XC90 I Дизель Расположение датчика коленвала

Вы смотрите тему:
XC90 I Дизель Расположение датчика коленвала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KEO

KEO

RCM
Регистрация
24 Ноябрь 2012
Сообщения
1,223
Марка машины
Volvo
Имя
Евгений
Добрый день.
XC90 D5, двигатель T4, MY2008.

Машина очень плохо заводится. Сначала грешил на стартер. Но в итоге (посмотрев мозги машины через Vida) определил, что неисправен датчик коленвала. Выдаёт ошибку:

ECM-3100 Датчик RPM - недостоверный сигнал.

Проблема только с заводкой авто. Если авто заводится - работает хорошо, без каких-либо видимых или слышимых отклонений.
Симптомы: при заводке авто "чихает", не схватывает. То есть такое ощущение, что "втягивающее" стартера не заходит в пазы маховика. Вот почему я и грешил сперва на стартер. Но мозги показали, что неисправен датчик коленвала. Ошибка непостоянная, плавающая.


2 вопроса:

1. Где (хотя бы примерно) находится этот датчик ? В сочленении АКПП и ДВС ? Со стороны переда машины или со стороны салона ?
2. Артикул датчика не подскажете ?
 
Последнее редактирование:
KEO написал(а):
Кузов оцинкованный полностью. Машине 12 лет (с декабря 2005), нигде следов гниения нет.
На 10 летнем хс90 тоже нет, но снял пороги и вокруг отверстий для клопов крепежа в порогах краска облупилась на 1-2мм, пришлось обрабатывать.
 
KEO написал(а):
Кузов оцинкованный полностью. Машине 12 лет (с декабря 2005), нигде следов гниения нет.

Загляни вокруг запаски...удивишься :)
 
expluatator написал(а):
Загляни вокруг запаски...удивишься

Запаска (точнее докатка) у меня в багажнике. Внутри хранится. Под полом. В сухом и чистом месте. Иногда туда залезаю. То антидождь взять бутылочку, то домкратик, то водичку чистую, то так, по мелочам. Чему я там могу удивиться ?
 
Последнее редактирование:
KEO написал(а):
Запаска (точнее докатка) у меня в багажнике. Внутри хранится. Под полом. В сухом и чистом месте. Иногда туда залезаю. То антидождь взять бутылочку, то домкратик, то водичку чистую, то так, по мелочам. Чему я там могу удивиться ?

expluatator, если не закреплена подобающе протирает краску ?
 
KEO написал(а):
Запаска (точнее докатка) у меня в багажнике. Внутри хранится. Под полом. В сухом и чистом месте. Иногда туда залезаю. То антидождь взять бутылочку, то домкратик, то водичку чистую, то так, по мелочам. Чему я там могу удивиться ?
я упустил, что разговор за ауди. :) На 90ке под задним мостом, запаской и по бокам у бампера все довольно печально на таких годах.

----------

marsoio написал(а):
@expluatator, если не закреплена подобающе протирает краску ?
нет, дело не в этом. Там за счет кривой аэродинамики вся грязь прилипает и не отваливается...
 
KEO, вам с первых постов сказали про стартер. Вы так долго думаете или ждете точного прогноза по ...буковкам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Galoc
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
4
Просмотры
4K
Fatto
B
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
3
Просмотры
5K
asmoscow
Сверху Снизу