XC70 II Решено пропал звук парктроника

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено пропал звук парктроника

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
N

norge

RCM
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
1,176
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Oslo
Регион
Норвегия
VIN
YV1SZ714671279068
Модель
XC70 II
Год выпуска
2007
Здравствуйте

Пропал звук магнитолы. На машине стоит парктроник, его тоже больше не слышно.

Менял на такую же магнитолу для проверки. Звука тоже нет..

Иногда редко слышко щелчки из колонок, как будто сзади, но понять не могу.

Что случилось?
 
Если система с внешним усилителем, то возможно еще в нем проблема.
 
@norge, модель радио какая? Пятый предохранитель на цем-е - целый?

F5 - 10A
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
А как он выглядит и где стоит? Под сиденьем? А точно у 650 есть усилитель? Я думал только у 850
 
Судя по всему внешнего усилка нет поэтому я бы проверил что нет замыкания по динамикам, возможно встроенный усилок в защиту уходит и отключается. Магнитолой это не диагностируется, кодов не будет. Надо замерить сопротивление по всем каналам. Магнитолу заведомо исправную ставили ? Если б.у. то это не показатель ее исправности.

Меня вот больше интересует как можно искать неисправность целый месяц ?
 
Не стоит меня критиковать что и как я ищу пожалуйста. Это моя жизнь, что как хочу так и делаю. Но из уважения к Вам скажу что это машина не единственная и не стоит в приоритете. У меня других дел навалом. Форум дело добровольное и я никого не заставляю мне отвечать.

Естественно исправную. И не бу или новую а с другой машины перекидывал где работает.

Измерять я вряд ли смогу, не умею. Но если есть вариант с замыканием по динамикам то такой вариант вот есть да наверное. Смотреть каждый динамик отключать и пробовать звук поможет?

Может вода куда попала в пищалку? Когда дверь открывается например и дождь.
 
norge написал(а):
Понял спасибо
[automerge]1628605560[/automerge]
И при замыкании любого сразу выключается?
Замыкать не пробовал, но в теории выключится. Надо просто снять магнитолу и все проверить на ней, делов на пол часа, а теме уже месяц.
 
Fatto написал(а):
Замыкать не пробовал, но в теории выключится. Надо просто снять магнитолу и все проверить на ней, делов на пол часа, а теме уже месяц.
Мне кажется что я получаю уже второй раз замечание по поводу того, что моей теме месяц. Вас как то это лично тревожит? Не понимаю в чем дело. У Вас ко мне личная неприязнь?
 
norge написал(а):
Мне кажется что я получаю уже второй раз замечание по поводу того, что моей теме месяц. Вас как то это лично тревожит? Не понимаю в чем дело. У Вас ко мне личная неприязнь?
Какие странные выводы ) Да меня прям сильно тревожит что машина без магнитолы ездит, переживаю за нее.
Я написал выше что удивлен, что так долго можно искать пустяковую проблему, и это все , не надо в этой фразе подвохов искать. А предыдущее сообщение где Вас коробить начало я просто не прочитал, не думал что это настолько больная тема.
[automerge]1628609932[/automerge]
А по теме: если нечем измерять цепи тогда отключить весь разъем и на какую нибудь пару пинов повесить любой динамик для проверки, так замыкания исключатся.
 

Похожие темы

Крольченок
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
1
Просмотры
3K
Fatto
L
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
2
Просмотры
1K
Fatto
Satoris
Последнее сообщение: Добрыня
Ответы
7
Просмотры
3K
Добрыня
Добрыня
Сверху Снизу