Быт. техника Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...

Вы смотрите тему:
Быт. техника Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...

Рамиль, а где территориално в СПб?
Я тут поеду на январских к вам, у меня какой-то робот пылесос есть, не знаю какой тк подарок и пользовался один раз, потом лежал. А сейчас не заряжается.
Может его надо починить...
 
Anti-policay написал(а):
Рамиль, а где территориално в СПб?
Я тут поеду на январских к вам, у меня какой-то робот пылесос есть, не знаю какой тк подарок и пользовался один раз, потом лежал. А сейчас не заряжается.
Может его надо починить...
Метро Автово, краснопутиловская 26
 
КотБаши написал(а):
Метро Автово, краснопутиловская 26
дык, мы соседи - я буду на Фрунзе.
Посмотрю тогда еще раз пациента, может прихвачу с собой, если будет удобно за 2-5 января восстановить.
 
Принесла бабушка старый пылесос вихрь11, слезно умоляла починить. Согласился, разобрал а там движок менять, насмотрелся ютуб, там советуют менять на мотор самсунга, типа один в один, главное чтоб с чашкой был двигатель, решил заказать движок,бабушка только за. Пришел движок, а корпус его меньше чем нужно, хотя я продавцу размеры указал. Но замерив якорь и коллектор понял, что они один в один (а проблема как раз в старом коллекторе).

Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ... Больше я старые советские пылесосы не ремонтирую два дня на разбор двигателя старого пылесоса и час разборка нового.
Ну и повезло что намотка старого статора подошла к намотке якоря
 
КотБаши написал(а):
Метро Автово, краснопутиловская 26
Привет
Глянул сегодня робота.
В первом приближении история такая:
Станция включена в сеть. Работает.
ставлю пылесос на неё.
все лампочки на пылесосе мигают и гаснут. На станции тоже все мигает. Заряд как я понимаю не идёт. Пылесос не включается. Могу видео скинуть.
[automerge]1639920795[/automerge]
Если дать на кнопку включения, то также пикает один раз, мигает все и не включается.
[automerge]1639920843[/automerge]
Kavity Elipse Pro 5
 
КотБаши написал(а):
Что понравилось в аппарате - нет больших моментальных нагрузок на аккумулятор, аккумы подзаряжают конденсаторы, а конденсаторы уже ударно работают. При мощности 800 ватт токи 40-50 ампер, при таких токах банки умрут за 1-3 месяца.
Чтобы "защитить" батарею, емкость конденсаторов должна быть не менее 50 000 мкФ, а все что меньше как мертвому припарка. Проверено на аппарате точечной сварки.
 
Crio написал(а):
Чтобы "защитить" батарею, емкость конденсаторов должна быть не менее 50 000 мкФ, а все что меньше как мертвому припарка. Проверено на аппарате точечной сварки.
Достаточно гальванической развязки
 
Сказать нечего?
Развязка специально предназначена, что развести нули - чтобы не было общей земли.
В кусторезе её нет и не нужна, ибо высокотоковой нагрузки на аккумуляторы нет, они через повышающее заряжают неспешно конденсаторы, а нажатие на кнопку отсекает цепь от повышающего с аккумуляторами
 
Последнее редактирование:
лучше звонить предварительно. В январе я по нечетным числам точно буду (3,5,7,...) 2-ого пока не понимаю
 
КотБаши написал(а):
лучше звонить предварительно. В январе я по нечетным числам точно буду (3,5,7,...) 2-ого пока не понимаю
я всего буду в СПб с обеда 2-го до вечера 5-го. Успеть бы передать и починить.
Может не морочиться тогда? Пролежал 5 лет и еще пусть лежит.
 
Anti-policay написал(а):
я всего буду в СПб с обеда 2-го до вечера 5-го. Успеть бы передать и починить.
Может не морочиться тогда? Пролежал 5 лет и еще пусть лежит.
31-го точно буду знать на счет 2-го. А 3-го не судьба передать?
 
31-го норм для понимания
можно и 3-го рано утром, вопрос: хватит ли времени до 5-го на ремонт
ЗЫ Хотя мож он и не сломал, я просто неправильно чего-то делаю.
 
Anti-policay написал(а):
Станция включена в сеть. Работает.
ставлю пылесос на неё.
все лампочки на пылесосе мигают и гаснут. На станции тоже все мигает. Заряд как я понимаю не идёт. Пылесос не включается. Могу видео скинуть.
Надо попробовать подключить ЗУ не через зарядную станцию, а на прямую кабелем. Румба после глубокого разряда от этого оживала.
 
Tarantas написал(а):
Надо попробовать подключить ЗУ не через зарядную станцию, а на прямую кабелем. Румба после глубокого разряда от этого оживала.
не совсем представляю как это сделать
 
Anti-policay написал(а):
не совсем представляю как это сделать
Club Volvo. Ru - Ремонт беспроводных пылесосов, роботов и прочей ...

Если дело в батарее, то это не спасет. 5 лет большой срок.
 
Anti-policay написал(а):
не совсем представляю как это сделать
На корпусе есть дырка для ЗУ, отсоединить ЗУ от зарядной станции и вставить непосредственно в робота.
 
Tarantas написал(а):
На корпусе есть дырка для ЗУ, отсоединить ЗУ от зарядной станции и вставить непосредственно в робота.
Спасибо, поищу сегодня. Вообще не заметил чтоб была.
 

Похожие темы

Сверху Снизу