Приветствую! Приветствую! Случайно купил XC90 I.

Вы смотрите тему:
Приветствую! Приветствую! Случайно купил XC90 I.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Alex9000

Alex9000

0
Регистрация
19 Ноябрь 2017
Сообщения
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Алексей
Форумчанам привет!

По случаю купил XC90 2005-го года. Искал второй автомобиль в семью и случайно наткнулся на свежее объявление о продаже. Выяснилось, что автосалон взял его по трейд-ин и его продает как непрофильный авто за ооочень вкусную цену (автосалон, к слову, торгует недешевыми авто: были Ламбо, МБ SL, Кэдди, Порше, RR). Хватаю толщиномер и еду в автосалон. Приехал еще тогда, когда Volvo только загнали на химчистку – его даже еще не выставили в зал! Изначально я присматривался к авто 07-09 годов, но тут не смог устоять перед состоянием, ценой и пробегом автомобиля. Весь в родной краске, кроме низа задней правой двери (покрашена хорошо). Возможно передний бампер, не знаю, не присматривался. Все кузовные зазоры ровненькие - ничего не тронуто, пробег полностью подтвержден толстой кипой заказ-нарядов и чеков с указанием пробега и выполненных работ. До 16-го года один владелец, дальше владела какая-то тетка и за эти полтора года - полный пробел в истории автомобиля (похоже, что она же и дверь чиркнула).

В общем купил. Некуренный салон почти в отличном состоянии: ни намека на потертости и царапины за исключением въевшейся грязи в светлый руль. Ну, и за водительским сидением никто не ухаживал: потертостей на нем нет, но небольшие трещинки и намеки на заломы кожи уже появились. Стекла оригинал, на лобовом нет затертостей (под потолком присутствует небольшая трещина). Накладка педали тормоза без характерной потертости справа, на ручке водительской двери ни потертостей, ни царапин. Ворс на полу как новый, родные резиновые коврики в идеале (кроме пятна от пятки водителя). Капот с несколькими мелкими точками-сколами, но в родной краске. Под капотом заводская «шумка» в очень хорошем состоянии. В общем, реальный пробег похож на заявленные "сказочные" 130. Из минусов по кузову: на водительской двери вертикальная царапина в 4см до оцинковки, на переднем крыле небольшой матовый след от ветки (заполировывается). И все!

По механике минусы: мотор заднего "дворника" (похоже, что закис), выносит мозг "крутилка" регулятора скорости вентилятора климата, есть пара перегоревших лампочек в магнитоле. Пока что больше ничего не обнаружил. Только напрягают эти полтора года неизвестности в период тетки-хозяйки. Хочется верить, что глобально накосячить не успела.

Автомобиль американец 2,5 бензин 210 л. с., АКПП-5 с ручным переключением, AWD, 7 мест, светлая кожа на электро с памятью, дерево, люк, попогреи, климат передний и задний, датчик света и дождя, противозаносная и противобуксовочная системы, противотуманки, омыватели фар. В остальном комплектация автомобиля бедновата: нет складывающихся зеркал, они же не умеют перенастраиваться на режим заднего хода, нет монитора в торпеде, нет парктроников, нет деревянного руля (хотя дерево присутствует), нет шторки закрывающей багажник, нет ксенона. Что должно работать - работает, за исключением вышеозвученных трех косяков. Автомобиль на почти новой зимней шиповке. С автомобилем отдали три ключа, все сервисные книжки, буклеты, инструкции. Даже самоклеющиеся американские бумажные транзитные номера. Ну, и кипа бумаг о проведенных работах из сервиса.
Автомобиль мне реально понравился, хотя и кажется мне немного маловатым.

