Прошу помощи и совета

Вы смотрите тему:
Прошу помощи и совета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SeveR_FiN™

SeveR_FiN™

2
Регистрация
19 Август 2007
Сообщения
362
Возраст
35
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
760
Имя
Серый
Даже не покупка, а обмен. Родители хотят сменить свой дизельный Пассат на что-то бензиновое без какой-либо доплаты. Я, как заядлый любитель марки Вольво, советовал им s70 или v70. :p Но тут бывает попадаются недорогие s80. Решили прокатиться с отцом, чтоб он понял - его или не его. Понравилась, теперь смотрим все, что появляется из s80 в продаже. Обычно это 2.4 140-170л.с., максимум полукожа, обычно 1999-й год. Рассматриваем только ручную коробку и бензин.
Вот и решил посоветоваться, так сказать, с бывалыми.:hi: Часто здесь пишут 170л.с. мало для s80, уменьшается ресурс двигателя. Но сейчас есть вариант, если получится, взять s80, но с 140л.с... Что скажете, большой ли пробег для такого мотора в 205000 км.?
Машина в общем понравилась. Удобный салон, ничего не гремит, в отличии от других s80, которые смотрели. Из недостатков: вибрация после 60км/ч и горящий восклицательный знак в треугольнике. Но машина эта сейчас на ремонте, думаю все исправят. В понедельник едем еще раз смотреть. Продается кстати у официалов, они же ее и делают. 99-год.
Что скажете?
Если желаете, могу сбросить ссылку на нее.

Заранее человеческое спасибо!
 
crazytosh написал(а):
так берите в надежных местах.
так мы же не знаем где заправлялся предыдущий российский владелец и какое масло лил:dn а в финке г... найти довольно сложно

crazytosh написал(а):
идешь ты 200 по немецкому автобану, а тебя как стоячего обходят
опять же разговор про финку, там такого нет

Добавлено через 2 минуты
Denisx1, так в финке цены на авто не дешевле наших, ввозной акциз 100%, помню смотрел цены на тазы новые 10-й серии - 12-16 тыщ ойро
 
klyck2006 написал(а):
Denisx1, так в финке цены на авто не дешевле наших, ввозной акциз 100%, помню смотрел цены на тазы новые 10-й серии - 12-16 тыщ ойро
Да есть там хорошие живые ам по нормальным ценам.
если б не наша растаможка сам себе бы привез что то интересное.
 
Denisx1, Оффтоп
 
crazytosh написал(а):
не аргумент.
тот же svand путешествую по европе разницы в бензине между нами и ими не отметил, да и ты кажется тоже по европе катался, так ли чувствительна, она, эта разница...
Да, Антон, подтверждаю. Я разницы не заметил, но.... Это исключительно я не заметил и исключительно на поведении машины (а не на каких-либо измерениях (даже свечи не выкручивал ни там, ни тут). Тут заправляюсь, стараюсь по крайней мере, только на проверенных АЗС, а там в любой деревне, что тоже вносит свои поправки в оценку сравнения ГСМ там и тут. А вот если отойти от сугубо личных ощущений svand-а и перейти к реалиям, то вполне допускаю, точнее даже почти уверен, что при длительной эксплуатации автомобиля там и тут разница в двигле станет заметна, особенно если заправляться на одинаковых условиях и тут и там (т.е. в любой деревне Оффтоп )
 
Denisx1 написал(а):
ждем лета, а точнее вступления в силу нового налога! но это уже другая тема.
Оффтоп
 
Denisx1, Оффтоп
 
Denisx1 написал(а):
ждем лета, а точнее вступления в силу нового налога! но это уже другая тема.

Оффтоп
 
klirik, лично знаешь прецеденты?
 
crazytosh написал(а):
klirik, лично знаешь прецеденты?

Оффтоп
 
klirik, да это и я знаю. ток боюсь он по доверке так и будет ездить...
Слышал краем уха про письмецо ФТС о порядке обращения в РФ машин с белорусским свидетельствами.
 
crazytosh написал(а):
klirik, да это и я знаю. ток боюсь он по доверке так и будет ездить...
Слышал краем уха про письмецо ФТС о порядке обращения в РФ машин с белорусским свидетельствами.

Он хочет (надеется:p) после 1 июля переоформить её на себя, но уже без таможни. А если и по доверке так и хрен с ней, доездит по ней до полного списания авты.
 
Ездили мы смотрели ту авту. :) Вроде ничего, но цена за такой пробег завышена. Плюс лобовое треснуто, джойстик управления зеркалами сломан, водительская уплотнительная резинка двери порвана, зеркало заднего вида сломано(какая-то коричневая хрень снизу, как-будто стекла сверху). Ну и т.д. по мелочи. Приехали уже поздно, не было времени проверить работу двигателя и вообще поговорить с менеджерами. Да и как-то душа не легла к той машине. Ждем новых объявлений. :)
 
Последнее редактирование:
klirik написал(а):
Он хочет (надеется) после 1 июля переоформить её на себя, но уже без таможни.

Пусть не надеется :) НА автотранспорт и несколько других кодов ВЭД таможенный союз не распространяется - об этом заявили сразу же после объявления о создании ЕЭЗ, но не сразу, поэтому белорусы успели смести все с рынков Латвии и Литвы :) Так что, также как и сейчас, при оформлении авты вывезенной с Белорусии придется ее дотамаживать, оплачивая разницу между белорусской и российской таможней.
 
Последнее редактирование:
Vicc67 написал(а):
Пусть не надеется :) НА автотранспорт и несколько других кодов ВЭД таможенный союз не распространяется - об этом заявили сразу же после объявления о создании ЕЭЗ, но не сразу, поэтому белорусы успели смести все с рынков Латвии и Литвы :) Так что, также как и сейчас, при оформлении авты вывезенной с Белорусии придется ее дотамаживать, оплачивая разницу между белорусской и российской таможней.
А ссылочку можно, ИМХО, не все так однозначно:dn
 
SeveR_FiN™,
как там с поиском ам?!
 
klyck2006 написал(а):
А ссылочку можно, ИМХО, не все так однозначно:dn

+1 насчёт ссылочки, а то вроде неглупый народ покупает тачки через Белорусию и вряд ли мог так лохануться и взять годовалого Лохуса из штатов через Белорусию.:dn
 
klyck2006, яндексом пошукай - точно не помню, новостей много было. А есть еще таможенный сайт, где все таможенные клиенты, брокеры, и сами таможенники трутся - там даже приказы фигурировали какие-то по этому делу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу