Птицы стали собираться на юг, а меня снова потянуло на Север.

Вы смотрите тему:
Птицы стали собираться на юг, а меня снова потянуло на Север.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
КотоРам написал(а):
дурная голова золотым рукам покоя не даёт :)

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk

Наговариваете вы на нашу семью. Грех это.
 
Последнее редактирование:
Заканчивается моя поездка по старым поморском деревням заонежья и новым ( относительно их) железнодорожным узлам. До моря через Неменгу я так и не доехал пяти с половиной километров: разбитое в дрызг тракторами глиняные поле. Мокро. Завтра попробую через Абрамовское, но боюсь, что результат предсказуем. Местные смеются и показывают на чем у них там ездят. Это Кировец, различные самопальные трэколы и гусиничная гиологоразведка. Относительно последних: когда и у кого "отжали" не знаю, но лично видел пять таких машин. Правда не уверен, что все пять на ходу, но одна особенно впечатлила со вторым открытым этажам с сиденьями от старого тролебуса или автобуса (кто постарше помнит дутые такие, обитые чёрным дермантином и набитые, по-моему, ещё соломой) как у лондонских автобусов.
От Унежмы до Маленги добраться можно только ЖД платформой. Но это в мои планы не входит. Так что планировавшийся маршрут в тайгу по старой, заброшенной узкоколейке в северную сердцевину Ветряного пояса то же не состоялся.
Зато я по наводке местных нашёл дорогу "в некуда". Технологический тракт, идущий от ст. Неменга в тайгу почти на сотню километров. Качество дороги по местным меркам изумительное т.к по ней Вольво вывозят лес из глубины тайги к железке. И проложена она по изумительным местам по горам между различных озер. Получил огромное удовольствие. Жаль передать не получиться, ибо фото не передаёт той динамики смены воды и леса по обоим сторонам в просветах между деревьями. Это как раз южная, выходящая к реке Онеге, часть Ветряного пояса. Фото сегодня не будет (уж очень интернет нестабилен). Выложу много-много по приезду. Завтра разворачиваюсь и встаю на обратный путь. Дня на три я выпадаю из связи, ибо придётся преодолеть около 170км через горы по "ничейной" дороге в Карелию. А там нет РЖД:n1o1:. А значит и связи. :)
Всем добра. Надеюсь что это у меня ещё получиться отправить.8&*^_)
 
Последнее редактирование:
Ждём


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Матвеич написал(а):
Наговариваете вы на нашу семью. Грех это.
Русская народная пословица


Tapatalk
 
КотоРам написал(а):
Мойшинская
Tapatalk

:D:D:D вот я все думаю: а еслиб в нашей дружной компании ещё и хохол бы затесался:facepalm

----------

Пошёл выложил ножик из посуды на стол. На всякой случай....8&*^_)
 
Матвеич написал(а):
вот я все думаю: а еслиб в нашей дружной компании ещё и хохол бы затесался
Эх Алеша, фамилию ты мою не знаешь :facepalm,, давно мы тутshok
 
Slava s написал(а):
Эх Алеша, фамилию ты мою не знаешь ,, давно мы тут
Я только сдать хотел:::bugoga сам раскололся.... слабак
 
Club Volvo. Ru - Птицы стали собираться на юг, а меня снова потянуло на Север.
За два световых дня прошёл дорогу-связку (т.н. "ничейную") между Онежским районом Архангельской области и Сегжским районом Карелии.
Club Volvo. Ru - Птицы стали собираться на юг, а меня снова потянуло на Север.

"Вынырнул" на связь в п.Валдай. Теперь ещё 87км. тайги между Валдаем и Сергеевским и через 50км асфальт Вологда-Медвежьегорск.
А там связь, интернет,АЗС с горячим кофе, тёплые туалеты без мошкары, ванна, девочки...
 
Последнее редактирование:
Валдай? как тебя в новгородскую угораздило?
на море искупался?

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
КотоРам, Рамиль ты наискосок читаешь?
 
Кузя написал(а):
КотоРам, Рамиль ты наискосок читаешь?

Андрюш, не суди его строго. Какой бы навороченный смартфон не был, а экранчик у него все равно как желудок у того котёнка8&*^_).
К томуму же я тоже до недавнего времени и представить себе не мог, что Валдай есть не только на юге Новгородской, но и на северо-востоке Карелии. Терпимее надо к товарищам:)
 
Последнее редактирование:
Матвеи! Уж насколько я люблю рулить вне трасс, но ты так меня за живое зацепил! Респект, больше нечего добавить.
 
