• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.
Z
Z

zurtsalikov

0
Регистрация
10 июля 2017
Сообщения
8
Регион
Москва
VIN
YV1BZ8756E1175359
Модель
XC70 II
Год выпуска
2013
Пробег, км
205000
Комплектация
  1. Кожа
  2. Ксенон
  3. Адаптивный круиз
  4. Детское кресло
  5. Камера заднего вида
  6. Парктроник перед / зад
  7. Зимний пакет
  8. Пакет Safety
  9. AUX, Bluetooh
Общее состояние
4.00 звёзд
Цена, руб
1450000
zurtsalikov размещает новое объявление:

Продаю свой XC70 - Продаю свой XC70

Почему думаю о продаже - только по причине пробега - сегодня это уже 204 808 км. Пробег реален, поскольку практически все о машине известно.


Что в ней хорошо:
  1. Полнейшая история эксплуатации - все заказ-наряды сохранены.
  2. Я второй владелец, первым был один из директоров ОБУХОВ, она обслуживалась с 2013 по 2017 только там. Далее, я сам обслуживался только в "77 Вольво" (Кунцево).
  3. Я обслуживаю машину для себя, делаю все что необходимо.
  4. Масло меняю только на фирменное MOTUL, максимум проезжаю на нем 8000 км.
  5. Подвеску меняю раз в год все рычаги (судя по таблице затрат на машину, менял "передок" и в 2019, и в 2020, и в 2021, "задние" в 2022.
  6. Поменял масло в коробке, перепрошил ее - ушли все толчки (с 2021 года все идеально).
  7. Поменял насос привода HALDEX, естественно с заменой жидкости.
  8. Раз в год полностью промываю радиаторы.
  9. Заменил в 2022 году АКБ Volvo 800 A.
  10. Все жидкости и фильтры по регламенту.
Какие есть недостатки:
  1. Лобовое стекло - треснуло во время летней поездки на юг, трещина расползлась по всей поверхности - подогрев работает, но менять нужно.
  2. Потертости сзади на заднем бампере, на задней левой двери.
  3. Помято заднее левое крыло.
  4. Разбиты задние левые фонари. - Результат того, что эвакуатор не вписался в поворот и задел мою машину.
    1. Нижний фонарь я заменил на бу - слишком мало мне оплатила страховая компания.
    2. Верхний пока не менял - не могу найти бу в нормальном состоянии - новый минимум 35 000 р. Пока раздумываю менять или продавать уже в таком виде (на цене это, как правило, не отражается).
Вообще нахожусь в сомнениях, с одной стороны, вложиться еще 120 р. (лобовое стекло, крыло, фонарь), либо уже искать что-то с меньшим пробегом.

Узнать больше об этом объявлении...
 
Последнее редактирование:
Х.с. рычаги каждый год-то менять. Жостко 🤣
[automerge]1679426626[/automerge]
Дешёвка, ф топку
 
Да, вечер перестает быть томным))))
@zurtsalikov, хотелось бы взглянуть на фото, а то ваше повествование вызывает чувство диссонанса.....
 
Вот это описание!!!
Рычаги раз в год и Мотюль - это пипец как дорого и охренеть как бессмысленно (я дзен постиг, Мотюль фтопку)))

ПС посоны, а что за блок в приводе?
ксюхе всего 9 лет, а я понятия не имею где в приводе блок :face__palm
а в приводе чего?:face__palm

ПСПС Председатель, срочно нужен смайл "ОГОНЬ"
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Вот это описание!!!
Рычаги раз в год и Мотюль - это пипец как дорого и охренеть как бессмысленно (я дзен постиг, Мотюль фтопку)))

ПС посоны, а что за блок в приводе?
ксюхе всего 9 лет, а я понятия не имею где в приводе блок :face__palm
а в приводе чего?:face__palm

ПСПС Председатель, срочно нужен смайл "ОГОНЬ"
Блок в приводе заслонок климата:)
Ну, видимо в приводе блок - блок управления полным приводом.
Вам рано ещё, если 9 лет машине, у соседа не так давно на машине 09 года он умер. Цена решения вопроса 25тр вместе с клапаном.
 
