Решено S80. 2007. 2.5t _электрика-двери

Вы смотрите тему:
Решено S80. 2007. 2.5t _электрика-двери

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Reek

Reek

RCM
Регистрация
14 декабря 2010
Сообщения
297
Возраст
52
Имя
Дмитрий
Модель
S80 II
Год выпуска
2007
Пробег, км
250000
Доброго дня!

недавно стал обладателем данного авто - есть куда приложить голову и руки:
1. Левая передняя (водительская) дверь - не работает блок стеклоподъемников и зеркал. (кнопки замка работают. При долгом нажатии - опускает, поднимает все стекла). (предохранитель цел (блок в багажнике))
2. Левая задняя дверь - с ЦЗ, пульта - не открывается и не закрывается. (закрываю методом механического воздействия на штырь, открываю изнутри ручкой).
3. При постановку на охрану - не подмаргивает поворотами, даже если физически все двери закрыты. Иногда происходит чудо - и все же отмаргивается;
4. Можно ли отключить бесключевой доступ? (сложно проверить закрылись ли двери).
5. Не работает розетка 12 В в багажнике (предохранитель цел);
6. Попытался сегодня утром запустить автономку - пять минут (примерно) на табло была информация о включении. потом - "отопитель отключен". попробовал несколько раз. Появился сильный запах 95-го. так и не заработал.

Подскажите, с чего начать раскопки?
с вашей помощью надеюсь все данные косяки победить!
спасибо
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Reek
Все работает. Неделя - полет нормальный. Электрика по дверям не докучает.
заменил датчики парковки передние. (нижнюю решетку снимал без снятия бампера и пр. Аккуратность, неспешность, кабельные стяжки. Ничего не сломал. заняло времени не более 30 минут). Но немного странно работает: еще 30 см до препятствия (не 5..10 см)- а кричит благим матом)
осталось с автономкой разобраться - но это летом ближе к осени займусь.
Спасибо всем
Reek

Reek

RCM
Регистрация
14 декабря 2010
Сообщения
297
Возраст
52
Имя
Дмитрий
Модель
S80 II
Год выпуска
2007
Пробег, км
250000
Доброго дня!

недавно стал обладателем данного авто - есть куда приложить голову и руки:
1. Левая передняя (водительская) дверь - не работает блок стеклоподъемников и зеркал. (кнопки замка работают. При долгом нажатии - опускает, поднимает все стекла). (предохранитель цел (блок в багажнике))
2. Левая задняя дверь - с ЦЗ, пульта - не открывается и не закрывается. (закрываю методом механического воздействия на штырь, открываю изнутри ручкой).
3. При постановку на охрану - не подмаргивает поворотами, даже если физически все двери закрыты. Иногда происходит чудо - и все же отмаргивается;
4. Можно ли отключить бесключевой доступ? (сложно проверить закрылись ли двери).
5. Не работает розетка 12 В в багажнике (предохранитель цел);
6. Попытался сегодня утром запустить автономку - пять минут (примерно) на табло была информация о включении. потом - "отопитель отключен". попробовал несколько раз. Появился сильный запах 95-го. так и не заработал.

Подскажите, с чего начать раскопки?
с вашей помощью надеюсь все данные косяки победить!
спасибо
 
Последнее редактирование:
Reek написал(а):
мне замки не так важно в данной ситуации. я даже не знал, что они у меня есть)
Они у всех есть просто у вас электрические, а теперь никаких не будет ибо механически их нельзя активировать. В любом случае перед покупкой надо подключить и проверить кнопки.
 
Он про кнопки не скрывал
он же и говорил - что блок управления нужно менять
это я - не верил, пока не проверил
[automerge]1583511126[/automerge]
[automerge]1583511280[/automerge]
Правая передняя дверь работает норм. но штырь не двигается.
это, очевидно, механический косяк?
тяга выскочила
[automerge]1583512487[/automerge]
фокус не удался
поменял. ничего не поменялось
[automerge]1583512510[/automerge]
что дальше поменять?
[automerge]1583512531[/automerge]

[automerge]1583512933[/automerge]
маленький толк есть - теперь машина видит все двери - и отморгивается при постановке на охрану
[automerge]1583512967[/automerge]
начну собирать.
дальнейшие шаги после Виды ))
 
Последнее редактирование:
Reek написал(а):
что дальше поменять?
Я бы все таки с диагностики нормальной начал. Все подряд менять не эффективно.
 
Добрый день!
Победил)
не сразу, конечно:
После манипуляций с заменой блока случилось чудо - заработало всё.
но не долго) после нажатия на кнопку блокировки окон и дверей и попытки открыть окно задней двери - ушел в аут. двери задние остались заблокированы, блок управления стекол и зеркал - не работает.
Начал копать дальше. после некоторого времени поисков (разборки/сборки передней двери) обнаружил, что при отсоединении шлейфа задней двери - все начинает работать в штатном режиме (кроме отключенной двери). Разобрал эту дверь - так же ничего криминального. Кроме одного разъема. он был сломан. Восстановил. жгуты проводов внутри двери распустил, всё проверил и заново заплел, все разъемы почистил.
Теперь - ура! - все работает.
 
и да - задняя дверь тоже починилась) - закрывается с цз. при постановке на охрану - авто отмаргивается! и через 10-15 сек слышно как блокировка в замках срабатывает - чего никогда не было
 
little написал(а):
Малой кровью не получится
Виталь, как-то к дилеру собирался..сальник на валу обгонной муфты поменять, так мне девушка по телефону сказала, что для моего VIN есть незакрытая отзывная...обратка гур.(на тот момент я её уже поменял за свой счет). Я к тому, что может у топикстартера тоже не закрыта отзывная по баку?
 
Ant написал(а):
Виталь, как-то к дилеру собирался..сальник на валу обгонной муфты поменять, так мне девушка по телефону сказала, что для моего VIN есть незакрытая отзывная...обратка гур.(на тот момент я её уже поменял за свой счет). Я к тому, что может у топикстартера тоже не закрыта отзывная по баку?
Закрыта... 10 лет назад ибо она не отзываная а сервисная была.
 
Все работает. Неделя - полет нормальный. Электрика по дверям не докучает.
заменил датчики парковки передние. (нижнюю решетку снимал без снятия бампера и пр. Аккуратность, неспешность, кабельные стяжки. Ничего не сломал. заняло времени не более 30 минут). Но немного странно работает: еще 30 см до препятствия (не 5..10 см)- а кричит благим матом)
осталось с автономкой разобраться - но это летом ближе к осени займусь.
Спасибо всем
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

S
Последнее сообщение: stark850
Ответы
0
Просмотры
2K
stark850
S
S
Последнее сообщение: signalman
Ответы
4
Просмотры
7K
signalman
S
Antoxin
Последнее сообщение: Antoxin
Ответы
3
Просмотры
2K
Antoxin
Antoxin
Сверху Снизу