и скока мне обойдетсЯ работа по распредвалам?
 
Изотов Иван написал(а):
и скока мне обойдетсЯ работа по распредвалам?
ну кто ж знает скоко у Вас в Брянске будет стоить эта работа....
начинать надо именно с распредвалов, ибо наверняка ремень меняли как на жигулях по меткам, а на вольво этот номер не проходит
 
а у вас скока? ремень меняли, но до этого шорканье тоже было, но не было пропадания тяги. и с москвы до брянска доехали нормально

Добавлено через 14 секунд
менял сразу как купил
 
как я и думал- это муфта грм
 
у меня в общем по вашей ситуации тоже возникло подозрение про муфту ГРМ, только интересно как ВЫ пришли к этому выводу. Если есть желание, можем пообщаться более детально, я с этой проблемой уже давно знаком.
 
желание есть)) а пришел к такому выводу, когда почитал про болезни вольво и про признаки умирания муфты)
 
Прошу прощения, я тут на пару недель выпал (работой завалили). Готов пообщаться (особенно по поводу ГРМ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: shao
Ответы
30
Просмотры
4K
shao
T
Последнее сообщение: little
Ответы
1
Просмотры
1K
little
Galoc
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
4
Просмотры
4K
Fatto
Сверху Снизу