XC70 III Предложено решение Потеря мощности, звуки хлюпанья

Вы смотрите тему:
XC70 III Предложено решение Потеря мощности, звуки хлюпанья

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
F

FoxRU

Постоянный участник
Регистрация
20 декабря 2020
Сообщения
4
Марка машины
Нет машины
Город
Москва
Регион
Москва
VIN
YV1BZ714681029209
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Здравствуйте, столкнулась с загадочной бедой... Теряет тягу машинка, вначале звук не было слышно, потом без музыки услышали, звук появляется после сброса газа , по ощущениям будто где то разрыв патрубка.... Но там где думали, не выявлено. Машина ругается на давление, на турбину, починили актуатор, пока снимали на ремонт, звуки после сброса газа никуда не делись. Хотя ехала машина в аварийном режиме без актуатора... На сервисе говорят мол турбину меняй, она причина... Но я сильно сомневаюсь... Бывает после сброса газа пропадает звук и машина едет, но не на долго, стоит резко педальку нажать, и машина снова как задыхается. ...
Тут слышны звуки
Пытались дымом проверить целостность, но выявили что сильная травля воздуха из под вихревых, где тяга, сказали из за этого не получается проверить всю систему, так как нет давления
Утечка от вихревых
Кто сталкивался с подобным, неужели это турбина, или всё же где то пробит патрубок может проблема с кульком? Мой мозг отказывается принимать поломку турбы.
Я ещё подумываю может это электрика...
Так как заметила некоторые мелочи, к примеру может гореть сам по себе левый повторитель на зеркале, вчера ошибка была что перегорел правый габарит, на утро он уже нормально работал... Когда смотрели на актуатор, заведя погазовав и заглушив он иногда не двигался... После калибровки три поездки норма потом снова потеря тяги и звуки эти .. .. Я в полной печали, я не знаю куда поехать, где толковый сервис... 77 вольво начали разводить на бабки со словами, вот 1.5 ч норма, если не найдёт ничего то каждый час 4к а там может в мотор надо лезть и тд... В другом где на актуатор сослались, в принципе починка не лишняя, шлицы были плохие, но всё же не изменило ничего... И больше они ничего не предпологают кроме замены турбины...
 
Похоже на нерабочий актуатор турбины или заклинивание направляющих лопаток турбины, надо снять тягу и проверить свободно ли она двигается. Пробовать другой актуатор.
 
Турбина стоит в передуве , вот и звуки при сбросе газа . Смотрите показания ШИМ сигнала актуатора , если скачет примерно 58-100 значит он не работает . Проверить геометрию турбины не должна клинить . Какие ошибки , что меняли в актуаторе . Если механич. часть вся поменяна и правильно установлено положение ( не клинит в упоре )то крышку под замену. Возможно устал конденсатор . Проверить проводку и пины в разъеме . Делов часика на 2-3.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
58K
A
R
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Region13
Ответы
23
Просмотры
11K
R
B
Последнее сообщение: b-ff
Ответы
5
Просмотры
8K
B
Сверху Снизу