• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Не рекомендую Смотрел сегодня xc70 2010 года: пробег скручен, была бита спереди.

Вы смотрите тему:
Не рекомендую Смотрел сегодня xc70 2010 года: пробег скручен, была бита спереди.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
J

Juretz

0
Регистрация
19 Сентябрь 2018
Сообщения
4
Марка машины
Регион
Санкт-Петербург
Всем дратути. Первое сообщение на форуме, не бейте сразу :)

Нахожусь в поиске XC70III D5, так что езжу смотрю всякое. Сегодня побывал в автосалоне марки х...й (Дакар на Кржижановского). И это было весело.

TLDR: пробег скручен на 100к (тут в теме я указал тот, который там должен быть), была бита спереди, небольшой скол на задней правой двери, пара жучков над лобовым. слева спереди отклеивается расширитель арки, местами странные зазоры между расширителями и остальными пластиковыми накладками.


А вот мякотка, для тех кто любит почитать:
По передним фарам видно сразу что верхняя часть телевизора завалена внутрь моторного отсека, пассажирская фара нижей частью трет по крылу и там уже краска протерлась до металла и поржавела. Водительский стул порван. Смотрим внимательно на пробег на приборке: 134256км - прям как в объявлении. А дальше диалог с представителем салона:

- Никита, а как она по состоянию? билась/не билась, проблемы есть какие?
- ну вы же сами видите - кроме сидения она в отличном стостоянии! ну разве что немного притерт передний бампер с водительской стороны.
- а пробег? честный? все таки машине уже не 5 лет
- ну смотрите сами - даже руль не затерт!
- вы уверены в пробеге?
- да, конечно! мы, к сожалению, не можем вам продемонстрировать, так как у нас нет дилерского оборудования вольво.
- вы не можете, а я могу.

и дальше я достал распечатку от автотеки - а там:

- смотрите, Никита - в феврале она проходит ТО с пробегом 218к, а в 7 месяце ваш автосалон выставляет ее с пробегом 234к. А потом волшебным образом еще раз уже с пробегом 134к. Как так получилось?
- э.. а это девочки ошиблись когда пробег печатали!
- куда печатали? в машину? у вас на приборке тоже пробег на 100к скручен.
- ...
- давайте заведем.

заводим машину, из под капота раздается свист генератора или роликов - не очень понятно.
- вы же говорили с ней все в порядке
- ....
- мотор в масле, сзади течет из под клапанной крышки.
- это нормально, они все к нам такие приезжают
- Никита, у меня grand cherokee 2002 года был. вот прям недавно. там 2 клапанных крышки. ничего не течет.
- ...

Потом я прошелся по ней толщиномером - в целом она вся норм, не крашеная, кроме капота. Возможно под газель въехала или что-то подобное. Потому что в выписки из автотеке есть два дтп - наезд на препятствие и помята крышка багажника сзади (но как, она же пластиковая....)

В итоге:
- Ну в итоге вы хотите ее купить?
- возможно, но это вопрос того, сколько вы готовы скинуть.
- а вы где объявление видели?
- на авито
- а сколько она там?
- 777000р.
- странно, она на авито вообще должна быть заблокирована.
- ШТОА?
- мы ее на авто.ру продаем за 850
- Но вы же понимаете, что 850 она не стоит.
- вы хотите ее купить или нет?
- я жду ваших предложений. номер мой у вас есть.


На том и разошлись.

Выписка из автотеки:
Посмотреть вложение volvo_xc70_2010.pdf

ЗЫ: сколько такое должно вообще стоить?
 
Juretz, да бери! нормальная тачка! 234т.км для дизеля вообще ни о чем!
 
дык я не про то что 234 для дизеля это кабзда, я про подход в целом. Т.е. человек мне глядя в глаза в уши ссыт про то как все хорошо и честно, а когда ему носом тыкают что не хорошо и не честно - типа ну допустим, и что.

Второй вопрос - какова ее адекватная цена?
 
Juretz написал(а):
дык я не про то что 234 для дизеля это кабзда, я про подход в целом. Т.е. человек мне глядя в глаза в уши ссыт про то как все хорошо и честно, а когда ему носом тыкают что не хорошо и не честно - типа ну допустим, и что.

Второй вопрос - какова ее адекватная цена?

Адекватная цена - та за которую машина продастся.
 
Неспешно продаю свою XC70 2010 года (2011 MY) Summum D5 (205 кобыл) бежевый металлик, (дополнительно навигация+камера ЗХ, веббасто Volvo с блелоком, перф. кожа коричневая с поподувом, люк, дерево)
честный пробег на данный момент - 202 т.км., не битая и не крашеная, проблем нет, крайний сервис - 07.09.2018 г.
Формально, по ПТС, я 3-ий владелец, фактически - единственный (авто приобреталось в лизинг в Победа-Моторз на контору ездил только я, из лизинга выкуплена мною же.)
Все чеки по обслуживанию в наличии с 2010 года.
Обслуживалась по началу в Победа-мотор, затем в клубном сервисе Мотор+
VIN: YV1BZ7056B1100918
Если интересно - в личку.
 
Последнее редактирование:
volvo90 написал(а):
Адекватная цена - та за которую машина продастся.

Самый информативный ответ ever.
 
А зачем вообще по таким салонам ездить? Деньги карман жгут?
Тут на форуме продают нормальные машины, но все кричат дорого. Купят потом такое ведро с 134к пробега и начинают ныть, что все отваливается. Зато дешево взял.
 
savoy написал(а):
А зачем вообще по таким салонам ездить? Деньги карман жгут?
Тут на форуме продают нормальные машины, но все кричат дорого. Купят потом такое ведро с 134к пробега и начинают ныть, что все отваливается. Зато дешево взял.

Потому что по пути. Потому что в автотеке увидил настоящий пробег. Потому что забавно смотреть как взрослый дядя в автосалоне тупит глазки в пол, когда его спрашиваешь: "ну как же так?". Потому что могу поделиться инфой тут и мне не лень для этого потратить пол часа времени на осмотр.

БТВ: сегодня смотрел другую. не в салоне. тоже странная история. 4 владельца, ПТС дубликат, машина куплена первым владельцем питерским чуваком у оф дилера в Ростове типа. На вопрос зачем - "ну потому что у него там вроде как друг-родственник в салоне работает". Крашеная почти вся, похоже что кроме крыши всю облили. На мой взгляд - мутный вариант. За то не салон, да? :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Matvei4
Ответы
3
Просмотры
426
M
D
Последнее сообщение: AndreyXC70
Ответы
31
Просмотры
6K
AndreyXC70
Z
Последнее сообщение: Францисканец
Ответы
39
Просмотры
6K
Францисканец
Францисканец
Сверху Снизу