XC90 I Нужен совет Куплю Реальность vs мечты

Вы смотрите тему:
XC90 I Нужен совет Куплю Реальность vs мечты

S

Smirnovstom

Регистрация
7 июля 2019
Сообщения
5
Регион
Москва
Всем привет!
Вопрос такой- насколько вероятно найти ХС90 за 400-500К, так что бы на начальном этапе не потребовались вложения больше +-50К? Есть опыт владения МБ GL320 2008гв, поэтому понимаю что машина, которой 10 лет требует постоянных вложений.
Машина будет вторая в семье для пенсионного стиля перевозки себя и иногда 4-х детей и жены.
 
Crio написал(а):
Так понял, что фото адской нарезки ржавого кузова относилась к делике?

а, вон про что :))) Да, упражнения со своей машиной переросло в неплохой бизнес :))) Люблю с машиной возится. На форуме делиководов говорят так: "Если вы не готовы потратить после покупки делики 100 тыр на машину (не важно какой год выпуска) - вы слишком бедны для этого авто". К примеру, все дизельные делики болеют лопающимися бошками. Конструкция такая. Это минимум 30 тыр, если делаешь сам. Если едешь в сервис - 50. Это будет ГБЦ китайского производства. Нового оригинала нет в природе :))) Ходимость, как и вероятность встретить динозавтра на улице, 50*50 - или встретишь или не встретишь :)))))))))) Можно купить б/у, от 35 тыр за ГБЦ, плюс замена и не факт, что будешь ездить :))) А еще есть вафля на рестайлах (АКПП) тоже радости полные штаны. Бензиновые моторы вроде бы должны были быть лучше, но по факту один не едет от слова совсем, а второй для замены свечей надо снимать с машины :))))))))))) а еще вечно текущие заглушки распредвалов на нем радуют.


Сравнивая свой опыт эксплуатации девяностика (2008 год) и делики (1994 год) - могу сказать одно: девяностик на 30% меньше топлива ест в литраже, и ездит на более дешевом топливе (делика была дизельная, вольво бензин), на делике я бы уже поменял шаровые, заварил бы в очередной раз посадочное место верхней шаровой и раз 15 снял бы интеркуллер, ибо у нее любое действие под капотом начинается с этого :)))



Вообще, нельзя смотреть машину по цене и говорить ведро это или нет. У машины нет года выпуска и пробега. Есть состояние. Можно иметь годовалую машину укатанную наездником и машину в годах с большим пробегом за которой очень хорошо следили. При этом, цена будет одинаковая. Вот только один купит годовалую и будет поливать грязью всю марку, ибо ему не повезло (хотя, бачили очи, шо куповалы), а второй будет ездить и улыбаться.
[automerge]1562660134[/automerge]
@Smirnovstom, я искал себе девяностика от 2008 года, ориентировался на пробег в 250-300тык, один-два хозяина с мотором 4.4 или край 3.2, ценой до 850 тыров даже объявление тут осталось.

Купил в итоге в 3.5 тыках от Омска, в Питере, 2008 года, пробег 435, два хозяина, мотор 3.2 катаюсь и балдею за машину отдал 635 тыр. Из вложений - поменял ремень агрегатов и масло в ДВС. ВСЕ пройдено пока 10 тык, учитывая перегон из Питера в Омск. Масло не ест, средний расход по городу 13 литров на 100км. Ничего не бренчит и не стучит. Ближе к осени загоню на антикор (есть рыжики), сейчас решу проблему с Blis (не регулируется левое зеркало) и фарами (тускловато светят) да и все :) Даже если это потянет еще на 10-20 тыр это вполне нормальная сумма. Никаких огромных трат после покупки нету.

А, забыл. Была одна крупная трата по дороге в Омск. Пришлось резину купить новую на лето. Машина продавалась на зимней, летнего комплекта не было. Закрыл вопрос за 20 тыр в Перми :)
 
Последнее редактирование:
Smirnovstom написал(а):
Спасибо за ваши идеи. Они натолкнули меня на три вопроса:

