Ожидает решения Система омывания лобового стекла

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Система омывания лобового стекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Stanley x1

Stanley x1

0
Регистрация
10 Июнь 2009
Сообщения
377
Марка машины
Нет машины
Регион
Москва
Появилась проблема:dn:должным образом не брызгает омыватель на стекло, причем правый брызгает лучше чем левый(со стороны водителя)
не поленился открыл капот разобрал все шланги, продул, продул саму хреновину из которой брызгает и проблема осталась
то он еле струйкой льет ,то ни с того ни с сего брызгает нормально
Думаю уже на моторчик, хотя иногда брызгает нормально же
(залита незамерзайка)
Подскажите что делать? у кого была схожая проблема

Заранее спасибо.
 
Stanley x1

Stanley x1

0
Регистрация
10 Июнь 2009
Сообщения
377
Марка машины
Нет машины
Регион
Москва
Появилась проблема:dn:должным образом не брызгает омыватель на стекло, причем правый брызгает лучше чем левый(со стороны водителя)
не поленился открыл капот разобрал все шланги, продул, продул саму хреновину из которой брызгает и проблема осталась
то он еле струйкой льет ,то ни с того ни с сего брызгает нормально
Думаю уже на моторчик, хотя иногда брызгает нормально же
(залита незамерзайка)
Подскажите что делать? у кого была схожая проблема

Заранее спасибо.
 
Коллеги, всем доброго дня!
Владею XC 70 тема с форсунками/омывателем именно лобовухи уже измотала нервную систему...
Как выглядит: фары омываются великолепно, заднее стекло - СУПЕР красиво, а на лобовое ничего не идет...
Приехал в сервис, оставил авту, сказал "разбирайтесь"... вечером меня пригласили, машина стоит на улице в сугробе и сама сугроб:) мне мастер говорит не чистите а просто дайте незамерзайки на лобовое... я дал - о, чудо незамерзайка красиво пробилась через сугроб на капоте и качественно помыла лобовуху... Прошла ночь на стоянке у дома... Утром: фары омываются, заднее стекло тоже, на лобовуху ничегошеньки не идет... Грешил на обогрев форсунок, но в сервисе сказали, что все работает четко и что это болезнь XC 70, ХС 90 и S 80...
Неужели все так как я страдают??? Странно? Купил северную машину, а она зимой беспомощна?!
В общем, прошу совета, помощи и т.д.
Кстати, заметил такую вещь: насос по-ходу качает, т.к. незамерзайку "выдавливает из под форсунок и она прямо снаружи по капоту стекает, может самим форсункам настал финал???
 
Последнее редактирование:
новая хс90

машине 1 месяц - левый (водительский) омыватель лобового стекла перестает работать при отрицательной температуре
 
Такая-же проблема! Новая S80. Месяца нет.Грешил на мороз,на омывайку,но нет,не только на холоде. При выезде из теплого гаража,один-два раза писнет и всё. На фары льёт отлично. Поднимал капот,подёргал шланги,полилось. Раз 5-6 отлично,потом как отрезало опять! Опять подёргал наугад в темноте - ничего. Потом вдруг стало пробиваться тоненькими струйками.Два-три раза. Потом опять не льёт! Расскажите,что за фигня!!! Кто разобрался?!!
п.с. На форсунки мало похоже - отрубаются все дырки сразу. Моторчик жужжит(пока) ;((. Действительно похоже,что где-то пережимает шланг(какой,где и почему иногда?) или какой-то клапан залипает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: ulvex
Ответы
6
Просмотры
2K
ulvex
МЕДОВ
Последнее сообщение: игорь090
Ответы
7
Просмотры
14K
игорь090
И
N
Последнее сообщение: zollik
Ответы
16
Просмотры
5K
Z
Сверху Снизу