S80 I Предложено решение Сигнал заднего хода

Вы смотрите тему:
S80 I Предложено решение Сигнал заднего хода

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Evgen_MSK

Evgen_MSK

Постоянный участник
Регистрация
4 декабря 2020
Сообщения
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Регион
Москва
VIN
WinnerWinnerChickenDinner
Модель
S80 I
Год выпуска
2004
Приобрёл штатный выезжающий монитор в торпеду, подключил к нему камеру через Ардуино.
Подскажите где взять сигнал 12V в передней части авто о том что включена задняя передача?
Понятно что можно взять с F4 предохранителя в багажнике, но тянуть провод через всю машину не охото. Есть вариант? Или там по шине сигнал идёт в задний блок предохранителей и косы с передней части в заднюю не идёт?
 
Последнее редактирование:
Evgen_MSK написал(а):
Приобрёл штатный выезжающий монитор в торпеду, подключил к нему камеру через Ардуино.
Подскажите где взять сигнал 12V в передней части авто о том что включена задняя передача?
Понятно что можно взять с F4 предохранителя в багажнике, но тянуть провод через всю машину не охото. Есть вариант? Или там по шине сигнал идёт в задний блок предохранителей и косы с передней части в заднюю не идёт?
Сигнал по шине на REM идет. Подключите CAN адаптер к arduino и берите этот сигнал.
 
Fatto написал(а):
Сигнал по шине на REM идет. Подключите CAN адаптер к arduino и берите этот сигнал.
Это если просто, ( соображаешь в кане в шине )., а если по старинке, то прокинуть проводок по салону от зада на перед час с перерывом на чай.
К стати при установке на тип 275 модуля ДХО включающий противотуманки врежиме 40 процентов яркости , тоже нужен был синал о включении габаритных огней. Понятное дело его можно получить из шины, но мне было проще и дешевле протащить провод от заднего фонаря .))
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
Это если просто, ( соображаешь в кане в шине )., а если по старинке, то прокинуть проводок по салону от зада на перед час с перерывом на чай
Так ведь исходная задача была поставлена как не тянуть провод сзади )
 
Fatto написал(а):
Это не так изящно )
несомненно, но работает , и отношение затраты результат ,хорошее , и отказоустойчивость повыше, всего один элемент,
 
@Evgen_MSK, Машина 2004 мг ? Где то у меня валялся can адаптер от восьмидесятки старой, как раз 2004 мг с прямым cem, у него вроде был выход 12в передачи заднего хода. Могу поискать если интересно
 
Fatto написал(а):
@Evgen_MSK, Машина 2004 мг ? Где то у меня валялся can адаптер от восьмидесятки старой, как раз 2004 мг с прямым cem, у него вроде был выход 12в передачи заднего хода. Могу поискать если интересно
Да, 2004, механика. А в каком месте его подцеплять к машине?
Robert написал(а):
Это если просто, ( соображаешь в кане в шине )., а если по старинке, то прокинуть проводок по салону от зада на перед час с перерывом на чай.
К стати при установке на тип 275 модуля ДХО включающий противотуманки врежиме 40 процентов яркости , тоже нужен был синал о включении габаритных огней. Понятное дело его можно получить из шины, но мне было проще и дешевле протащить провод от заднего фонаря .))
В каншине не шарю, да и в Ардуинке не особо, делал по готовому примеру, с нуля свой код не напишу, готовый править могу. Походу придётся тянуть)) Выходит зря покупал беспроводной wifi комплект для камеры, все равно провод тянуть)
 
Evgen_MSK написал(а):
Да, 2004, механика. А в каком месте его подцеплять к машине?
В любом где она есть. Например к разъему ICM , там же и питание есть.
 
Fatto написал(а):
В любом где она есть. Например к разъему ICM , там же и питание есть.
Глянь если не сложно, интересно.
 
Evgen_MSK написал(а):
Глянь если не сложно, интересно.
Нашел. Стоял на s80 2004 мг, уже настроен под нее. Изначально сделан для подключения кнопок руля к нештатным магнитолам, и имеет выход +12В сигнала заднего хода, он так же использовался для активации видеовхода магнитолы. Подключение - плюс , минус, CANL, CANH , выход заднего хода. Все это есть на разъеме магнитолы. Думаю 1000р адекватная цена )
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Сигнал заднего хода
    20221022_102434.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 6
Fatto написал(а):
Нашел. Стоял на s80 2004 мг, уже настроен под нее. Изначально сделан для подключения кнопок руля к нештатным магнитолам, и имеет выход +12В сигнала заднего хода, он так же использовался для активации видеовхода магнитолы. Подключение - плюс , минус, CANL, CANH , выход заднего хода. Все это есть на разъеме магнитолы. Думаю 1000р адекватная цена )
Какое сокровище ))
 
Fatto написал(а):
Нашел. Стоял на s80 2004 мг, уже настроен под нее. Изначально сделан для подключения кнопок руля к нештатным магнитолам, и имеет выход +12В сигнала заднего хода, он так же использовался для активации видеовхода магнитолы. Подключение - плюс , минус, CANL, CANH , выход заднего хода. Все это есть на разъеме магнитолы. Думаю 1000р адекватная цена )
Беру) Можно контакты в ЛС.
 

Похожие темы

Сверху Снизу