Итак: -"А вот и я!"
Стою в подлеске в 300метрах от трассы "Вологда-Медвежьегорск" на 87км южнее Медвежьегорска.
Пью пиво и любуюсь гирляндами пролетающих по шоссе фур. Такие прикольные!
Завтра поутру подготовлю "Тигренка" к трассе: подниму давление в колесах с вездеходных 0,8 до крейсерских 2,8Атм, перекачаю 70литров НЗ топлива с верхнего багажника в основной бак. Не пригодилось:n1o1:, но не везти же обратно. К тому же управляемость авто с такой развесовкой мне не очень-то нравится.
Завтра последний рывок в 700км и я дома. В домашних тапочках у телевизора. Супруга наваривает борщ и тушит мясо. Лапонька моя думает, что я оголодал!:D
Я же везу ей полкотелка супчика из белых грибов на мясном бульоне (не могу больше:facepalm) и взтую пару часов назад, при выходе из тайги к людям, с галичника довольно крупную тетереку. Кстати, был бы на чем пониже - были бы ещё и три зайца. Они так прикольно скачут перед машиной в пятна света!:) но я прибавляю газ и пропускаю обосравшегося, но счастливого, косого под мостами. Дичи тут реально больше чем людей. Как минимум раз в пять:)
Кстати о людях. Вот за что я люблю Север, так это за отзывчивость и душевность. Как Малашуйка всем миром решала проблему с амортизатором раскажу как-нибудь отдельно, а сейчас о пиве. Пиво! Те кто меня знают знают как я люблю этот напиток. Стоит ли говорить, что в лесу у меня было все. Все, кроме пива. И вот, пробираясь по затопленной лежневке к людям, я мечтал только об одном: баночке шпрот, хлебушке-"чернушке" и светлом пиве.
Но я не учел, что сегодня выходной и сельмаг работает только до середины дня. И вот стою я перед дверью, закрытой на амбарный замок, в самом центре Сергиевского, когда из-за угла робко выруливает лохматая "троечка" с двумя пьяными "в дугу" аборигенами и собакой на заднем седеньи. Надо отметить, что все, кого я не встречал тут, даже срать, по-моему, ходят с собакой. Собака - друг человека! И о медведе придупредит, и волка на себя отвлечет8&*^_). Останавливаю, интересуясь "за пиво". Полное непонимание. "Зачем тебе пиво? Водка, вон в том доме можно купить. А пиво..."
"Водку", - говорю, - " я десять дней в лесу кушал. Хотелось бы пива"
Слово за слово, "а ты откуда", " а куда ездил", "да зачем" и тут раз: у молодого в глазах промелькнула мысль и крикнув через плечо, чтоб я никуда не уходил хитрым зигзагом через огороды куда-то понесся. Через пяток минут вернулся уже по улице гордо неся две банки "Жигулёвского" и почти полную полтарашку "Жатецкого гуся".
- На, пей.
- Да мне ехать ещё...
- Ну тогда держи.
- Сколько должен?
- Да нисколько. Тебе, похоже, нужнее.

Помните, я рассказывал, как в Мурманске местная гопота достала для меня в неурочный час пиво со словами "что у гостей нашего города не осталось негативного впечатления"? Так вот, моя буду, но это пиво они, похоже, от себя оторвали. Почти что последняя рубашка...
 
Последнее редактирование:
За Рамиля не беспокойся,я ж любя:hi:
А за севеян да,согласен.Помнится лет 15 назад в 60 верстах между Токарями и Подпорожьем,друга ужратого в сопельки и убравшегося с дороги под кряж вместе с "шахой" своей,выволокли,доставили к дому,за руль не пустили боле,угостили нас своим самогоном и взяв слово,что следить будем за " мальчиком" уехали по своим делам.
Люди отмотавшие 60км. в другую сторону только ради того,что бы человека в месте с машиной до дома доставить у меня вызвали кучу эмоций.До сих пор когда вспоминаем эту историю,поднимаем рюмаху за здоровье этих мужиков.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Ну и маленький эксклюзив:)
 
Последнее редактирование:
Круто,еще раз пересмотрел.Видео с птичкой вставить надо было:)
Ну и еще раз повторюсь
-Безумству храбрых,поем мы песню:)
Оффтоп
 
Кузя написал(а):
Видео с птичкой вставить надо было
какое? У меня их несколько:)
[video=youtube;VqsDOTdh9Fs]https://www.youtube.com/watch?v=VqsDOTdh9Fs&feature=youtu.be[/video]
[video=youtube;-9t-KcoWqLg]https://www.youtube.com/watch?v=-9t-KcoWqLg&feature=youtu.be[/video]

ну и фото
Club Volvo. Ru - Птицы стали собираться на юг, а меня снова потянуло на Север.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
75
Просмотры
8K
Котяра
MrD
Последнее сообщение: MrD
Ответы
13
Просмотры
2K
MrD
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
1
Просмотры
826
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу