Про (не)очень умные квартиры

Вы смотрите тему:
Про (не)очень умные квартиры

Ged написал(а):
Мало того, на такое размещение требуется согласие всех соседей по площадке.
С этим, скорее всего, проблем не будет. Соседских великов там не меньше :)
 
А.Х. написал(а):
С этим, скорее всего, проблем не будет. Соседских великов там не меньше :)
А вдруг сосед не велик,а любовницу приведёт. Не в балаклаве же её приводить..:)
 
Котяра написал(а):
А вдруг сосед не велик,а любовницу приведёт. Не в балаклаве же её приводить..:)
А он с ней на лестничной площадке экзерсисы проводить будет? :shok:
 
А.Х. написал(а):
А он с ней на лестничной площадке экзерсисы проводить будет? :shok:
Он её домой вести будет.... :)
 
Евгений Косоуров написал(а):
Конечно есть.
я поставил две камеры которые смотрят во двор
раза три уже ко мне приходили соседи и выявляли виновника в повреждении авто
потом угощали коньяком
А виновники не приходили ...))
 
А.Х. написал(а):
тут Андрей @Tarantas уже как-то выкладывал фото, как в балаклавах его велики меланхолично перли на камеру
У меня родственник (силовик) и вовсе попал в ситуацию, когда сработала сигнализация у его авто, он вышел и увидел, что внутри машины уже кто то ковыряется, и еще один человек стоит снаружи. Он закричал что ж вы с..ки делаете, сейчас полицию вызову, на что ему меланхолично олтветили ну вызывай и продолжили копаться в авто. Подойти ближе он не рискнул, побежал за табельным оружием, когда вернулся, их уже не было.
 
Robert написал(а):
А виновники не приходили ...))
Если бы пришли, то я бы устроил аукцион, между пострадавшим и виновником.
Кто подарит больше коньяка, тот и победил и тому достается видео :bugoga:
 
Crio написал(а):
У меня родственник (силовик) и вовсе попал в ситуацию, когда сработала сигнализация у его авто, он вышел и увидел, что внутри машины уже кто то ковыряется, и еще один человек стоит снаружи. Он закричал что ж вы с..ки делаете, сейчас полицию вызову, на что ему меланхолично олтветили ну вызывай и продолжили копаться в авто. Подойти ближе он не рискнул, побежал за табельным оружием, когда вернулся, их уже не было.
Как правило говорят: А вот и хозяин ключи принёс. :)
 
Ula написал(а):
Знакомому говорили, когда про фингал рассказывал. :)
Никто там с кулаками на хозяина бросаться не будет) вытащат оружие и отдашь все, что при себе..
 
Crio написал(а):
Никто там с кулаками на хозяина бросаться не будет) вытащат оружие и отдашь все, что при себе..
А там ничего и не просили, дали в нос и убежали. Зеркала хотели снять.
 
Итого, потихоньку удовлетворяю свои хотелки по поводу умного дома, но в моём случае дачи. Делаю на базе Tuya, они пока наиболее доступны. На данный момент контролирую температуру улицы, помещения, котла. Управляю насосами котла, светом на улице (удобно когда приезжаю или уезжаю), перезагрузкой видеонаблюдения. Обдумываю ещё управлять тенами котла, ищу (присматриваю) вменяемые автоматы для управления ими через Tuya. В целом мне это нравится, я практически постоянно в курсе что творится на даче. Зимой даже пришлось пару раз реагировать, один раз сосед приходил, один раз я экстренно приехал, всё из-за выключений электричества в посёлке. Если бы не контролировал - были бы проблемы. В целом - очень доволен. На всякие голосовые заводить не хочу, вполне хватает управления со смартфона. Выглядит вот так.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Про (не)очень умные квартиры
    Screenshot_2023-04-27-12-47-49-297_com.tuya.smart-edit.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 17

Похожие темы

Сверху Снизу