СПб и ЛО ДТП и ЧП Сбили малыша во дворах

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО ДТП и ЧП Сбили малыша во дворах

Место действия - предположительно СПб, Выборгский р-н

Впечатлительным - не входить.

Очень громко на видео.

18+



PS: в кадре аж 2 Вольво - припаркованный и участник ДТП на XC60.
[automerge]1687701900[/automerge]


Из комментов:

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, авария во дворе дома 3 корпус 1 по улице Лидии Зверевой произошла около полудня. Водитель «Вольво» сбил 3-летнего ребенка, который выбежал из-за стоящей машины.
 
Последнее редактирование:
Эх, здоровья малышу. А мамашу ссаными тряпками, небось в телефоне залипала где-то, кукушка:nea:
 
у ребенка серьезные проблемы. У водителя и подавно
По данным «Форпоста», инцидент произошёл в 12:06. За рулём иномарки находился 31-летний местный житель. Машина наехала на ребёнка, когда тот выбежал на проезжую часть двора.
В результате ДТП детсадовец получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы теменной и височной костей. Его увезли в больницу в тяжёлом состоянии.
 
У водителя не должно быть проблем, ехал медленно, мелкий был ниже уровня капота, выбежал в момент паралельной позиции с другой машиной. Тут его вины нет 100%
 
АНДРЕЙ- написал(а):
У водителя не должно быть проблем, ехал медленно, мелкий был ниже уровня капота, выбежал в момент паралельной позиции с другой машиной. Тут его вины нет 100%
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности как минимум:sad1:
 
Yaspit написал(а):
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности как минимум:sad1:
вот полная камера
Club Volvo. Ru - Сбили малыша во дворах
сити сейфти тест кстати не прошла.
 
Последнее редактирование:
Сити сейфити вообще мало полезная штука. Бесит на шлагбаумах только
 
первое поколение CS только на железо реагирует. На животных, стоги сена вообще никак. Я проверял неоднократно.
 
Shanson написал(а):
первое поколение CS только на железо реагирует. На животных, стоги сена вообще никак. Я проверял неоднократно.
Первое поколение, это которое на хс60 дорест ставилось, до 12/13 года?
 
да, на всю Р3 вроде. У меня 2014г S60, там тоже самое. На железо прекрасно реагирует, на остальные материалы вообще никак. На людях, слава богу, не проверял.
 
Shanson написал(а):
да, на всю Р3 вроде. У меня 2014г S60, там тоже самое. На железо прекрасно реагирует, на остальные материалы вообще никак. На людях, слава богу, не проверял.
Странно, так как у нас на хс60 12 года один раз сработала в лесу, при парковке мордой к дереву.
 
Shanson написал(а):
На людях, слава богу, не проверял.
А я проверял :) Не сработало
По синей лавочке дома решили провести испытания :) Сосед на капоте прокатился слегка
 
tolubaeff написал(а):
А я проверял :) Не сработало
По синей лавочке дома решили провести испытания :) Сосед на капоте прокатился слегка
я как то по синьке тоже хотел, но так и не решился :)
 
Shanson написал(а):
первое поколение CS только на железо реагирует. На животных, стоги сена вообще никак. Я проверял неоднократно.
А как это технически реализовано? в теории сигналу радара все равно. от чего отражаться- от человека или кормы машины..
Если используется видеосигнал- то же самое, вид сбоку...
 
Crio написал(а):
А как это технически реализовано? в теории сигналу радара все равно. от чего отражаться- от человека или кормы машины..
Если используется видеосигнал- то же самое, вид сбоку...
CS не радар, там лазер. Радар на Р3 в другой системе, а она не в базе.
На SPA (SMA) радар в базе, но там IS (IntelliSafe)
 
tolubaeff написал(а):
А я проверял :) Не сработало
По синей лавочке дома решили провести испытания :) Сосед на капоте прокатился слегка
Shanson написал(а):
я как то по синьке тоже хотел
Еще можно SRS проверить, сработает или не сработает.)) потом рассказать на форуме )).
Уже говорил неоднократно,
основным посылом создания ситисэйфити ,это то, что водитель отвлекся от контроля за вождением и не заметил помехи.
Если программа (по дрожи ног на педалях, сердцебиению и тремору рук на баранке ))) ) , решит что Вы владеете ситуацией, то система безопасности не сработает.
 
Shanson написал(а):
я как то по синьке тоже хотел, но так и не решился :)
Значит до кондиции не до пили слегка 🤣
Все впереди
 
Kostik_xc70 написал(а):
CS не радар, там лазер
Пусть лазер, технически ему тоже все равно. от чего отражаться- от кормы авто или стога сена. Причем в некоторых условиях отражение от кормы машины будет даже хуже, чем от стога сена и тем более лазер не сможет определить металл перед ним или шкура коровы..
К тому. что для компьютера что корма машины. что стог сена равноценные препятствия.
Напомню тему:
первое поколение CS только на железо реагирует. На животных, стоги сена вообще никак. Я проверял неоднократно.
Поясни, как радар любого типа или лазер определит железо или тело в препятствии впереди...различить тело человека и корму авто можно только косвенно, обработкой компьютером (автопилотом) авто видеосигнала вкупе с сигналом радара.
 
Сверху Снизу