Быт. техника Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...

Вы смотрите тему:
Быт. техника Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...

КотБаши

КотБаши

Любитель бани
RCM
Регистрация
8 Ноябрь 2012
Сообщения
16,406
Возраст
58
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Рамиль
Летний сезон заканчивается, начинается зимний и чуть другая сфера.
Ксяоми, дайсоны, айроботы и другие беспроводные пылесосы.
 
Шобы его сломать, сначала ннада его купить. А у нас денех нет (С) Матроскин :)
 
@КотБаши, Рамиль дай плиз мудрый совет)
Издох Аккум у пылесоса, по виду не разборный какие элементы в нем стоят не понятно
Покупать новый накладно -5500 р
Чего можно сделать или поменять как. Разбирать (разломать)не стал тк остаются без пылесоса на неопределенное время не хочется
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...
    64BDBE7F-F747-4D9C-8B8F-C14242033AFD.jpeg
    854.3 KB · Просмотры: 30
Отдать в мастерскую, внутри 6 элементов, цена их 300-400 руб макс. Сама работа не более 1000 руб. У меня эта работа под ключ 2.5 тыс руб. Хуже если в ней бмс сдохла, тогда 3.5 тыс руб. Емкость будет 3 500 mAh
[automerge]1630388466[/automerge]
Жора с аккумуляторами дайсона, часто их дешевле новыми купить.. А вот их копии ксяо проще. За лето их штук 20 продавец по гарантии привозил. Продавцу дешевле оказалось у меня ремонтировать, чем в китай отправлять
 
Последнее редактирование:
@КотБаши, можно попросить в лс скинуть какие элементы и бмс взять?) я на алике закажу перепаяю
Я бы тебе отправил с удовольствием но на круг окажется дороже пересылка.
 
@Crio, так я как понял там не такие банки. Там 25.2 v 2500 mAh если 6 шт то по 4.2 v.
А зарядка вообще 30.8v 800ma
 
ara-arab написал(а):
@КотБаши, можно попросить в лс скинуть какие элементы и бмс взять?) я на алике закажу перепаяю
Я бы тебе отправил с удовольствием но на круг окажется дороже пересылка.
Дешевле, быстрее, надежнее в мастерской, где чинят шурики, пылесосы. Банки должны быть высокотоковыми, не менее 10 ампер держать, они на али поштучно дорого получаются и ненадежно.Я на али банки не заказываю, там обычно отбраковка продается, если на али брать, то продавца смотреть QB (дорого, но надежно и для подстраховки в перписке указать, что нужны для шуруповерта - высокотоковые, не более 20 мОм импенданс) . Если самому делать, то нужен ещё и сварочный апарат. Ну и знать специфику бмс,
[automerge]1630400484[/automerge]
А какая бмс, если она сломана, то будет понятно после вскрытия батареи
[automerge]1630403477[/automerge]
ara-arab написал(а):
@Crio, так я как понял там не такие банки. Там 25.2 v 2500 mAh если 6 шт то по 4.2 v.
А зарядка вообще 30.8v 800ma
А с зарядкой по подробнее, на 25.2 по максимуму аккум идет заряд 25.2, не больше. Другое дело что заряд 30.8 идет через сам пылесос и там падает вольтаж до 25.2, а по факту до 24 (почти все производители берегут батарею по сроку и заряд на банку до 4, а не до 4.2)
[automerge]1630403679[/automerge]
Посмотрел фото, да там есть 30.8 ну значит не 6s батарея, а из 7 банок или даже 8. В любом случае надо разбирать и смотреть.

Да ступил, это 7s батарея. Ну значит у меня это стоило бы 3 тыс, если бмс повреждена, то 4 тыс. - емкость 3.5 ампчас.
В других мастерских думаю такие же цены
 
Последнее редактирование:
Умудрился отремонтировать старый lg hom-bot: запчастей оригинальных нет, как и аналогов, схем нет. Пришлось кулибинить.

Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...

Определил цену ремонта 1.5 тыс. Клиент рад до ушей - я третий в списке ремонтеров оказался
 
КотБаши написал(а):
Летний сезон заканчивается, начинается зимний и чуть другая сфера.
Ксяоми, дайсоны, айроботы и другие беспроводные пылесосы.
Пылесос iCLEBO Arte ездит только по одной траектории, длиной 1 метр. Можно что-то сделать?
 
HUGO_BOSS написал(а):
Пылесос iCLEBO Arte ездит только по одной траектории, длиной 1 метр. Можно что-то сделать?
Надо смотреть, 99% что можно сделать.

В сервис-центр обращались?
 
КотБаши написал(а):
Надо смотреть, 99% что можно сделать.

В сервис-центр обращались?
Нет, не стал, в сервисе очень дорого:)
как можно состыковаться?
 
HUGO_BOSS написал(а):
Нет, не стал, в сервисе очень дорого:)
как можно состыковаться?


+8 812 309 70 81
Краснопутиловская 26
Буду в мастерской пнд, вторн, среду, пятницу, субб, воскр
на след. неделе
 
Последнее редактирование:
КотБаши написал(а):
+8 812 309 70 81
Краснопутиловская 26
Буду в мастерской пнд, вторн, среду, пятницу, субб, воскр
на след. неделе
Завтра нет? только на след.неделе?
 
Принесли турбощетку, порвалась гофра, гофра хитрая: внутри неё проводка - по спирали. Отдельно гофра не продается только целиком турбощетка, пришлось как старому сантехнику армированным стекловолокном скотч обмотать, а сверху монтажным крепким скотчем.
500 р - клиент доволен :) Не надо было лезть ему туда, насмотрелся ютубов и всё разворотил внутри

Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...
 
Глюканул Iclebo art - видел несуществующее препятствие.
Разобрал, почистил внутренности, материнскую плату протер спиртом, капнул масла в подшипники двух движков. Причина была в центральном датчике - слишком сильный наклон вниз, почему хз, может роняли его.
Бюджет 500 чистка, 500 ремонт
Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...
 
Сделал массажер ксяомовский. Хорошая вещь, мне понравилось

Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...
    IMG_20211025_113032.jpg
    880.9 KB · Просмотры: 6
Принесли бош вертикальный, не включается. На словах работал не больше получаса, никто в ремонт не брал - я рискнул. Работы на 3 часа оказалось.

Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...
 
Принесли электростеплер, проблема пустяковая в итоге - одна из трех кнопок вышла из своего паза, проблема пустяковая, да вот обратно собирал часа четыре, хотя по фото этого и не скажешь
Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...
 
Принесли кусторез. Не включался. Разобрал - всё идеально работает. Проблема в конструктиве: шток механической кнопки промахивался - не попадал в электрическую кнопку на плате, пришлось колхозить.
Что понравилось в аппарате - нет больших моментальных нагрузок на аккумулятор, аккумы подзаряжают конденсаторы, а конденсаторы уже ударно работают. При мощности 800 ватт токи 40-50 ампер, при таких токах банки умрут за 1-3 месяца.
Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...
 

Похожие темы

Сверху Снизу