Сад, огород скважина.. не было печали..

Вы смотрите тему:
Сад, огород скважина.. не было печали..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
КотоРам написал(а):
в эту трубу насаживаешь переходник (для дальнейшей герметизации), в дырку засовываешь насосовский шланг, желательно на всю глубину, герметизируешь трубу, кто бурил - эту технологию прекрасно знают

так, я включаю насос, уровень понижается, вверху создается разрежение - какое она выдержит? насос не погорит при такой эксплуатации?
 
daemon написал(а):
так, я включаю насос, уровень понижается, вверху создается разрежение - какое она выдержит? насос не погорит при такой эксплуатации?
тут ить как? Либо погорит, либо не погорит.... :) Поставь пока насос подешевле... У тебя другие варианты есть?
Я тоже в самом начале подумал о полной герметизации скважины. Вода будет попадать в насос даже если он выключен, ну и куле? Краны-то все закрыты в доме будут, чай не прорвет, не то давление...
А если столб воды в скважине сильно упадёт, ну подумаешь, ничего страшного произойти не должно, будет небольшое разрежение, кран посвистит немного при открытии, потом водичка польётся...

----------

но твой случай уникален. Однозначно. :) РАН бы заинтересовалась. :D

----------

Alex-SPB написал(а):
скважинный адаптер?
Сам тока неделю назад пробурился
интересуюсь теперь...

http://wwsystem.ru/wp-content/uploads/2011/05/Инструкция-адаптер.png
 
cableman написал(а):
тут ить как? Либо погорит, либо не погорит.... :) Поставь пока насос подешевле... У тебя другие варианты есть?
Я тоже в самом начале подумал о полной герметизации скважины. Вода будет попадать в насос даже если он выключен, ну и куле? Краны-то все закрыты в доме будут, чай не прорвет, не то давление...
А если столб воды в скважине сильно упадёт, ну подумаешь, ничего страшного произойти не должно, будет небольшое разрежение, кран посвистит немного при открытии, потом водичка польётся...

----------

но твой случай уникален. Однозначно. :) РАН бы заинтересовалась. :D

----------



http://wwsystem.ru/wp-content/uploads/2011/05/Инструкция-адаптер.png

В том то и дело что не посвистит :) на насосе-то обратный клапан
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

daemon
Последнее сообщение: Аргентин@
Ответы
94
Просмотры
12K
Аргентин@
Аргентин@
Involved
Последнее сообщение: Involved
Ответы
5
Просмотры
1K
Involved
liner
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
670
Просмотры
15K
Miles 78
Сверху Снизу