S60 I Проблема с hu850, пишет cd error после включения парктроника

Вы смотрите тему:
S60 I Проблема с hu850, пишет cd error после включения парктроника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
uskorritel

uskorritel

0
Регистрация
31 Март 2012
Сообщения
197
Возникла неожиданная проблема с hu-850, машина с60 2005. Во время проигрывания диска, включаю заднюю передачу, после того как попищит парктроник (штатный) диск больше не играет, на дисплее cd error. Проблема проявляется на любом номере диска. Если переключить на радио или просто выбрать другой диск и обратно этот, то он снова работает :facepalm Вида ошибок не кажет, в чем может быть проблема?
 
Вытащите все диски из магнитолы пока не переломало привод.
Потом ремонтируйте магнитолу.
 
SergVolvo, понял, спасибо. Сколько будет стоить ремонт, если у Вас? Если не пользоваться дисками магнитола еще поживет или это уже её конец в общем и целом? Кстати к этой магнитоле можно подключить какой-нибудь мп3 адаптер типа аудиолинка, работать будет?
 
Если сломать механизм привода , тогда ремонт будет нерентабельный магнитолы.
Она еще поработает.
Адаптер можно подключить любой триома, ятур, аудиолинк и т.д.
Их сейчас полно на рынке разных.

Когда магнитола будет орать на полную катушку не регулируя громкость, не выключаться высасывая АКБ, тогда можно в ремонт сдаваться смело. До этого момента можно еще помучать ее и себя.
По вопросам ремонта [email protected]
 
SergVolvo, Понял, спасибо огромное за ответы. Пока куплю аудиолинк, а когда совсем накроется привезу в ремонт. Может поработает еще на моем веку ...
 
SergVolvo написал(а):
Если сломать механизм привода , тогда ремонт будет нерентабельный магнитолы.
Она еще поработает.
Адаптер можно подключить любой триома, ятур, аудиолинк и т.д.
Их сейчас полно на рынке разных.

Когда магнитола будет орать на полную катушку не регулируя громкость, не выключаться высасывая АКБ, тогда можно в ремонт сдаваться смело. До этого момента можно еще помучать ее и себя.
По вопросам ремонта [email protected]

Не буду создавать новую тему, спрошу здесь, заметил что на моей S60-07 с HU-850 и штатным усилком под пассажирским сидением, хрипят задние динамики на басах, самого баса вообще нет, только хрип слышно, это очень хорошо слышно если fade'ом назад выкрутить. Перед работает отлично. Усилитель снял и проверил, подключая по очереди к каждому каналу сигнал и нагружая его на домашние колонки, с ним вроде проблем нет. Если не усилок, то наверное HU-850 чудит? Ведь вряд-ли это 4 задник динамика разом выгорели? SergVolvo не сталкивались с таким?
 
Подключить к УНЧ тестовый динамик или колонку в машине.
Выход с HU проверить, поменяв местами каналы.
 
Andrey написал(а):
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь, заметил что на моей S60-07 с HU-850 и штатным усилком под пассажирским сидением, хрипят задние динамики на басах, самого баса вообще нет, только хрип слышно, это очень хорошо слышно если fade'ом назад выкрутить. Перед работает отлично. Усилитель снял и проверил, подключая по очереди к каждому каналу сигнал и нагружая его на домашние колонки, с ним вроде проблем нет. Если не усилок, то наверное HU-850 чудит? Ведь вряд-ли это 4 задник динамика разом выгорели? SergVolvo не сталкивались с таким?
У меня в задних дверях тоже хрипели. Просто диффузор сделан из бумаги, поэтому от сырости диффузор немного перекашивает:facepalm, центровка катушки нарушается, надо расклеивать и центровать, но динамик такой плоский что сделать это очень тяжело. Это мой случай, магнитола HU-850 и УНЧ под пассажиром.
 
otroda написал(а):
У меня в задних дверях тоже хрипели. Просто диффузор сделан из бумаги, поэтому от сырости диффузор немного перекашивает:facepalm, центровка катушки нарушается, надо расклеивать и центровать, но динамик такой плоский что сделать это очень тяжело. Это мой случай, магнитола HU-850 и УНЧ под пассажиром.

Да, исключил HU-850, подав от ipad'а - хрип есть. Разобрал задние двери, отключил динамики - хрипы исчезли, на полке для шапок динамики не хрипят. Видимо надо менять. Либо ездить с отключенными сзади динамиками.

Разобрав правую дверь, обнаружил следы "умелых ручек", динамики пытались снять, оторвав резиновую (или какую там) серую прокладку закрывающую простарнство между наружним металлом и дверной картой. То есть пытались залезть в пространство внутри двери, думая что так освободят динамик от клепок :facepalm
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: viper
Ответы
11
Просмотры
4K
viper
Igoruxa9c1
Последнее сообщение: Igoruxa9c1
Ответы
1
Просмотры
765
Igoruxa9c1
M
Последнее сообщение: Mur81
Ответы
6
Просмотры
5K
M
Сверху Снизу