Нужна помощь! Ремонт телевизоров.

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Ремонт телевизоров.

Crio написал(а):
Зависит от схемотехники, иногда процы имеют защиту на входе, но чаще дохнет и защита, и проц..проц поменяешь, а ничего не работает)
В целом, категорически нельзя..
Билят, неделя началась с откровений. Всю жизнь на горячую перетыкал. :face__palm
 
Maeglin написал(а):
Билят, неделя началась с откровений. Всю жизнь на горячую перетыкал.
И себе чинил плазму, и родственникам мама вымолила- все вышло из строя из за подключения к компам на горячую..
 
Crio написал(а):
При коммутации кабеля и панель д.б. отключена от розетки (с пульта не достаточно), и прибор, к которому идет другой конец кабеля, тоже должен быть отключен из розетки, иначе пробой или проца (весь тв потух) на последних ревизиях панелей, где все в проце, или контроллера hdmi (не работают входы) на более стрых моделях обеспечен..
У меня заставка светиться. Вызвал из СЦ, приедут заберут, грешат на прошивку, посмотрим.
[automerge]1661767046[/automerge]
Crio написал(а):
И себе чинил плазму, и родственникам мама вымолила- все вышло из строя из за подключения к компам на горячую..
Ресиверы Onkyo этим страдают, повально платы HDMI летят.
[automerge]1661767273[/automerge]
Больше всего мне нравятся расценки от размера телевизора. :)
 
Вчера отправил в СЦ, потом по бланку пробил отзывы. :face__palm Просто жесть. Отзвонился, меня успокоили. Сегодня звонок по диагностике, либо замена системной платы 67тр., или её ремонт 32тр., всё под заказ.:face__palm Сказал везите назад, за диагностику заплачу и нафиг, теперь переживаю.
 
А.Х. написал(а):
Все говорят что слетела прошивка.
Сегодня ждал телек назад, тишина, пока сам не стал ворошить это гнездо, отзвонились, готовы уже починить "за копейки" всего за 22тр. и даже в рассрочку. Отказался на отрез, потребовал вернуть взад. :face__palm
 
Гыгы...четвёртый раз буду менять подсветку за девять лет :face__palm
Благо сам справляюсь :crazy:
Зы. И купил бы новый, но таких не делают :cry3:39" fullhd 200 герц. Встроен в мебель, больше не влезет.
 
expluatator написал(а):
Гыгы...четвёртый раз буду менять подсветку за девять лет :face__palm
Только светодиоды меняешь или сразу все планки со светодиодами?
 
Shahabbas написал(а):
Только светодиоды меняешь или сразу все планки со светодиодами?
Первый раз со светодиодами парился, теперь тупо планки покупаю, тыща рэ и непотерянный день. :)
 
expluatator написал(а):
Первый раз со светодиодами парился, теперь тупо планки покупаю, тыща рэ и непотерянный день. :)
Я почти 2 года на своём LG 42" тоже менял подсветку. Сразу готовые планки со светодиодами и приклеенными линзами на фольгированном дюралюминиевом основании. В родной подсветке были сгоревшие 6 светодиодов на мягкой подложке и показывал с тёмными пятнами по экрану.
Заменил подсветку - нормально показывает.
 
Shahabbas написал(а):
Я почти 2 года на своём LG 42" тоже менял подсветку. Сразу готовые планки со светодиодами и приклеенными линзами на фольгированном дюралюминиевом основании. В родной подсветке были сгоревшие 6 светодиодов на мягкой подложке и показывал с тёмными пятнами по экрану.
Заменил подсветку - нормально показывает.
Тоже лыжи:)
 
Только привезли телевизор, 4 дня мне мозги выносили.
[automerge]1662289032[/automerge]
Вроде целый. :face__palm
 
expluatator написал(а):
Ох уж эта подсветка на лыжах )
Все мастерские мне пророчили замену матрицы, готовь говорят 40к )
 
NikSPb написал(а):
Ох уж эта подсветка на лыжах )
Все мастерские мне пророчили замену матрицы, готовь говорят 40к )
Не помню где, но когда искал в интернете инфу по замены подсветки на свой LG, нашёл какой-то сайт, где было написано что очень часто пользователи ставят подсветку на 100% и затем просто уменьшают яркость и контрастность. Так там советовали не увеличивать подсветку больше 70%, а просто немного добавить яркость и контрастность.

Находил и как ограничить максимальный ток светодиодов. В модуле управления подсветкой, если телевизор ремонтируется для клиента, нужно изменить сопротивление, от которого зависит максимальный ток подсветки, чтобы если клиент снова установит подсветку на 100% - светодиоды не работали практически на максимальном для них токе.
 
Последнее редактирование:
Shahabbas написал(а):
Так там советовали не увеличивать подсветку больше 70%, а просто немного добавить яркость и контрастность.
Мне мастер тоже самое сказал, когда менял подсветку на двухлетнем Самсунге.
 
Shahabbas написал(а):
Так там советовали не увеличивать подсветку больше 70%, а просто немного добавить яркость и контрастность.
Это правильно и было сделано сразу, но увы.
 
Последнее редактирование:
Shahabbas написал(а):
Не помню где, но когда искал в интернете инфу по замены подсветки на свой LG, нашёл какой-то сайт, где было написано что очень часто пользователи ставят подсветку на 100% и затем просто уменьшают яркость и контрастность. Так там советовали не увеличивать подсветку больше 70%, а просто немного добавить яркость и контрастность.

Находил и как ограничить максимальный ток светодиодов. В модуле управления подсветкой, если телевизор ремонтируется для клиента, нужно изменить сопротивление, от которого зависит максимальный ток подсветки, чтобы если клиент снова установит подсветку на 100% - светодиоды не работали практически на максимальном для них токе.
На двух телеках lg и одном самсунге менял подсветку . в мастерской сказали примерно тоже самое+ желателен сетевой фильтр, особенно на дачах. Ещё сказали что проблема lg некоторых годов. А вот лсд элджи которому лет пятнадцать, если не больше до сих пор работает, правда показывает уже тускло и весит тонны полторы ))
 
У меня есть плазма LG, покупал где-то году в 2004, правда очень дорого, со скидкой 70тр. до сих пор работает, Маме отдал.
 

Похожие темы

Сверху Снизу