V90 II Приветствую! Третий подход к шведскому снаряду)

Вы смотрите тему:
V90 II Приветствую! Третий подход к шведскому снаряду)

Mistel

Mistel

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2015
Сообщения
1,130
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C70 II
Модель
& V90 II
Регион
Москва
Имя
Максим
Всем снова привет!
Принимайте в третий раз, походу я конкретно подсел на шведов) Давно уже пускал слюни на SPA, года с 2017 и вот наткнулся на интереснейший экземпляр.
Конечно текущая ситуация нормально так подстегнула наш авторынок к наполнению интересными авто из европы которые раньше видели разве что на картинках.
Не понимаю почему у нас так не любят универсалы, они же оч красивые а увидев вживую V90 далее всё было как в тумане)
Итак, что имеем:
Куплена некой Валентиной Д'амато в июле 2019 года из города Тегернхайм, Германия
За 3 года было накатано около 60ткм и пройдено три ТО, далее в конце декабря 2022 ввезена в Россию
По комплектации вроде максимальный жир или оч близко к тому: Дизель, полный привод, Р-дизайн, заводской полестар, 21 колёса, панорама, B&W, все возможные помощники водителю, камеры, парктроники... Нету вроде только того что не предусмотрено Р-дизайном типа массажа с вентилляцией и подогрева стекла (вместо него проекция). Из окрасов водительская дверь и заднее правое крыло, косметика около 170мкм без шпакли. Обидно что между осмотром и покупкой что-то прилетело в левую пассажирскую дверь( Теперь там вмятинка с 5 рублёвую монету и походу только локальная покраска. Металл подрастянуло.
Сразу по приходу обслужил в VCM1, на удивление вышло не оч дорого. ТО4 + передние колодки + масло в АКПП + обслуживание халдекса + шиномонтаж получилось около 85к. По диагностике никаких проблем не выявили.
На дороге ведёт себя просто потрясающе, после бегемота ощущается как будто в карте. Идеально держит дорогу, динамики с запасом.
Единственное что я не учёл это то как я оказывается привязываюсь к автомобилям) Стоит дилемма что продавать и пока что я в тупике но 3 вольво для нашей семьи это точно перебор.
С одной стороны это бегемот 2013 года в самом рассвете сил (190тык) в комплектации ЕХЕ в который не жалел денег с потрясающе удобными сидухами, с другой стороны кабрик С70 2007 года на котором любит ездить супруга, правда с новой работой это происходит нечасто. Машине всё таки уже 15 лет и они довольно специфична по технике так что склоняюсь всё таки к её продаже... но блин, она такая красивая)
В общем пару месяцев решили подумать, поездить... ну и конечно фотки-фотки-фотки! Когда забирал ещё лежал снег есичо)
[automerge]1680776621[/automerge]
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Третий подход к шведскому снаряду)
    679566C1-2B97-41C4-B568-0D2F3B867947.jpeg
    119.5 KB · Просмотры: 78
  • Club Volvo. Ru - Третий подход к шведскому снаряду)
    EB5F51B5-2DB9-4458-8485-C5635DE6AB2C.jpeg
    111.5 KB · Просмотры: 69
  • Club Volvo. Ru - Третий подход к шведскому снаряду)
    48B5DCFB-F08D-48D2-8D4E-6389B0207605.jpeg
    97.7 KB · Просмотры: 70
  • Club Volvo. Ru - Третий подход к шведскому снаряду)
    5D9D1813-3807-4323-B23D-84FC5CEB2974.jpeg
    69.7 KB · Просмотры: 71
  • Club Volvo. Ru - Третий подход к шведскому снаряду)
    B8E95F92-838E-4E6E-BDB4-9EAD9C98DA91.jpeg
    81 KB · Просмотры: 70
  • Club Volvo. Ru - Третий подход к шведскому снаряду)
    6B99DB8C-85D2-4584-A95D-1186C26F1F4C.jpeg
    47.5 KB · Просмотры: 64
  • Club Volvo. Ru - Третий подход к шведскому снаряду)
    ADE12C8A-21B6-47E1-8591-07887A801A43.jpeg
    101.6 KB · Просмотры: 73
  • Club Volvo. Ru - Третий подход к шведскому снаряду)
    65182B86-16CE-4AFE-85EE-F24BC1F0F1F2.jpeg
    156.2 KB · Просмотры: 79
На фоне бегемота дойче универсал-пузотер смотрится как айфоня13 на фоне нокии 3310 :)
Кабр бы не трогал )
[automerge]1680778277[/automerge]
Проверяли по пробегу как-то? Потому то, что ввезено сюда не под личный заказ через проверенные конторы, а заезжими перекупами и через белоруссию, обычно нещадно скручено, хотя и немецкая эксплуатация позволяет сохранить машину даже на 100к+ в практически первозданном виде.. тру 60к для германии за 4 года - это очч православно
 
