Про (не)очень умные квартиры

Вы смотрите тему:
Про (не)очень умные квартиры

Сдохло тут очередное китайское реле на свет, и задумался не поставить ли умное? С чего начинать-то, на каком приложении? В семье у всех айфоны. Или брать Алису и на ней строить.
 
@Ula, хорошее решение.
У меня дом весь сделан на Aqara.
Глюков практически нет, за исключением выключателей T1, те что на батарейках.
При пропадании электричества в доме на несколько часов, все такие выключатели почему то зависают. Приходится вынимать батарейку, ждать несколько минут и снова ее вставлять.

Какие релюшки взял?
 
@Евгений Косоуров, взял пока 3шт. AQARA 2 way relay module LLKZMK11LM, а там посмотрим. Да и хаб с ИК, чтоб кондеем управлял, ну и всем остальным старым, ресивером, телеком... Надо, наверное датчики температуры взять, только не знаю сколько.
[automerge]1694685363[/automerge]
Выключатели пока не брал, может обойдусь, у меня над шкафом коробка освещения, там и закоммутируюсь на всё.
 
Ula написал(а):
AQARA 2 way relay module LLKZMK11LM
Отличные реле. У меня есть статистика по ним.
Было правда пару случаев - начинали глючить по нарастающей. Чем дальше, тем чаще.
Помогла перепривязка к хабу.
 
Евгений Косоуров написал(а):
Отличные реле. У меня есть статистика по ним.
Было правда пару случаев - начинали глючить по нарастающей. Чем дальше, тем чаще.
Помогла перепривязка к хабу.
А с АпплеХоум нормально работают? Как правильно всё привязать, есть планшет в этой комнате, ну и телефоны.
 
я работаю через родное приложение Aqara Home
уже привык к немуClub Volvo. Ru - Про (не)очень умные квартиры
 
У меня тоже Aqara, но "набор минималиста": хаб-камера + датчик температуры + умная розетка. Используется для запуска котла. В целом, достаточно стабильно работает и приложение - норм.
 
С туя полтора года дружу, нравится.
 
Получил Хаб с одной релюшкой, подключил, играюсь. Единственное не понял как сделать голосовое управление?
 
Ula написал(а):
Получил Хаб с одной релюшкой, подключил, играюсь. Единственное не понял как сделать голосовое управление?
Ну к примеру для Алисы и tuya нужно софтину скачать отдельную и в ней уже связать приложение управления и голос.
 
Котяра написал(а):
Ну к примеру для Алисы и tuya нужно софтину скачать отдельную и в ней уже связать приложение управления и голос.
Вроде заработала, только переспрашивает. :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу