XC90 I Штатная сигнализация.Ключ некорректно работает.Странности.

Вы смотрите тему:
XC90 I Штатная сигнализация.Ключ некорректно работает.Странности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kotoffa

Kotoffa

0
Регистрация
5 апреля 2014
Сообщения
54
Марка машины
Volvo
Имя
Мария
Доброй ночи друзья, происходит что то непонятное для меня со штатной сигналкой. shok

Ключ имеем на 5 кнопок, раньше все работало с приличного расстояние на открытие/закрытие, теперь закрывает (если закрывает вообще) то минуты через 2 и раза так с 5...машина работает исправно, заводится как обычно и ошибками не пестрит, ключ вскрывался на предмет может вдруг с платой что или закисло где но нет, ключ изнутри, как будто вчера выдал завод его мне)

Дилер дорого, но судя по ситуации видимо необходимо его посетить т.к. оособых умельцев по Вольвам толковых днем с огнем...

Подскажите а вдруг я не одна такая?)

Второго ключа не было, был удачно посеян где то.:facepalm
 
Kotoffa, меняйте батарейку в пкльте. И купите пульт и ключ и пропишите у дилера. Цен актуишьных не подскажу в 10 ку уложитесь
 
Кстати батарейка менялась вчера..
 
Ситуация аналогична, авто ни с первого ни с пятого раза не открывается и не закрывается... и пульт (ключ) менял на второй и батарею в пульте менял, не помогает...
 
Раджаб написал(а):
Ситуация аналогична, авто ни с первого ни с пятого раза не открывается и не закрывается... и пульт (ключ) менял на второй и батарею в пульте менял, не помогает...


Нет, не совсем у нас с Вами аналогичная ситуация, моя закрывается и открывается но с трудом так скажем, в Вашем случае надо проверить проводку в вод.двери.

----------

Евгений Николаевич написал(а):
пробуем ставить машину в другое место (радио помехи)

Она в каждой части города так себя ведет...хотя мысли были и даже то что пытались вскрыть...
 
раньше открывалась за 15-20 метров не доходя до машины и с первого раза..., сейчас в 10 см. от авто открывается на пятый-шестой раз нажатия на брелок...
не штатных сигналок, иммобилайзеров нет, все заводское...
 
Раджаб написал(а):
раньше открывалась за 15-20 метров не доходя до машины и с первого раза..., сейчас в 10 см. от авто открывается на пятый-шестой раз нажатия на брелок...
не штатных сигналок, иммобилайзеров нет, все заводское...



Да уж, думаю нам не стоит ждать когда она вообще откажет:dum
 
Kotoffa написал(а):
Кстати батарейка менялась вчера..

Батарейку на напряжнние проверили?
если оба пульта ведут себя одинаково плохо тогда скорее всего проблемм в uem онже салонное зеркало

----------

Если с одного нажатия нет реакции нажмите кнопку идержите подольше. Жммкать на нее по 5 раз ннт смысла
 
...вот подержать нажатой кнопку иногда помогает...
короче проблема есть, только как вылечить???
 
Ещё одна возможная причина - видеорегистратор, установленный в непосредственной близости от зеркала заднего вида.
Даже в "выключенном" состоянии он может продолжать "фонить", т.к. его процессор всё равно работает от встроенного аккумулятора.

Как вариант - попробуйте ставить и снимать с открытой "выкидухой". Тогда металлическая часть ключа работает как выдвижная антенна - сигнал усиливается немного.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
50
Просмотры
5K
Yaspit
StreetVolvo
Последнее сообщение: Volandter
Ответы
32
Просмотры
4K
Volandter
Сверху Снизу