Последнее редактирование:
Поздры! Кабрик вбрасывайте в толпу уже!:))
 
Yaspit написал(а):
Я даже знаю одного ждуна :) Оффтоп
:)) денег никогда нет, даже если они есть:)
Я первый в очереди, лишь бы ценник автор не лупил.
 
Mistel написал(а):
бегемот 2013 года в самом рассвете сил (190тык) в комплектации ЕХЕ в который не жалел денег с потрясающе удобными сидухами
Почем продается бегемот этот чудный? С обновой конечно, глубокие поздравления (y)
 
Кабрик оставить
Бегемота продать
 
Но вот желтый Боря с Вискасом всё портит:face__palm
 
Black_Raven написал(а):
Кабрик оставить
Бегемота продать
продать Мультивен и выкупить бегемота и кабрик. А автор покупает XC40 жене.
Вроде неплохо разрулил :)
[automerge]1680785025[/automerge]
Black_Raven написал(а):
Кабрик оставить
непрактичная машина. Продать ! :)
 
liner написал(а):
выкупить бегемота
Вроде неплохо разрулил :)
Второй раз на грабли?:bugoga:
[automerge]1680785173[/automerge]
Пропить Продать всё. Купить по Тугелле себе и жене :beer:
 
Kostik_xc70 написал(а):
Продать бегемота и v90, купить хс90 spa
Думал я насчёт хс90, но при прочих равных он будет дороже примерно на лям, такие цены уже за гранью психологического барьера) Да и поймал себя на мысли что все его внедорожные способности я использовал за 4 года может ну раз 10 и то больше потому что мог а не потому что пипец как надо было)
[automerge]1680785296[/automerge]
Brutus написал(а):
Проверяли по пробегу как-то?
Да, VCM сказали что по сервисной истории пробег совпадает.
[automerge]1680785433[/automerge]
Crio написал(а):
Почем продается бегемот этот чудный?
Пока не знаю... цены конечно лупить не хочется но рынок в последнее время улетел чёрт знает куда. Примерно думаю 1.8-2.0 за бегемота и 1.2-1.3 за кабрик. В любом случае сначала по знакомым поспрашиваю, потом сюда. Машины свои люблю, не хочу перекупам отдавать.
 
Brutus написал(а):
Второй раз на грабли?
Оффтоп
 
liner написал(а):
:)) денег никогда нет, даже если они есть:)
Я первый в очереди, лишь бы ценник автор не лупил.
Деньги-это как водка, или их нет, или их нет совсем! (с)
 
liner написал(а):
непрактичная машина. Продать ! :)
Так один раз живем! 😄
Да еще и подзаработать можно)

С V90 странная ситуация, понимаю что рационально она всем лучше. Но когда сажусь в бегемота понимаю что дома и невольно лицо в улыбке расплывается) Как будто не моя машина, надеюсь это со временем пройдёт. Всё таки поражаюсь насколько хс90 гениальная машина, по сути техника 20-летней давности а до сих пор вызывает эмоции
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Третий подход к шведскому снаряду)
    63D15E77-E42C-472E-AA2A-77C81A0CAC94.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 35
liner написал(а):
продать Мультивен и выкупить бегемота и кабрик. А автор покупает XC40 жене.
Вроде неплохо разрулил :)
Вы кстати видели этого бегемота)
На МКАДе пересекались, забирал брелок когда проездом на юга ехали
 
Mistel написал(а):
Вы кстати видели этого бегемота)
На МКАДе пересекались, забирал брелок когда проездом на юга ехали
Ну вот, оказывается, и осмотр уже был, авто не грабли, цена обозначена :)
 
Crio написал(а):
Может быть, есть файл с комплектацией?
:face__palm
это же не SPA, достаточно фото кнопок под блоком климата и сидушки водительской:)
 

Похожие темы

Mistel
Последнее сообщение: Hramey
Ответы
10
Просмотры
964
H
Atenza25
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
40
Просмотры
4K
Д.И.
Сверху Снизу