VIDA / DiCE Расширенное использование elm327

Вы смотрите тему:
VIDA / DiCE Расширенное использование elm327

VIN
Yv1rs65
Решил выложить свои наработки, ато подобной инфы не встречал ранее в сети.
Сразу оговариваюсь,
ВСЯ ПРИВЕДЁННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Не так давно, я научил свою елмку читать температуру АТФ АКПП aw55-51, и развивая тему, решил добавить функцию ввода акпп в режим адаптации. Не с первого раза, но оно заработало.
Может это и не очень нужно. Для себя могу пользоваться delphi и vida, но мне лениво таскать ноут со шнуром, думать о зарядке и т.п. Для кого-то, может отпадёт необходимость поиска dice, launch... с целью адаптации, сброса окисления и прочего по работе с коробкой.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Расширенное использование elm327
    IMG_20240327_121308.jpg
    173 KB · Просмотры: 58
  • custompids.txt
    1.1 KB · Просмотры: 64
Блокировку можно и не отображать, но это неправильно. Частичная должна мозолить глаз.
Но еще правильнее сменить лампу на зеленую, чтоб полная блокировка глаз ласкала..
 
Sasha_A80 написал(а):
Частичная должна мозолить глаз.
Таки Вы её уберите и не будет треугольником моргать.
После последней прошивки на передачах выше 3-й почти не вижу частичной, если тапку не придавливать.
 
На TF80 она не убирается в алгоритме а выдавливается настройкой полной блокировки. Соответственно при переходе от разблокированного ГТ к блокированному проскакивает.
Нужно учиться не держать АКПП в режиме частичной блокировки ГТ облизыванием педали акселератора..
 
Shanson написал(а):
все верно. я также сделал. но если нажать на любой из них, тем самым дать команду на действие то вылезает ошибка.
Не на всех TCM поколения вашего авто присутствует возможность включить Shift Indication.
На недоделанных отображает только при запуске адаптации.
На вашем и отдельно включается.
 
Sasha_A80 написал(а):
Не на всех TCM поколения вашего авто присутствует возможность включить Shift Indication.
На недоделанных отображает только при запуске адаптации.
На вашем и отдельно включается.
так как мне ее отобразить то в итоге?
 
Навсегда включить в прошивке.
Но есть нюансы...
Пропадает индикация W на приборке, остается только на подсвете кнопки, P R N и текущую передачу кажет.
 
Sasha_A80 написал(а):
Навсегда включить в прошивке.
Но есть нюансы...
Пропадает индикация W на приборке, остается только на подсвете кнопки, P R N и текущую передачу кажет.
не критично.
Как реализовать?
 
Ну куда послать вы знаете..
 
QEQS написал(а):
Ребята, а объясните мне следующее.
Если правильно прочитал моргающий треугольник будет показывать частичную блокировку, а горящий - полную.
Эта цветомузыка будет жутко отвлекать и мозолить глаза!
Постоянно с ентим не поездить, согласен, по этому, сомнительное удовольствие, зашивать такое в прошивку. Я один раз побаловался, проехал 400 км и хватит. Посмотрел - работает 😉 и всё.
 
Ну, каждому свое... Мопед не мой! (С)

Один другому не указчик:
Кому-то нравится арбуз,
Кому спагетти, кому хрящик.
Друзей не подберёшь на вкус.
Кто об огурчике мечтает,
А кто-то трескает селёдку.
И лишь одно объединяет -
Стакан, стопарь, бутылка водки.
 
Sasha_A80 написал(а):
Ну, каждому свое... Мопед не мой! (С)

Один другому не указчик:
Кому-то нравится арбуз,
Кому спагетти, кому хрящик.
Друзей не подберёшь на вкус.
Кто об огурчике мечтает,
А кто-то трескает селёдку.
И лишь одно объединяет
Стакан, стопарь, бутылка водки.
👍Я сегодня вискарика взял.
 
Shanson написал(а):
вот и я так думаю. На команду адаптации такая же ошибка вылезает
Очень похоже, что до 2004 нет режима индикации, только адаптация есть. В Вашем случае оно ругнулось на команду адаптации, потому что температура коробки не дала запустить адаптацию.
 
В прошивке у Дмитрия включение индикации есть.
Но CAN шина 250 kb и она может быть не подключена к диагностическому разъему без команды, отправляемой CEM по kline.
Если команду в TCM отправляете по klinе, должна пролезать без предварительного общения с CEM.
Разрешение адаптации в прошивке - температура ATF 66С-110C.
На самых первых прошивках с версией софта 086xxxx принудительного включения индикации нет.
Нет и на первых TF80.
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу