S80 II Решено Сист. On call требует обслуживания

Вы смотрите тему:
S80 II Решено Сист. On call требует обслуживания

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
А

Артур 006

Постоянный участник
Регистрация
4 апреля 2019
Сообщения
46
Модель Volvo
S80 II AWD P3
Регион
Калужская область
Подскажите как скинуть ошибку?
[automerge]1555593044[/automerge]
S80ll 4.4, 2008 год
 
Никак, если я правильно понимаю.
Максимум, чего можно добиться это уведомления "Система Volvo On Call отключена".
А потом при разряде аккума или иных манипуляциях снова вылезет ошибка.
 
1. Сделать диагностику VIDA и понять причину возникновения этого сообщения.
2. Если причина в АКБ телефона, заменить новым АКБ.
3. и т.д.
4. Если система в принципе не нужна, её можно удалить из машины навсегда и перепрограммировать авто.
Да это стоит денег.
 
Машина 2008 года. Почти 11 лет. Скорее всего причина в п2.
Батарейка Тадиран как раз примерно на столько лет и рассчитана.
Можно добраться до блока VOC за бардачком, снять батарейку и померить напряжение. У новой 4.08 В.
 
Добрый день всем, вот и у меня теперь стала выскакивать ошибка "volvo on call требует сервис", сделал диагностику, выдало что низкий заряд аккумулятора, по виде понял, что она за климатом, но возник вопрос, какая там батарея? Есть ли ее номер или есть альтернативы?

П.с.: системой не пользуюсь, но люблю когда все в машине работает.
 
serjyoo написал(а):
Добрый день всем, вот и у меня теперь стала выскакивать ошибка "volvo on call требует сервис", сделал диагностику, выдало что низкий заряд аккумулятора, по виде понял, что она за климатом, но возник вопрос, какая там батарея? Есть ли ее номер или есть альтернативы?

П.с.: системой не пользуюсь, но люблю когда все в машине работает.
Если машина после 2011 мг то батарея 30782872 , стоит безумных денег. А вот по аналогам сложно сказать, надо подбирать по химии и размерам, а разъем перепаять можно.
 
Отключал у дилера. Около 1800 руб. вроде.Насколько мне известно,других вариантов нет.Даже наши сайтовские "мега челы",viper и goggi не умеют отключать.Мог ошибиться в написании ников,извините!
 
как там у станиславского? «Не верю!»

видимо Вас pro100 ценник не устроил.

зы. есть и другие варианты, без снятия горбатого цема , через о би ди два разъем :)

AleShur написал(а):
Отключал у дилера. Около 1800 руб. вроде.Насколько мне известно,других вариантов нет.Даже наши сайтовские "мега челы",viper и goggi не умеют отключать.Мог ошибиться в написании ников,извините!
 
r2dr написал(а):
как там у станиславского? «Не верю!»

видимо Вас pro100 ценник не устроил.

зы. есть и другие варианты, без снятия горбатого цема , через о би ди два разъем :)
Я видимо недоперепил:) Ничего не понял.Если коротко,т.е.можно дешевле и не у дилера убрать ошибку "Вольво Он Колл требует обслуживания"?? Мне не актуально,но интересно!
 
@AleShur, неправда ваша
Все реально сделать
 
Fatto написал(а):
Если машина после 2011 мг то батарея 30782872 , стоит безумных денег. А вот по аналогам сложно сказать, надо подбирать по химии и размерам, а разъем перепаять можно.
ТС 2007 года.
Ещё вопрос, если разберу и соберу без аккумулятора этого, какие могут быть проблемы? и надо ли виду под рукой иметь при отключении?
 
serjyoo написал(а):
ТС 2007 года.
Ещё вопрос, если разберу и соберу без аккумулятора этого, какие могут быть проблемы? и надо ли виду под рукой иметь при отключении?
Я бы заменил батарейку, подобрать аналог не сложно

Разобрать и собрать никаких проблем, вида не нужна после этого. Без батарейки будет то же самое, что и сейчас :)
Она же уже не работает
 
Тогда 30775460, после замены батареи через виду надо обновить информацию о ней в модуле, само не гаснет вроде.
[automerge]1588089217[/automerge]
Цена еще безумнее )
 
Fatto написал(а):
Тогда 30775460, после замены батареи через виду надо обновить информацию о ней в модуле, само не гаснет вроде.
[automerge]1588089217[/automerge]
Цена еще безумнее )
12?)
 
viper написал(а):
Нормально они так решили подняться :bugoga:
Поискал как она выглядит - в ней две батарейки последовательно стоит, а не одна как на новых модулях, поэтому в два раза дороже )
 
Надо тогда разобрать и посмотреть, возможно какие-то аналоги есть, зарядить её нельзя будет интересно?)
 
serjyoo написал(а):
Надо тогда разобрать и посмотреть, возможно какие-то аналоги есть, зарядить её нельзя будет интересно?)
А можно литиевую батарейку зарядить ? ) Аналоги есть, надо подбирать, и вооружиться паяльником.
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Aleksandr38
Ответы
2
Просмотры
2K
A
O
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
1
Просмотры
2K
Тёмный
Тёмный
Leo_Spb
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
8
Просмотры
3K
Leo_Spb
Сверху Снизу