XC90 I Предложено решение Слетают настройки водительского сидения

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Слетают настройки водительского сидения

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Nickolasm5

Nickolasm5

0
RCM
Регистрация
28 февраля 2012
Сообщения
1,128
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Периодически - раз в 2-3 месяца, теряется память водительского сидения (все 3 кнопки) - Т.е. жмешь любую кнопку, сидение никак не двигается, при этом память зеркал работает (т.е. зеркала шевелятся).
Какой либо связи с чем то не заметил (т.е. не важно заведена машина или нет, или там включено чтото или нет)
Ошибок по виде вроде никаких тоже нет (правда на момент моих визитов в сервис все работало нормально)
Как и что и куда смотреть? Понятно что можно забить, но все же хочется вникнуть в проблему:)
 
послежу за темой с теми же, примерно, вопросами:hi: Оффтоп
 
Я подозреваю что вылезая из машины, опой жмутся кнопки настройки. У меня так же. Теперь уже взял за привычку после того, как сел в машину, жамкнуть свою кнопку номер 1
 
Yaspit написал(а):
Я подозреваю что вылезая из машины, опой жмутся кнопки настройки. У меня так же. Теперь уже взял за привычку после того, как сел в машину, жамкнуть свою кнопку номер 1
Да, но тогда бы слетали и настройки зеркал...:dn

----------

Miles 78 написал(а):
послежу за темой с теми же, примерно, вопросами:hi: Оффтоп
запоминает и потом работает все без проблем всегда.
 
Не, попой как раз ручку регулировки сиденьем жмём:) а зеркала как раз таки при этом остаются на месте
 
Yaspit написал(а):
Не, попой как раз ручку регулировки сиденьем жмём:) а зеркала как раз таки при этом остаются на месте
тогда бы при нажатии любой запрограмированной кнопки сидение вернулось бы на заданную позицию. а этого не происходит. я предполагал что мог давит опой на кнопочку мем - но тогда бы сбросились и зеркала тоже.
 
Последнее редактирование:
Nickolasm5 написал(а):
Периодически - раз в 2-3 месяца, теряется память водительского сидения (все 3 кнопки) - Т.е. жмешь любую кнопку, сидение никак не двигается, при этом память зеркал работает (т.е. зеркала шевелятся).
Какой либо связи с чем то не заметил (т.е. не важно заведена машина или нет, или там включено чтото или нет)
Ошибок по виде вроде никаких тоже нет (правда на момент моих визитов в сервис все работало нормально)
Как и что и куда смотреть? Понятно что можно забить, но все же хочется вникнуть в проблему:)

Та же проблема. У ТС решения не найдено? Самостоятельно закономерность обнуления памяти пока не вычислена.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Globbus написал(а):
Та же проблема. У ТС решения не найдено? Самостоятельно закономерность обнуления памяти пока не вычислена.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В интернете вычитал, что часто помогает замена аккума на новый. у меня вполне приличный, но померив тестером увидел что несколько недозаряжен был - 12.3В. Зарядил внешним ЗУ до 12.8 - буду дальше наблюдать. с тех пор пока ничего не слетало
 
@Nickolasm5, как решилась проблема?
 
liner написал(а):
@Nickolasm5, как решилась проблема?
Не решилась пока - все так же. недавно был куплен новый акб, посмотрю
 
Nickolasm5 написал(а):
Не решилась пока - все так же. недавно был куплен новый акб, посмотрю
У машины два ключа, не в одном месте хранятся?:)
 
expluatator написал(а):
У машины два ключа, не в одном месте хранятся?:)
Думаешь, что ключи путают?)
У меня частенько слетают настройки, почему -- так и не понял. АКБ конечно имеет недозаряд, но не до такой же степени, чтоб настройки забывались.. :dont-now:
 
expluatator написал(а):
У машины два ключа, не в одном месте хранятся?:)
ключи не причем. пользуемся одним. и второй хранится дома. мое мнение - есть критическое падение вольтажа. причем на продолжительное время, при котором параметры сидения сбрасываются. другого объяснения не вижу.
 
Nickolasm5 написал(а):
ключи не причем. пользуемся одним. и второй хранится дома. мое мнение - есть критическое падение вольтажа. причем на продолжительное время, при котором параметры сидения сбрасываются. другого объяснения не вижу.
А что значит сбрасывается, сиденье переезжает при открытии машины?
 
expluatator написал(а):
А что значит сбрасывается, сиденье переезжает при открытии машины?
нет никакой реакции на кнопки. память по сидению пустая. по зеркалам - нет. но мне сказали что в зеркалах отдельный модуль памяти. т.е. сбрасывается память сидений. предполагаю что если вольтаж падает на определенное время ниже заданного, память сбрасывается.
потому как может и пол года работать нормально, а потом, после диагностики видой (что требует долгой работы от акб) и т.п. - слететь
 
Nickolasm5 написал(а):
нет никакой реакции на кнопки. память по сидению пустая. по зеркалам - нет. но мне сказали что в зеркалах отдельный модуль памяти. т.е. сбрасывается память сидений. предполагаю что если вольтаж падает на определенное время ниже заданного, память сбрасывается.
потому как может и пол года работать нормально, а потом, после диагностики видой (что требует долгой работы от акб) и т.п. - слететь
Странная хрень, согласен.
 
Как то была машина у нее кнопка mem залипала иногда, а владелец тыкал в память и затирал все. Но при этом фиксируются коды по долгому нажатию кнопки. Или еще как вариант толстой попой можно нажимать.
 

Похожие темы

Meiberger
Последнее сообщение: Andrey2000
Ответы
4
Просмотры
2K
A
S
Последнее сообщение: surgeonz80
Ответы
10
Просмотры
2K
S
alkuz
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
22
Просмотры
22K
КотБаши
КотБаши
Сверху Снизу