В общем, приобрел я его позавчера, а сегодня уже к вам в клуб ломанулся за советами где что лучше покупать и где и как лучше чинить сей автомобиль. Принимайте в ряды!;)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Приветствую! Случайно купил XC90 I.
    IMG_20171118_172407.jpg
    149.7 KB · Просмотры: 113
  • Club Volvo. Ru - Приветствую! Случайно купил XC90 I.
    IMG_20171118_172350.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 105
  • Club Volvo. Ru - Приветствую! Случайно купил XC90 I.
    IMG_20171118_173014.jpg
    151.2 KB · Просмотры: 104
  • Club Volvo. Ru - Приветствую! Случайно купил XC90 I.
    D7BAIw (1200×900)_20171118231228.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 143
  • Club Volvo. Ru - Приветствую! Случайно купил XC90 I.
    D7BAIw (1200×900)_20171118231244.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:
Привет и С приобретением!ремонт в клубных сервисах, найдёте здесь , на выбор какой ближе к дому:) запчасти... я лично покупал все в вольво77, по мне так не плохой магазин, всегда все в наличии , вплоть до мелких резиновых прокладочек;) огромный плюс бесплатная доставка! Скидка по их карте тоже приятный бонус:)
 
Поздравляю! А вкусная цена это сколько?

----------

И какой пробег?
 
little написал(а):

Это называется "много букав" :facepalm
...с третьего раза нашел в тексте, осталось выяснить по чем :)
 
Alex9000, приветствую! :hi:
 
Alex9000, велкам :7b
 
Дратути:facepalm
 
Alex9000, Привет! Добро пожаловать!
 
Приветствую, с приобретением, а кто ездить будет и что тогда не маленькое для Вам?))
 
Alex9000 написал(а):
реальный пробег похож на заявленные "сказочные" 130

Похоже чуть растрою - он в милях. Но если реальный в милях, то это тоже сказочно мало:).
Поздравляю!!!
 
Добро пожаловать )))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
приветы sdfssf
 
Добропожаловать!:beer
 
Проходи, наливай, здравствуй!:7b
 
Зеркала для заднего хода настрой на 2-ю кнопку памяти:)
включаешь заднюю и жамкаешь кнопку, очень удобно
по теме: дратути 8&*^_)
машина прямо мой брат- близнец.
 
Салют салют!
Так сколько ж вкусная цена? Сто тысяч?)

----------
Yaspit, и на мой тоже похож :) только салон у меня черный. А так - даже количество кнопок на климате одинаково)
 
Сергей2022 написал(а):
Привет и С приобретением!ремонт в клубных сервисах, найдёте здесь , на выбор какой ближе к дому:) запчасти... я лично покупал все в вольво77, по мне так не плохой магазин, всегда все в наличии , вплоть до мелких резиновых прокладочек;) огромный плюс бесплатная доставка! Скидка по их карте тоже приятный бонус:)


Спасибо, уже неоднократно пользовался этим магазином.:)

----------

expluatator написал(а):
Поздравляю! А вкусная цена это сколько?

----------

И какой пробег?

Вкусная цена - это 400 с небольшим.

----------

Black_Raven написал(а):
а первый какой? :)

Первый - это Chevrolet Tahoe 5.3 V8

----------

serjyoo написал(а):
Приветствую, с приобретением, а кто ездить будет и что тогда не маленькое для Вам?))

Купил жене. "Не маленькое" - это мой авто, на котором я езжу. (см. выше):):):)

----------

Vadgr написал(а):
Похоже чуть растрою - он в милях. Но если реальный в милях, то это тоже сказочно мало:).
Поздравляю!!!

Сам думал, что в милях. Но потом обратил внимание, что расход топлива в километрах и литрах, а температура в цельсиях.
Поставил навигатор, проложил маршрут на дачу, обнулил на приборке одометр, поехал. Все-таки километры.dancing
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Mistel
Последнее сообщение: Mistel
Ответы
40
Просмотры
4K
Mistel
Artel295
Последнее сообщение: Artel295
Ответы
61
Просмотры
3K
Artel295
TheVeryKind
Последнее сообщение: TheVeryKind
Ответы
20
Просмотры
2K
TheVeryKind
TheVeryKind
Сверху Снизу