1)Все-таки Авто за 400+100 на входе и Авто сразу за 500, это одно и тоже Авто с точки зрения вложений через месяц? Про лотерею понятно, поэтому представим, что вероятность поломки одинакова для обоих. Все сошлись во мнении, что за 350- ведро, а за 500 можно что-то поискать, и если повезёт найти. А как эту «ведроватость» оценить? Можно переформулировать наверно вопрос ещё так: как подсказывает ваш личный опыт покупки/продажи, при формировании цены продавец скидывает 100К пропорционально стоимости ожидаемого ремонта или нет?
Вы знаете на мой взгляд на данный момент формирование цены ну вообще ничему не поддается, весной думал сменить авто, искал XC90 за 700 +\- 100. Так вот Из 20 просмотренных машин никакой ни логики ни принципа формирования цены не было, Совсем, абсолютно, от слова НИКАК.Лучший вариант 2006 г. с одним хозяином и пробегом 170 000 ушел на второй день за 620 . А многие по описанию "идеальные" варианты за 800 до сих пор у меня где то в закладках висят и не потому что дорого стоят , а потому что там просто дрова. Притом у настоящих собственников состояние иногда ни чуть не лучше чем на площадках, а то и хуже, и 70% из них не знает менялось ли масло в халдексе и коробке , менялась ли втулка переднего редуктора, (и что это такое) , Не знают что такое CEM, DEM, REM, ( как пример у одного, со слов все работает вся электроника в идеале проблем нет, магнитола только не работает, замок задней двери не работает,нет мне мастер сказал что ICM работает) и это владельцы которые больше 2 -3 х лет владеют.
И вообще очень интересные экземпляры появлялись у дилеров. Особенно хорошо смотреть у профильных дилеров если найти общий язык с менеджером.
2) Что на мой взгляд можно увидеть. 1. Диагностика dice все блоки
2. двигатель замер компрессии 3 )коробка на горячую . 4) люфты внутренних гранат , и кардана со шрусами
5) втулка углового редуктора с валом и течи . 6) рулевая рейка, течи и люфт. 7) ну и ходовая, все салетблоки задней и передней подвески.
Ну в общем то из глобального вроде все)
 
Кент написал(а):
Ах ты на Жигулях, а я на Вольво:)))
вот вот
был клиент, познакомились с ним на заказе дисков на 20с резиной для одной известной марки авто из Штутгардта.
авто знатный от тюнингера, три четыре года от роду.
торговался как будто последний хрен без соли доедает, но сложилось всего по тыще грин за колесо в сборе.
стал заказывать запчасти.
второй раз приехал заказывать колодки.
-какие самые дешевые.
-Вот такие.
-а дешевле есть?
-нет,это и так говно китайское.
А скидку?
в итоге берет колодки за 15 долларов.
недоумевая задаю вопрос, как так то колеса за 1000 а колодки за 15...
ответ,
эээ слюшай, диски дорогой красивый все видют, а колодки никто...
 
Оффтоп
 
вот кстати нужны мнения и опыт в плане наименьшего геморроя при эксплуатации
хс90 первого поколения
ы60 обоих поколений
ы80 на третьей платформе
бюджет от 500 до 900 и еще немного оставлю на приведение в чувство
 
@Smirnovstom, вот, почитай, как я машину покупал весной, чего мне советовали и чего в итоге купил:

 
Shadow from Omsk написал(а):
@Smirnovstom, вот, почитай, как я машину покупал весной, чего мне советовали и чего в итоге купил:

Почитал тему, понравились фото леса на последней странице. @@@ть у вас там дороги, там не бегемот, там бмп lll или минимум бмп ll нужен.
 
fish написал(а):
хс90 первого поколения
2.5т в варианте бензина; d5 163 л.с. мкпп в варианте дизеля (но один двухмассовый маховик стоит как пол ремонта акпп)
 
@stn2016, это не у нас там, это Там, между Выборгом и Питером :)))))) я Машину забрал из Выборга и поехал домой, по пути устроил фотосессию :)
 
fish написал(а):
плане наименьшего геморроя
ы60 до девятого года. будет впереди всех
ибо монопривод, и пэ2
[automerge]1562667374[/automerge]
Crio написал(а):
но один двухмассовый маховик стоит как пол ремонта акпп)
эт где акпп отремонтируют за 500 грин
если что восстановленный в заводских условиях маховик корзина диск выходят в 20000 рублей
 
Robert написал(а):
если что восстановленный в заводских условиях маховик корзина диск выходят в 20000 рублей
Когда то брал номер маховика из виды и вбивал в экзисты и автодоки, выходило 80 тыс руб за маховик, не оригинала не наблюдалось.
 
Гайз! А кто-нибудь пользовался услугами представленных здесь автоподборщиков? А то На форуме в их разделах много постов, а отзывов мало. А вот в турнёте отзывы есть, и не ахти...
 
@Robert, попробую конечно найти, но бегемотов таки в продаже больше на этой платформе, может повезет)
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: Dytch
Ответы
4
Просмотры
9K
D
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу