Штатные головные устройства

  • Автор темы Максим Евгеневич
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Штатные головные устройства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
М

Максим Евгеневич

Добрый день, товарищи форумчане! Совсем недавно обзавелся XC-90 2008г., но в кузове 2009. Сейчас активно ищу решение по установке монитора+камеры+навигации. Прочитал и это раздел и соседние ветки и поиском пользовался, поэтому прошу, не пинайте сразу "иди гугли", а поясните новичку, тем более я видел много грамотных в этом плане людей.

Основная суть вопроса вот в чем: полазив по просторам тырнета, нашел ряд штатных ( или нет) магнитол, которые, как я понял, устанавливаются вместо сетки динамика на торпеде. У меня, как я понял, вторая комплектация по аудио, есть aux, 8? колонок, центральной, как я понял, нет. Я сделал подборку продающихся устройств и хочу спросить, кто какие ставил, отзывы, надежность, функционал и т.д.

1. nTray 6090 - из первых источников знаю точно, что они сырые, и от них вообще отказались + геморрой с установкой.

2. Intro CHR 7005 - наиболее интересный вариант, но так и не понял, есть ли возможность управлением с руля? Хотя бы звуком?

3. Carman i Volvo P2

4. Yurson M-8997V

5. MyDean 7105

6. BiON CND-V1TS NAVI - я так понял без USB выхода

Хотелось бы услышать мнения и подводные камни сих устройств. Так же интересует еще пару вопросов:
1. Где можно качественно их установить?
2. Теряется ли при этом штатный парктроник?
3. Остается ли работать родная магнитола с CD-ченджером и fM?
4. И собственно, что вообще продают в вольво-центрах, под названием "штатная" навигация?

Всем заранее спасибо за ответы!:hi:

З.ы. Тему "доктора физики" читал, кто ставил себе, Necvox или Rhoson, не могли бы оставить свои отзывы?
И еще, удобно тянуться до такого типа мониторов?
 
Последнее редактирование:
:help:надо для volvo xc90 !:hi:я пока не нашелnea ! мало-ли кто знает что-нибудь !:hi:sm152
 
Dytch написал(а):
http://shop.textalk.se/en/article.php?id=8117&art=9093261 - меняется целиком... от http://bluepower.se/, подключаются кнопки на руле и штатные парктроники... (хотя это для 80ки, а не для 90ка...)
http://unicar-m.ru/content/volxc90carpc/ http://www.digitalcar.ru/shop/product_info.php?products_id=3112 - решения отечественных производителей, никто не выезжает...

Булповер это конечно отличное решение, и наши умельцы тоже молодцы, Оффтоп , и замечательно что и Вы в курсе, но только вопрос был именно про XC90! А для него таких решений НЕТ!!! И что характерно, маловероятно что будут, в силу ОЧЕНЬ специфической системы интеграции штатной аудиосистемы в мозги автомобиля.
 
ИТОГО 71400р.
даже если быть гламурным дизайнером, то креативнее купить яблочный ноутбук и отдельно нави.
а если ты простой и из Перьми, то Ноут асус за 20 и нави за 2000р. толку будет больше

Добавлено через 9 минут
ZART, купите Х5, там мониторчик штатно идет )))
 
.... то что я , при помощи детских программ, нарисовал , "просто желание",
ИМХО.... что там именно так должно быть, а не что сейчас!
по-поводу x5....--- прошлой зимой я в Питерских сугробах уделал его так , что он остался ждать эвакуатора !!!! shok никогда не забуду глаза """"этого водителя""""" shoksuiciderollingflo
единственное , что мне не нравиться это именно ГУ, вот с ним надо разобраться -чтобы было все...и при этом И НИЧЕГО НЕ ВЫПИРАЛО , НЕ ВЫЕЗЖАЛО, НЕ КРЕПИЛОСЬ К СТЕКЛУ , ЗЕРКАЛУ, ПАНЕЛИ И Т. Д. !!!!!!....

Добавлено через 5 минут
пластмассу "подправить " проще, а вот с "мозгами подружиться" другое....!
)) щас много всяких can bus адаптеров, но я на xc90 ни одного не нашел !!!!:zlo
 
нда, клиренс у х вроде такой же, а на вид он ниже, особенно передок.

ZART написал(а):
И НИЧЕГО НЕ ВЫПИРАЛО , НЕ ВЫЕЗЖАЛО, НЕ КРЕПИЛОСЬ К СТЕКЛУ , ЗЕРКАЛУ, ПАНЕЛИ И Т. Д. !!!!!!....

:) Когда друзья смотрят в навигашку штатную и задают вопрос, посему она под таким углом,что ничерта не видно, я отвечаю, что специально,чтобы ночью в глаза водителю не слепить, типа безопасность.... верят)))))
 
ZART, дело какраз в том, что там не САН-bus. Там своя шина - оптическая. Так что адаптеров даже и не ищите. Ну купите в конце концов переходную рамку, вставьте туда какойнибудь пионэр, наклейте пластмассовое дерево, и будет у Вас "почти" так как на Вашей картинке, Оффтоп Хотя конечно и колхоз, но зато с МР3 и ДВД и... чего там еще для полноты счастья должно быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

И
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Ивашка 83
Ответы
7
Просмотры
2K
Ивашка 83
И
M
Последнее сообщение: viper
Ответы
11
Просмотры
5K
viper
P
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
4
Просмотры
9K
SergVolvo
SergVolvo
Сверху Снизу