Штатные головные устройства

  • Автор темы Максим Евгеневич
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Штатные головные устройства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
М

Максим Евгеневич

Добрый день, товарищи форумчане! Совсем недавно обзавелся XC-90 2008г., но в кузове 2009. Сейчас активно ищу решение по установке монитора+камеры+навигации. Прочитал и это раздел и соседние ветки и поиском пользовался, поэтому прошу, не пинайте сразу "иди гугли", а поясните новичку, тем более я видел много грамотных в этом плане людей.

Основная суть вопроса вот в чем: полазив по просторам тырнета, нашел ряд штатных ( или нет) магнитол, которые, как я понял, устанавливаются вместо сетки динамика на торпеде. У меня, как я понял, вторая комплектация по аудио, есть aux, 8? колонок, центральной, как я понял, нет. Я сделал подборку продающихся устройств и хочу спросить, кто какие ставил, отзывы, надежность, функционал и т.д.

1. nTray 6090 - из первых источников знаю точно, что они сырые, и от них вообще отказались + геморрой с установкой.

2. Intro CHR 7005 - наиболее интересный вариант, но так и не понял, есть ли возможность управлением с руля? Хотя бы звуком?

3. Carman i Volvo P2

4. Yurson M-8997V

5. MyDean 7105

6. BiON CND-V1TS NAVI - я так понял без USB выхода

Хотелось бы услышать мнения и подводные камни сих устройств. Так же интересует еще пару вопросов:
1. Где можно качественно их установить?
2. Теряется ли при этом штатный парктроник?
3. Остается ли работать родная магнитола с CD-ченджером и fM?
4. И собственно, что вообще продают в вольво-центрах, под названием "штатная" навигация?

Всем заранее спасибо за ответы!:hi:

З.ы. Тему "доктора физики" читал, кто ставил себе, Necvox или Rhoson, не могли бы оставить свои отзывы?
И еще, удобно тянуться до такого типа мониторов?
 
Последнее редактирование:
alkuz написал(а):
:hi: Поздравляю с обновкой, как говориться, Добро пожаловать!


Выскажу по этому поводу свое личное мнение:
По сути, это практически одинаковые устройства. Разница в названиях объясняется коммерческими аспектами организаций импортирующих их на наш рынок. В китае, желаемую маркировку изделия можно заказать прямо при покупке. Как впрочем и прошивку. Скорее всего все корпусные и комплектующие элементы для этих устройств делают в одном месте и потом разбираются мелкими кооперативчиками для окончательной досборки и продажи. Главным критерием при выборе места покупки такого аппарата должна служить "стабильность" продавца. Очень кстати будет найти его на прежнем месте, через пару тройку месяцев, после того как это китайское чудо перестанет работать.


Установка вполне по силам человеку с прямыми руками. Но безусловно нужно отдавать себе отчет в том, на сколько современный автомобиль такого класса наполнен электронными системами.
Если установка не подразумевает полного изменения аудио-системы, вполне можно ограничиться откручиванием/закручиванием саморезов в панельках и подключением аудио-выходов от монитора в AUX разъем. В этом случае все штатные функции сохраняются. Из управления на руле, и это справедливо для любой сторонней видеосистемы, актуальна будет только громкость.
Не буду говорить за все Вольвоцентры, но по большей части это и есть те-же самые Ролсоны и Дошираки. Их, по договоренности с руководством салонов, ставят на реализацию разного рода "Доктора физики". А космическую наценку на эти изделия дилеры аргументируют установкой "высококлассными специалистами" и "сохранением фирменной гарантии".


Тачскрином пользоваться не очень удобно. Т.е. сам по себе процесс управления безусловно упрощается, но тянуться к монитору неудобно, особенно на ходу.

Не могу не вмешаться так как упоминается и моя личность. :-).
Про Китайское экономическое чудо можно можно говорить очень долго. Часть бываю в этой стране, находять в например в порту Гонк-Конга и смотря на очередь из контенейнеровозов и на то что каждый контейнеровоз грузиться около 40 м. ПОнимаешь что вот она - фабрика мира. Фабрики в Китае бывают разные, есть те которые покупают продукцию внутри материкового Китая. Ставят свои программы делают красивые сайты и перепродают - быстрый способ заботать много денех. Есть более сурьезные товарищи которые не только собирают все воедино но даже производящие свои процессоры.
http://juliabrothers.net/forum/index.php?topic=232.0

Добавлено через 17 минут
ВячеславS90 написал(а):
Звук у китайских голов отвратительный и единственный вариант как его исправить, брать с линейного выхода и кидать на эквалайзер (у Clarion есть прекрасный вариант за 100$), а после него на усилитель и будет счастье.

Да все верно, единственное исключение фабрика MOTEVO. У них неплохой в принципе звук. Недавно рассматривал новую партию магнитол из Китая на Андроиде. У них только линейные выходы. Подключай усилители меняй акустику и будет счастье.
По поводу сравнения звука в автомобиле с домашней акустикой глупо.
Кого-то и купленный на Фучика "Пионэр" или "Алпайн" на 10 тык устраивает.
Кто-то ищет и устанавливает что-то то что ему надо.
Я например слушаю музыку дома на винтажной ламповой аппаратуре 70-х годов. Мне нравиться звучание MARANTZ. Современная аппаратура мне не нравиться. Так что не все измеряется деньгами.
 
