8хх Решено пробило прокладку гбц

Вы смотрите тему:
8хх Решено пробило прокладку гбц

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Red_Makasin

Red_Makasin

Регистрация
26 декабря 2022
Сообщения
10
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
850
Город
Москва
Регион
Москва
В общем купил по низу рынка великолепнейший сарай. Все вроде шикарно, но жрет антифриз, да и ТО бы желательно сделать. Если с прокладкой все понятно, то с ГРМ вопросов очень много, цена на грм с гидронатяжителем крайне велика, непомерную цену ломят за ролико натяжителя с самим натяжителем. Вопрос следующего характера, возможно ли перейти на механический натяжитель, который комплектом с помпой и ремнем стоит сильно дешевле. В целом машиной доволен за свою цену, просто ТАНК. Прет не по детски. Но с обслуживанием хочется сделать хорошо, но не улететь в финансовую пропасть.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - пробило прокладку гбц
    WhatsApp Image 2022-12-24 at 17.40.25.jpeg
    285.7 KB · Просмотры: 53
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
asmoscow
Red_Makasin написал(а):
Там еще прикол есть в виде самоварной защиты Картера в Виде прутьев, выглядит устрашающе. Конденсатор кондиционера смяло наглухо, при этом телевизор и лонжероны в поряде :), брал как проект под восстановление, по этому и интересуюсь, пока что грм, потом остальным можно) По подвеске нужно заменить стойки стабов, и рулевые наконечники.
МАшина на механике с завода,это не переделка.Защита из прутьев -это оригинал,ну как минимум родная выглядит именно так...если мотор с указанным номером,то комплект ГРМ

30758260 и гидравлический натяжитель 9146693..​

Это последняя версия комплектующих,выпущенная на заводе под этот мотор...Из любопытства посмотрел на складе,в комплектах INA на эти моторы лежат частично ролики SKF,поэтому можно...
expluatator написал(а):
Эмульсии и не будет.
Ну в любом случае вскрытие покажет, БЖ буду писать, может вообще капитал шоу устрою, и обновлю целиком мотор.
 
Red_Makasin написал(а):
Ну в любом случае вскрытие покажет, БЖ буду писать, может вообще капитал шоу устрою, и обновлю целиком мотор.
Когда снимете головку - внимательно осмотрите стык между гильзой и телом блока по оси двигателя, если будет отслоение алюминия, то в этом месте трещина гильзы.
 
Red_Makasin написал(а):
Нет эмульсии, только газы идут в ож
все равно разбирать и смотреть иль сразу покупать контракт .
 
asmoscow написал(а):
МАшина на механике с завода,это не переделка.Защита из прутьев -это оригинал,ну как минимум родная выглядит именно так...если мотор с указанным номером,то комплект ГРМ

30758260 и гидравлический натяжитель 9146693..​

Это последняя версия комплектующих,выпущенная на заводе под этот мотор...Из любопытства посмотрел на складе,в комплектах INA на эти моторы лежат частично ролики SKF,поэтому можно брать и то и другое,лично мне кажется не стоит тратить на оригинал сильно много,там будут лежать те же ина и скф...
А вы случаем не знаете, есть ли возможность понять какой маховик стоит на машине ? обычный или двух массовый и по какому формату он ставился на автомобиль
[automerge]1672226807[/automerge]
михась написал(а):
И шлифоните голову,хуже не будет.
Да на гбц планирую маслосъемки махнуть, опресовать и шлифануть, так же думаю что притру клапана по новой
 
Red_Makasin написал(а):
А вы случаем не знаете, есть ли возможность понять какой маховик стоит на машине ? обычный или двух массовый и по какому формату он ставился на автомобиль
[automerge]1672226807[/automerge]

Да на гбц планирую маслосъемки махнуть, опресовать и шлифануть, так же думаю что притру клапана по новой
Должен стоять обычный,проверь люфт клапанов
 
Red_Makasin написал(а):
Да на гбц планирую маслосъемки махнуть
рекомендую не только МСК но и направляющие клапанов. я у себя менял МСК - не сильно помогло от масложора. А вот когда сделал ремонт головы - все стало в порядке.
 
expluatator написал(а):
Когда снимете головку - внимательно осмотрите стык между гильзой и телом блока по оси двигателя, если будет отслоение алюминия, то в этом месте трещина гильзы.
всмысле по оси двиателя? тоесть посередине?
как понять когда есть отслоение или нет, тоесть даже микро дырочки не должно быть?

вот прилагаю мои фото может чтото видно будет
(где поршень отмытый от ОЖ)
[automerge]1687441122[/automerge]
прокладка целая
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - пробило прокладку гбц
    1687440469620.jpg
    650.9 KB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - пробило прокладку гбц
    1687440469805.jpg
    468.7 KB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - пробило прокладку гбц
    1687440470004.jpg
    372.8 KB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - пробило прокладку гбц
    1687440470075.jpg
    289.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
skydriver написал(а):
всмысле по оси двиателя? тоесть посередине?
как понять когда есть отслоение или нет, тоесть даже микро дырочки не должно быть?

вот прилагаю мои фото может чтото видно будет
(где поршень отмытый от ОЖ)
Те трещины, что я видел, они по оси двигателя, там где гильзы сходятся. Через микроскоп бы посмотреть, или линзы часовые.
 
а правая полоска сверху вних которая идет(след) не может быть от микро трещинки?
[automerge]1687441419[/automerge]
expluatator написал(а):
Те трещины, что я видел, они по оси двигателя, там где гильзы сходятся. Через микроскоп бы посмотреть, или линзы часовые.
не очекнь понял поясните пожалуйста по подробнее в каком именно месте гильзы сходятся? в том месте где прорезь между цилиндрами?
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
54K
G
Сверху Снизу