XC70 II Решено Сдох двигатель и возможно коробка! Чинить? Продать?

  • Автор темы Валерич
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Сдох двигатель и возможно коробка! Чинить? Продать?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
В

Валерич

0
Регистрация
8 января 2009
Сообщения
36
Возраст
53
Здравствуйте , произошла неприятность, ехал по трассе, сперва коробка перестала переходить на пониженную потом что то застучало и машина встала ,двигатель не прокручивается.
Привезли в сервис сняли поддон (подробностей сам пока не видел )со слов мастера двигатель заклинило толи шатун оборвало я не понял то ли что то еще подробности пока не знаю. Но говорят что дешевле поменять двигатель в сборе а потом уже выяснять жива ли коробка я склоняюсь, что причина была в коробке а двигатель это следствие.
Вопрос в том менять мотор и коробку (готовлюсь к худшему) и ездить или менять и продавать или продавать на запчасти и не чинить??
Извините за сумбур(я немного расстроен))
Заранее благодарен за ответы!
 
Валерич написал(а):
я склоняюсь, что причина была в коробке а двигатель это следствие.
это простите, как?

п.с. а по вопросу - сейчас продать очень тяжело что-то, тем более неисправное. Я бы себе ставил контрактные и ездил.
 
Все сразу кмк не помирает. Меняйте мотор на контракт и все поедет.
 
Notzeal написал(а):
Я бы себе ставил контрактные и ездил
Я правильно мыслю , что чинить мой мотор гораздо дороже чем ставить контрактные?
[automerge]1590086998[/automerge]
Notzeal написал(а):
а какой пробег у 3.2
да в том то и дело 170000 всего
 
Странно.... 3.2 крайне надежный двс, многие сервисы за всю историю ни разу с него "голову" не скидывали.
И именно поэтому, на разборках они лежат "мертвым" грузом и стоят дешевле других двс в линейке р3. Так что только разборки, чинить смысла ну никакого, ежели всё так плохо!
 
Slime написал(а):
Странно.... 3.2 крайне надежный двс, многие сервисы за всю историю ни разу с него "голову" не скидывали.
И именно поэтому, на разборках они лежат "мертвым" грузом и стоят дешевле других двс в линейке р3. Так что только разборки, чинить смысла ну никакого, ежели всё так плохо!
я могу себе представить только ниразу не меняную помпу и ее привод. и перегрев 6го цилиндра.
 
Уровень масла пропустили и привет. Была у нас такая.
 
@crazytosh,
Так они не жрут же, как т5 опять же. Да и датчик уровня орал бы дико, красным треугольником при уровне около мин.
 
Если датчик есть :)
Да чего предположения строить.
Тока автору решать, что дальше делать.
Сейчас это недвижимость-за дорого не продать.
 
crazytosh написал(а):
Да чего предположения строить.
тююю, это же любимое дело :)

crazytosh написал(а):
Сейчас это недвижимость-за дорого не продать.
а это факт... я свою исправную хс70 полгода уже продаю...
 
Notzeal написал(а):
Доведите скорость до 40 кмч, включите 6 передачу, газаните от души, да еще на масле с пробегом 20 тыс :)
Там может и есть ограничение крутящего, но наверное не спасает.
 
Crio написал(а):
Доведите скорость до 40 кмч, включите 6 передачу, газаните от души, да еще на масле с пробегом 20 тыс :)
Там может и есть ограничение крутящего, но наверное не спасает.
40 км/ч и 6 в принудиловке на автомате??? И газ в пол???
 
Crio написал(а):
включите 6 передачу,
1) как это сделать?
2) заглохнет.
[automerge]1590089219[/automerge]
да и вообще. в связке ДВС-КПП специально предусмотрено слабое место - флексплейт. Если был клин коробки - то порвало бы его, а не ДВС
 

Похожие темы

E
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Extremal37
Ответы
23
Просмотры
4K
E
A
Последнее сообщение: Andrey-shl
Ответы
16
Просмотры
3K
Andrey-shl
A
K
Последнее сообщение: colonel Shepard
Ответы
14
Просмотры
2K
colonel Shepard
C
Сверху Снизу