Вот кто бы еще выход для ХС-60 подсказал по улучшению звука...
золотая мечта - качественный звук в авто
 
Bagira написал(а):
Вот кто бы еще выход для ХС-60 подсказал по улучшению звука...
золотая мечта - качественный звук в авто

При выборе акустики как я понял главное не зарываться и не покупать дорогущие топовые прибамбасы (усилители, сабвуферы, спеакеры) от известных брэндов типа Алпайн или Пионер.
Может получиться так что истратите кучу денег на оборудование (если вам повезет и вы купите оригинал) и установку, а в итоге получиться совсем не то что хотели. Еще можно добавить что чем дороже "дивайсы" тем больше разных подделок на них делают хитрожопые "товарисчи" в Китае. Не менее хитрожопые "товарисчи" их тут впаривают под видом "оригинала". ОТличить ингода бывает очень сложно. Даже на ебае в штатах сейчас продается много подделок. Чтобы как-то избежать этого покупайте товар у офф. дистрибюторов и лучше в Финляндии. Немного дороже зато с гарантией что вас не обманут (требуйте международный гарантийный сертификат).
Выберите какой-нибудь добротный качественный брэнд, прослушайте его на стенде у покупателя и делайте выбор. Не обязательно то что дорого - хорошо звучит. К тому же то что нравиться одному- другого не устроит.
 
Кстати о том что лучше быть продавцом штатных головных устройств (ШГУ) лучше чем установщиком- спорный вопрос. Особенно в денежном сравнении.
Сколько зарабатывают установщики - хорошо известный факт.

Берут они у меня ШГУ за 13-15 тык. Отдают клинту за 20-22.
Установка магнитолы и камеры в машину стоит 5тык.
Как правило они устанавливают в день 3 системы.
Несложная арифметика показывает что в месяц у них получается грязными 250-300 тык. Минус аренда бокса - живут они очень неплохо и новые квартиры и машины покупают. Я не считаю чужие деньги я просто привожу пример.
Установщик не дает гарантии он менят систему у меня- это мая головная боль.
Товарный остаток и кидалово от поставщиков тоже моя головная боль.....
Хорошие цены начинаются в Китае от 100 единиц. Поначалу набивается много шишек, так как китайцы впаривают поначалу когда у вас нет опыта не то что вам нужно.
 
DoctorOfPhysics, Оффтоп , вот всётаки поражаюсь я вашему стилю изложения. Море букфф и ни одной по делу!!!! Из всего этого только одно понял, что Ваш кЕтай самый настоящий кЕтай, не поддельный, а у всех остельных кЕтай уже не настоящий, а еще понял, что лучше всех в нашей стране установщики живут! Да, и еще Вы знаете слово MARANTZ.

С ХС60-то что делать будем? У человека мечта не реализуется!
 
Последнее редактирование:
alkuz написал(а):
DoctorOfPhysics, Оффтоп , вот всётаки поражаюсь я вашему стилю изложения. Море букфф и ни одной по делу!!!! Из всего этого только одно понял, что Ваш кЕтай самый настоящий кЕтай, не поддельный, а у всех остельных кЕтай уже не настоящий, а еще понял, что лучше всех в нашей стране установщики живут! Да, и еще Вы знаете слово MARANTZ.

С ХС60-то что делать будем? У человека мечта не реализуется!

Может монитор ему от ХС60 подарить?
Вы бы видели нашу коллекцию МАРАНЦА умерли бы от зависти.
У кого Кетай а у кого CHINA, чинно то бишь по русски. Что-бы что-то делать деньги не нужны, деньги нужны чтоб ничего не делать. Это я о установщиках :7b
 
alkuz написал(а):
С ХС60-то что делать будем? У человека мечта не реализуется!
Спасибки, конечно!
Но как-то ни кЕтай, ни Китай, ни даже чинно не хочется... Хочется совета, к чему готовиться, то есть что нужно для музыки - марку аппаратуры постараюсь сам подобрать.
Я так понимаю, что надо:
1. Акустика
2. Услитель
3. Головное ус-во
4. Саб
 
а что-нибудь типа этого можно сделать ?:hi:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Штатные головные устройства
    Volvo-XC90-2011-1920x1080-017.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 306
ZART написал(а):
а что-нибудь типа этого можно сделать ?:hi:

шеньжень. 15 000 руб. практически на все машины. зайди на ебей и покупай килограммами, тоннами, мешками....
 
STARMATE написал(а):
шеньжень. 15 000 руб. практически на все машины. зайди на ебей и покупай килограммами, тоннами, мешками....

Ну а так, чтобы не быть голословным, примерчик не "на все машины", а на ХС90 можно?
 
Road Rover он же интра- автоэлектроника самое низкого качества.
"КЕтай" как говорит "глаз-алмаз"
 
я хотел узнать не про качество, а есть ли возможность ТАК СДЕЛАТЬ (без выезжающего наверху) ..... ВНЕШНЕ.... И О ПОДКЛЮЧЕНИИ....:facepalm:hi:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Штатные головные устройства
    Volvo-XC90-2011-1920x1080-017 - копия.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 123
ZART написал(а):
я хотел узнать не про качество, а есть ли возможность ТАК СДЕЛАТЬ (без выезжающего наверху) ..... ВНЕШНЕ.... И О ПОДКЛЮЧЕНИИ....:facepalm:hi:
Так, для общей информации - штатную систему отключить не получится :n1o1:. Она в мозгах прописана. Без нее много чего работать перестанет.
 
Dytch написал(а):
Производитель Carmay - HMS, ( http://www.hitecms.co.kr/product_volvo_volvop2p3.html ) действительно из Кореи :)

Вопрос не про мониторр в решетку, таких как "грязи", а пор полную замену ГУ. Лично я не встречал даже намека на существование такого решения. К тому-же прямая замена физически невозможна. :dn
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

И
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Ивашка 83
Ответы
7
Просмотры
2K
Ивашка 83
И
M
Последнее сообщение: viper
Ответы
11
Просмотры
5K
viper
P
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
4
Просмотры
9K
SergVolvo
SergVolvo
Сверху Снизу