V70 I Шумит и скрежечет ГУР... Что делать?!

Вы смотрите тему:
V70 I Шумит и скрежечет ГУР... Что делать?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dadsnake

dadsnake

RCM
Регистрация
19 декабря 2005
Сообщения
16,533
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 I
Модель
2,5TDi
Регион
Калининградская область
Имя
Димa
Всем привет! :hello
Что-то всё громче шумит ГУР, а сегодня даже какой-то скрежет появилась и как-будто там кости переламываются... :facepalm
Но иногда, кратковременно, шум пропадает... :dum
Может там подшипник развалился? :dn Чем это грозит? Узел этот может совсем развалится и заклинить приводной ремень или просто будет сильнее шум и разваливаться там нечему?
Может быть залить более густой жижы? АТФ? crazytosh, можно смешивать оригинальную жижу ГУРа и АТФ? :dum
Хочу попробовать выкачать чем-нибудь из бачка жижи сколько получится, залить АТФ, потом опять выкачать и снова залить АТФ и так много раз - по идее, родная жида уйдёт и останется АТФ... :dum

На какую-то СТО ехать - пока даже не знаю на какую можно без опаски поехать тут, может быть [PLACE]Калининград[/PLACE] подскажет, куда лучше с этим вопросом съездить... :hi:

Тут слышно, как что-то хрустит, перемалывается, скрежечет и свистит...
[MEDIA]https://youtu.be/EQGjkb_q35E[/MEDIA]

А тут, в момент когда я трогаю ГУР, шум пропадает, потом появляется, потом опять пропадает и снова появляется...
[MEDIA]https://youtu.be/K9dt1jQ_JfI[/MEDIA]
 
Чо бы такое умное сказать... :dum
 
Наливай:dnап
 
Вася Захар, :7b

Club Volvo. Ru - Шумит и скрежечет ГУР... Что делать?!
 
Оффтоп
 
Посмотри шкив к.вала.
 
на старом насосе подшипник разваливается.
 
dadsnake, насос походу умирает.
найди б/у где-нить.
а что ты в калининграде забыл?
 
crazytosh, привет!
Работу нашёл тут по специальности... :)

----------

Буду искать, кто тут в Калининграде возит з/ч из Латвии и где тут смогут поменять... :dum
Сам ехать не рискну - вдруг развалится по дороге...
 
Съездил на СТО, послушали, пощупали, сказали менять насос ГУРа. Ездить нельзя - может заклинить. Оставил на стоянке рядом с СТО.
crazytosh, а ты точно жижу для ГУР долил тогда? Сказали, что в бачке вода какая-то - очень жидкая жижа... :dn
Или они никогда не видели оригинальной жижы гура? :dum
Что залить, когда новый насос поставят?
Не хочу оригинальную жижу.... :n1o1:

----------

Насос обещали привезти во вторник.
Изучаю ОТ Калининграда...
 
Туда идет обычная атээфка :)
 
@crazytosh написал(а):
Я прям вижу в этих двух буквах всю горечь человека, который всегда ставит и заливает только оригинал. :)
 
У меня похожие звуки были, когда ослабла гайка нижнего крепления. :dum Рукой Гур прижимаешь, и звук уходит.
И выработались эллипсы на кронштейнах. Вот оно и тарахтело.
 
Maeglin написал(а):
Я прям вижу в этих двух буквах всю горечь человека, который всегда ставит и заливает только оригинал. :)

:) тебе тоже показалось, что в красную ливанули зеленой? :)
 
dadsnake, когда крутите рулем, равномерное усилие везде?
 
Свободный, да, руль крутится нормально.

----------

expluatator написал(а):
Туда идет обычная атээфка :)

Вот да! А меня уломали пару лет назад освежить жижу гура, так ещё и ливанули туда оригинальную вольвовскую жижу - а я ведь вижу, что она не такая густая, как то что раньше было... :dn
 
Последнее редактирование:
@dadsnake написал(а):
@crazytosh , а ты точно жижу для ГУР долил тогда? Сказали, что в бачке вода какая-то - очень жидкая жижа...
Или они никогда не видели оригинальной жижы гура?
Оригинальная как раз как вода:) Как и в двигатель Кастрол 0 в 30:)
Тебе точно оригинал заливали, другой у нас нет.
 
little, привет!
А может жижу для коробки залил или тормозуху? Меня тогда насторожило, что Антон схватил какую-то банку, пошёл к машине, потом сказал ой, это не то, взял другую банку... А вдруг, второй раз тоже не угадал с банкой..? :dum
Там эти оригинальные жижы вольвовские все в одинаковых банках... :dn
Тогда буду заливать АТФ, но что это? Какой фирмы брать? Вроде есть АТФ2... :dum Или я что-то путаю... :dn
 
Последнее редактирование:
@dadsnake написал(а):
Привет!
@dadsnake написал(а):
А может жижу для коробки залил или тормозуху? Меня тогда насторожило, что Антон схватил какую-то банку, пошёл к машине, потом сказал ой, это не то, взял другую банку... А вдруг, второй раз тоже не угадал с банкой..?
Нет. Пластик одинаковый. А этикетки разные. Поэтому можно схватить литруху и потом увидев этикетку понять что не то. Тормозуха в другом форм факторе, не ошибешься.
АТФ льют перед смертью насоса. Он просто послужит еще какое то время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: ura2ura
Ответы
14
Просмотры
616
ura2ura
G
Последнее сообщение: AlexV8
Ответы
8
Просмотры
2K
AlexV8
A
Последнее сообщение: Вовка
Ответы
21
Просмотры
3K
Вовка
В
Сверху Снизу