Ожидает решения Радиус поворота 12 метров. Напрягает ???

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Радиус поворота 12 метров. Напрягает ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Н

Незарегистрированный

Добрый вечер.
Присматриваюсь к ХС90.
Немного пугает заявленный радиус поворота в 12 метров. Как управляетесь с этим? На Т-образном пересечении( например, выезд со двора направо на однополосную дорогу) получается выезжать не залезая на разделительную сплошную полосу?
 
Н

Незарегистрированный

Добрый вечер.
Присматриваюсь к ХС90.
Немного пугает заявленный радиус поворота в 12 метров. Как управляетесь с этим? На Т-образном пересечении( например, выезд со двора направо на однополосную дорогу) получается выезжать не залезая на разделительную сплошную полосу?
 
Меня тоже немного пугает. Слово "радиус". Тогда диаметр поворота бегемота, должен быть 24 м?
 
MityaXC написал(а):
по сравнению с другими

брала тест драйв MITSUBISHI Outlander XL, радиус по сравнению с S80 удивил:)

Добавлено через 3 минуты
Незарегистрированный написал(а):
То есть, как я понял, у новых ХС70 радиус поворота стал меньше, а у 90 остался прежний - 12 метров. Учитывая длину ХС90 в 4.7 метра как парковаться на стоянках супермаркетов, где надо залезть в промежуток между соседними машинами? "Утюжить" ,наверно, надо раз 5 одно и тоже место.

искать промежуток пошире :) но чуть подальше от центрального входа:) и все ок:1:
 
Борода 61 написал(а):
Меня тоже немного пугает. Слово "радиус". Тогда диаметр поворота бегемота, должен быть 24 м?
Но так написано в технических характеристиках.
 
Незарегистрированный написал(а):
.....как парковаться на стоянках супермаркетов..
Примерно 2 приёма, со временем привыкнете, у меня хоть пока и нет xc, но на Патруле (а это 5 метров с копейками) и тоже не хилым радиусом парковался без проблем.

Tapatalk.
 
Слышал, что на S60II тоже большой, но не нашел точного значения. Кто-нибудь знает в цифрах?


Tapatalk
 
да не переживайте вы так сильно уважаемый... это же всетаки не австралийский автопоезд с тремя полуприцепами... ну сделаете лишний подход, ничего страшного)) чай бегемот он не смарт всетаки :) и вообще, вы прям так спешите кудато?..
вообщем да, радиус не сильно мал, но это не повод для трагедий
 
Torry написал(а):
вообщем да, радиус не сильно мал, но это не повод для трагедий
:)
на старых волгах без гидоус. ездили же люди и неsuicide
 
Последнее редактирование:
Всё познаётся в сравнении. Мне после моей 440 на S80I жутко непривычно.
 
Нет, я трагедию из-за этого не делаю. Как обычно, перед покупкой пытаюсь услышать ощущения владельцев, думаю лучше никто не расскажет. Уж больно не привычные цифры для легкового - то авто. У меня ещё гараж, там ширина ворот 3 метра и места перед гаражом примерно 5. Вот и беспокоюсь...
 
"У меня ещё гараж, там ширина ворот 3 метра и места перед гаражом примерно 5. Вот и беспокоюсь... "

норм, думаю влезете без проблем)
 
вот на RX300(1) радиус напрягает
а на ксю70 угол поворота колес нормальный, только корму нужно учитывать
 
XC 70 new та ещё коровень :) Вольво отличается относительной неповоротливостью, привык.
 
Последнее редактирование:
Мож всё-таки не радиус 12 метров, а диаметр?:sad1:
 
Почитал и как-то совсем передумал пересаживаться на FWD/AWD Вольву...
Надо прикупить ещё парочку 7-ок и 9-ок, пока не кончились :)))
 
32cm написал(а):
Надо прикупить ещё парочку 7-ок и 9-ок, пока не кончились :)))
Форд Транзит тебя приятно удивит в этом плане, несмотря на то что он FWD.
 
Константин940 написал(а):
Форд Транзит тебя приятно удивит в этом плане, несмотря на то что он FWD.

Да я сейчас не в целом на ФВД гоню, а на переднеприводные вольвы с их адскими радиусами разворота.
 
Чушь это все. Не тот критерий, на который стоит обращать внимание при выборе авто.

tap4
 
stogov написал(а):
Чушь это все. Не тот критерий, на который стоит обращать внимание при выборе авто.

tap4

Кому как. Для меня важно, как она рулится и поворачивает. Особенно в стеснённых условиях.
 
stogov написал(а):
Чушь это все. Не тот критерий, на который стоит обращать внимание при выборе авто.

tap4
Неееее, есть 850 и 940. Радиус у них кардинально отличается. Я за то чтобы как у 940 было :)

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
29
Просмотры
2K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
asmoscow
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
15
Просмотры
3K
asmoscow
R
Последнее сообщение: Rabbit
Ответы
57
Просмотры
21K
Rabbit
R
Сверху Снизу