XC70 I Шлицы на угловой передаче

Вы смотрите тему:
XC70 I Шлицы на угловой передаче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

uRRRec

0
RCM
Регистрация
5 октября 2011
Сообщения
94
Возраст
38
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 II
Имя
Юрий
Здравствуйте! Снял угловую передачу (раздатку) для замены сальников и шлицевой втулки. Оказалось шлицы съело только на валу, втулка не износилась. Новая втулка, также имеет люфт на валу. Чем проклеить шлицы? Фиксатор резьбы подойдет?
 
спасибо! а есть что-то более распрастраненное?
 
uRRRec написал(а):
спасибо! а есть что-то более распрастраненное?

я не знаю, эта штука есть в продаже у любого ОД, в любой конторе занимающейся з/ч для Вольво. :dn
 
Это вал-втулочный фиксатор, их много разных.
 
Проблема съеденых шлицов в маленьком сальнике который стоит внутри вала раздатки и через него проходит правая полуось. Он подлежит замене.
 
laguna1 написал(а):
Проблема съеденых шлицов в маленьком сальнике который стоит внутри вала раздатки и через него проходит правая полуось. Он подлежит замене.
Простите, попытался представить... Вал - это вал, он сам стоит (выходит) через собственный сальник, потом идёт переходная втулка. Всегда утверждалось, что режет шлицы именно на втулке. У меня оказалось не так, шлицы срезало на валу, теперь вот вижу, что не только у меня срезало шлицы не на втулке. Я не спец, по-этому прошу отнестись снисходительно и пояснить свой пост ещё раз. Спасибо.:hi:
 
не видел "съеденных" втулок....только валы, надо памятнику поставить тому эНженеру, что сделал втулку прочнее валов :fool:
 
Вал раздатки полый внутри, чтобы сквозь него проходила правая полуось в коробку.Так вот, внутри вала устанавливается сальник, чтобы грязь не попадала на соединение втулка-вал раздатки. Более точнее посмотрите в ВИДЕ.
Когда этот сальник летит, то результат- съеденые ржавчиной шлицы вала раздатки. Сам совершенно случайно обнаружил.
 
Чтоб я маленьким издох......8)
 
expluatator написал(а):
не видел "съеденных" втулок....только валы, надо памятнику поставить тому эНженеру, что сделал втулку прочнее валов
Я поставил на Polandовскую раздатку втулку GP, ездит нормально, хотя перед этим дяде Саше на ней шлицы приговорили.
 
laguna1 написал(а):
Вал раздатки полый внутри, чтобы сквозь него проходила правая полуось в коробку.Так вот, внутри вала устанавливается сальник, чтобы грязь не попадала на соединение втулка-вал раздатки. Более точнее посмотрите в ВИДЕ.
Когда этот сальник летит, то результат- съеденые ржавчиной шлицы вала раздатки. Сам совершенно случайно обнаружил.

не следа от ржавчины, шлицы замяты от знакопеременных нагрузок. Кстати, замена оригинальному клею для шлицов Loctite 638 http://www.dockservice.ru/volvo_penta.php?view=14490? так что можно самым сильным анаэробным фиксатором резьбы уплотнить. Я купил оригинальный вольвовский ремонтный набор (30787988 ) - втулка, сальники, смазка тысяч за 5, когда втулка отдельно (9495034)за 4,5т руб продается
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

H
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: hainz
Ответы
9
Просмотры
3K
H
Pavor
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Pavor
Ответы
19
Просмотры
6K
Pavor
D
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
10
Просмотры
4K
Dmalmak
D
Сверху Снизу