XC60 I Предложено решение Система сигнализации требует обслуживания.

Вы смотрите тему:
XC60 I Предложено решение Система сигнализации требует обслуживания.

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
P

Petrovich5891

0
Регистрация
5 Ноябрь 2017
Сообщения
7
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Модель
XC60
Город
Великие Луки
Регион
Псковская область
Имя
Станислав
VIN
YV1DZ8156F2648089
Год выпуска
2014
Добрый день. Помогите решить проблему. Имеется Volvo xc 60 2014 г. 2.4 AT. Каждый раз при заводке появляется сообщение «Система сигнализации требует обслуживания». Читал, что проблема в аккуме сирены, но при срабатывании сигнализации она орёт...но больше напоминает звук клаксона...какой звук у сирены не знаю. Может и она. Vida выдаёт ошибку по датчику аккумулятора, но при его проверке показывает 85% и пишет все ок с батареей. Замки дверей срабатывают хорошо, концевики капота тоже работают.
 
Коды какие ? Если вместо сирены срабатывает штатный сигнал значит с сиреной какие то проблемы либо связь, либо внутренняя неисправность, надо отталкиваться от кодов.
 
Fatto написал(а):
Коды какие ? Если вместо сирены срабатывает штатный сигнал значит с сиреной какие то проблемы либо связь, либо внутренняя неисправность, надо отталкиваться от кодов.
Приветствую! Код CEM-B1D1787. Club Volvo. Ru - Система сигнализации требует обслуживания.
 
Fatto написал(а):
Судя по коду нет связи с сиреной. Надо проверить питание и шину lin на ее разъеме. Если все есть то заменить сирену.
Ок. Спасибо. Будет потеплее, залезу туда. Потом отпишусь...
 
Fatto написал(а):
Судя по коду нет связи с сиреной. Надо проверить питание и шину lin на ее разъеме. Если все есть то заменить сирену.
Заменил батарею в сирене. Родная была по 0, но целая не потекла. Заказал с али. Теперь нет ошибок совсем, а сообщение пишет... су...ка
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Система сигнализации требует обслуживания.
    20220608_191115.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 34
  • Club Volvo. Ru - Система сигнализации требует обслуживания.
    20220608_191124.jpg
    1 MB · Просмотры: 34
Petrovich5891 написал(а):
Заменил батарею в сирене. Родная была по 0, но целая не потекла. Заказал с али. Теперь нет ошибок совсем, а сообщение пишет... су...ка
При чем тут батарея вообще если нет связи с сиреной? Должны быть коды, читайте еще раз.
 
Petrovich5891 написал(а):
Теперь нет ошибок совсем, а сообщение пишет... су...ка
Актуальные коды надо в разделе "поставка" смотреть

Club Volvo. Ru - Система сигнализации требует обслуживания.
 
Fatto написал(а):
Судя по коду нет связи с сиреной. Надо проверить питание и шину lin на ее разъеме. Если все есть то заменить сирену.
Ошибка появилась. Питание на разъёме 12в есть. А lin я же без осцилографа не проверю?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Система сигнализации требует обслуживания.
    20220613_163527.jpg
    2 MB · Просмотры: 15
  • Club Volvo. Ru - Система сигнализации требует обслуживания.
    20220613_163552.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 15
  • Club Volvo. Ru - Система сигнализации требует обслуживания.
    20220613_163811.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 16
Petrovich5891 написал(а):
Ошибка появилась. Питание на разъёме 12в есть. А lin я же без осцилографа не проверю?
Хотя бы для начала замерить напряжение на шине lin в момент передачи данных напряжение около 9в. Передача вероятно будет при постановке на охрану. В идеале смотреть осцилографом. Либо проверять провод до модуля cem . Либо подкинуть исправную сирену для проверки.
 
Petrovich5891 написал(а):
Ошибка появилась. Питание на разъёме 12в есть. А lin я же без осцилографа не проверю?
[automerge]1696852395[/automerge]
Добрый день, Станислав. Судя по всему Ваш вопрос еще не решен... Или найдено решение? На моей машине V60 2014 гв такая же ситуация - сигнал клаксона при сработке сигнализации. Не поделитесь опытом по поиску решения?
 
nevuho написал(а):
На моей машине V60 2014 гв такая же ситуация - сигнал клаксона при сработке сигнализации.
А Вам какой хотелось бы? :)
Штатная сигналка так и дудит. Это же не китайская сирена за 500р))
 
А как быть с ошибкой "ALARM SYSTEM MALFUNCTION", если всё работает правильно? Завтра обязательно проверю как будет дудеть. Сигналка с машины снята. За комментарий спасибо.
 
nevuho написал(а):
как быть с ошибкой "ALARM SYSTEM MALFUNCTION", если всё работает правильно?
Ну в принципе то с этого и надо было начать :)
Видимо, есть проблема с сигналкой какая-то. Но звук как у клаксона - это норма, имхо. У меня тоже так дудит (ХС90 2010)
 
nevuho написал(а):
На моей машине V60 2014 гв такая же ситуация - сигнал клаксона при сработке сигнализации. Не поделитесь опытом по поиску решения?
Если есть неисправности сирены то срабатывает клаксон вместо нее. Читайте коды, если нет связи с сиреной, надо проверять питание и LIN на ней.
 
@Fatto, а могут быть какие-то, скажем, не явные неисправности? Потому что у меня либо клаксон работает, либо у сирены звук как у клаксона. Но каких-либо проблем, ошибок по сирене никогда не наблюдал.
 
Janvar написал(а):
@Fatto, а могут быть какие-то, скажем, не явные неисправности? Потому что у меня либо клаксон работает, либо у сирены звук как у клаксона. Но каких-либо проблем, ошибок по сирене никогда не наблюдал.
А как проверял ? Или просто отметил это когда срабатывала сигнализация ? Перепутать сирену и клаксон невозможно, они совсем разные. По сирене должно быть сообщение в приборке.
 
@Fatto, да, когда сигналка срабатывает. Или если с ключа аларм включить.. Был уверен, что так и должно быть :)
Ни сообщений на приборке, ни кодов в вида по сигналке никогда не было
 
Janvar написал(а):
@Fatto, да, когда сигналка срабатывает. Или если с ключа аларм включить.. Был уверен, что так и должно быть :)
Ни сообщений на приборке, ни кодов в вида по сигналке никогда не было
Просто аларм на ключе и должен сигналить клаксоном, а сигнализация сиреной. Так что лучше перепроверить что будет при срабатывании сигналки, может все ок.
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: DiM_Dragon
Ответы
4
Просмотры
4K
D
P
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
3
Просмотры
7K
SergVolvo
SergVolvo
P
Последнее сообщение: Bobs_
Ответы
23
Просмотры
6K
Bobs_
Сверху Снизу