Нужен совет Шьют парковку на 3000 рублей

Вы смотрите тему:
Нужен совет Шьют парковку на 3000 рублей

Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
38,382
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Возил тут Сашу в Морозовскую больницу, анализы сдавать. Припарковался, все чин, чинарем. Получаю протокол на 3 рубля. В постановлении ст.12.16 ч.5 и 3.27 прил.1 ПДД, остановка под знаком. Непонятно.Знаки вроде позволяют парковку. Но штраф 3000, как будто под запрещающим, если бы была неуплата парковки, штраф 2500. Но у меня есть парковочное удостоверение многодетной семьи.
Две фотки с разницей в 55 минут. Еще вопрос вдогонку, 10 суток на обжалование с какого момента наступают? Само постановление от 30.09, а получил на почте я его сегодня.
На видео видно, где я был припаркован в прошлый раз, на 30 секунде.
[video=youtube;FEyTBEEi6PU]http://www.youtube.com/watch?v=FEyTBEEi6PU[/video]
Club Volvo. Ru - Шьют парковку на 3000 рублей
 
При первом знаке парковки две таблички: способ (вдоль) и для инвалидов, при втором тоже две: способ (вдоль), а второй не различить. Что там было?
 
Tarantas написал(а):
10 суток на обжалование с какого момента наступают?
с момента получения.

По теме: два раза ролик пересмотрел, все вроде чисто, м.б. разметка вокруг "лежачего" запретная? я не смотрел, и не помню.
 
Штрафа вроде ну никак не должно быть,если только парковка на полосе встречки:dn
 
frozen написал(а):
с момента получения.

По теме: два раза ролик пересмотрел, все вроде чисто, м.б. разметка вокруг "лежачего" запретная? я не смотрел, и не помню.
Как это - с момента получения???
А кто фиксирует получение???
На сколько помню - с момента вынесения постановления !
Андрей, с планшета ролик не вижу, но уверен, что ты прав. Обжалуй быстрее, тем более удостоверение имеешь. Пользоваться надо по полной хоть чем-то от любимого государства.
От государства - подчеркиваю, а нет от Родины, ( это я для "патриотов" сразу пояснил).
Андрей, удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Решил посмотреть по панорамам, нет ли там выезда...
Андрей, а не твой ли мобиль снова на том же месте? :)

Club Volvo. Ru - Шьют парковку на 3000 рублей
 
Только потом расскажи, что и как. А то я как въеду в центр, так как слон в посудной лавке. Но штрафов пока не было.

Tapatalk
 
monstras написал(а):
Решил посмотреть по панорамам, нет ли там выезда...
Андрей, а не твой ли мобиль снова на том же месте?
Круто :) Нее, не мой, хотя и похоже, в постановлении перед мною Ауди стоит Ку5 (7)?:)
 
Rex написал(а):
На сколько помню - с момента вынесения постановления !
Рекомендую тренировать память. Или в источники (в данном случае - прАва) заглядывать.
 
Последнее редактирование:
frozen написал(а):
м.б. разметка вокруг "лежачего" запретная? я не смотрел, и не помню.
Да вроде нет такого... Пешеходка впереди, потом Парконы вроде близость до нее не секут.
 
frozen написал(а):
поштама:) на практике.
А-а, т.е. суд будет учитывать работу почты России ? Оригинально!!!
Пошел тренировать память...
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
Пешеходка впереди
ну, до пешеходного там явно больше 5 м, машин много до границ перехода стоит. А по разметке - вроде ничего она не запрещает.
Придется деда звать - Борода 61 :)

----------

Tarantas написал(а):
Ну да, иначе у меня время на обжалование не остается...
у тебя 10 дней на обжалование, начиная с завтра. Можно я без ссылок на закон - влом, правда:)

Rex написал(а):
А-а, т.е. суд будет учитывать работу почты России ? Оригинально!!!
вэлкам ту Раша.(с) на самом деле это вполне нормально и применяется в подавляющем большинстве стран мира.
 
Последнее редактирование:
frozen написал(а):
поштама:) на практике.
Тут, по- моему, есть два спорных момента.....
Если Вам вручили постановление ( читай с момента вынесения) под роспись в машине гибдд - это одно.
А если штраф пришел по почте ( видеофиксация какая, будь она неладна), то работа почты никого не волнует, т.е. с момента вынесения постановления. Знатоки-юристы, поправьте!
 
Rex написал(а):
Знатоки-юристы, поправьте!
можно я подправлю, чуток... хотя я и не знаток, если честно...:) Один известный кодЭкс* в главе тридцатой своей гласит о том (в одной из статей**), что срок обжалования течет с момента вручения или получения постановления. И это логично, поскольку лицо ( в данном случае, привлекаемое к административной ответственности) имеет независимо от способа получения постановления равное возможности для обжалования. PS сразу предостерегу: уклоняться от получения полстановления почти бесполезно - есть соотв. нормы.

*КоАП
** ст. 30.3, вроде:)
 

Похожие темы

Вассал
Последнее сообщение: Torry
Ответы
14
Просмотры
1K
Torry
BB
Последнее сообщение: konsol
Ответы
40
Просмотры
3K
konsol
Г
Последнее сообщение: Госдума
Ответы
6
Просмотры
1K
Госдума
Г
Сверху Снизу