Четвёртый пункт такой страшный, что лучше в нём ничего не писАть :cmeh1:
Открытие радиаторов, тоже забавно:)
 
СНС написал(а):
Что взамен Мотюля и почему?
Почему:
- Дорого
Взамен:
Statoil (больше не поставляется)
Agip/Eni (больше не поставляется)
Petronas (В R-Service77 был в наличии)
сейчас Castrol (успел ухватить в а-форсе в начале прошлого года по адекватной цене)
дальше скорее всего Лукойл или Тебойл
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Почему:
- Дорого
Я бы уточнил "Дорого при очень посредственных характеристиках". Спортивные масла на эстерах у Мотюля очень интересные, обычные гражданские масла это обычный гидрокрекинг при средних характеристиках, но качественный.

Сейчас + у Мотюля, если не хочется Лукойл на китайских присадках или Sintec на них же, то импортный производитель с официальными поставками, при этом дешевле Liqui Moly.
 
Человек дождя написал(а):
Четвёртый пункт такой страшный, что лучше в нём ничего не писАть :cmeh1:
Открытие радиаторов, тоже забавно:)
Да, после четвертого пункта пошел какой то раздрай....но не суть, ждём фото, ибо машина реальная, два хозяина, три дтп(не серьёзных), ну а пробег не повод для беспокойства))))
@zurtsalikov, давай фотоотчёт в деталях, есть покупатель на машину......
 
Sobolev_IP написал(а):
Я бы уточнил "Дорого при очень посредственных характеристиках". Спортивные масла на эстерах у Мотюля очень интересные, обычные гражданские масла это обычный гидрокрекинг при средних характеристиках, но качественный.

Сейчас + у Мотюля, если не хочется Лукойл на китайских присадках или Sintec на них же, то импортный производитель с официальными поставками, при этом дешевле Liqui Moly.
У нашего поставщика мотюля больше нет скидки для клуба
 
Я вот про замены рычагов раз в год не понял :)
 
Sobolev_IP написал(а):
Я бы уточнил "Дорого при очень посредственных характеристиках". Спортивные масла на эстерах у Мотюля очень интересные, обычные гражданские масла это обычный гидрокрекинг при средних характеристиках, но качественный.

Сейчас + у Мотюля, если не хочется Лукойл на китайских присадках или Sintec на них же, то импортный производитель с официальными поставками, при этом дешевле Liqui Moly.
Мотюль катаю уже несколько лет, масло как масло. Дороговато -- да. Но главное, как Вы сказали, качество. Использую его по старой привычке, т.к. косяков за ним не замечено и не угорало на 3х разных движках (хотя это скорее плюс к состоянию двс, а не к маслу).
 
Mike15 написал(а):
Мотюль катаю уже несколько лет, масло как масло. Дороговато -- да. Но главное, как Вы сказали, качество. Использую его по старой привычке, т.к. косяков за ним не замечено и не угорало на 3х разных движках (хотя это скорее плюс к состоянию двс, а не к маслу).
Я Мотюль катал пока брал со скидкой у знакомого, потом стало дорого. На Shell Ultra угар был меньше, чем на Мотюле.
 
К описанию обслуживания неплохо приложить заказ-наряды , особенно будут интересны на "ежегодную замену всех рычагов" - хотелось бы это увидеть в заказ нарядах, в частности продольных задних и нижних передних. На фоне этих очень недешевых ежегодных избыточных (в моем понимании, если авто не участвует в ралли рейдах по пересеченной местности постоянно) затрат, как было отмечено выше полнейшим диссонансом выглядит все недостатки. Примерно как я регулярно ежедневно мою посуду в посудомойке, даже если там всего несколько тарелок, но кастрюли у меня немного грязные - так воспринимается.
Далее директор и 163 силы и по представленному описанию полный барабан-эдишн и директор Обухова - меня терзают смутные сомнения. Как раз в Обухове покупал ХС70 12 года тест драйвовую в полном фарше ниже список СТАНДАРТНЫХ опций
Оффтоп
- можете скопировать и указать что есть из них в Вашем авто.
По коробке и прошивке. Судя по тексту были пинки т.е. коробка Фукусимская - вопрос почему колечки С1 не заменили по отзывной Р49827 AWF21 C1 clutch seal (на халяву). Это было обновление, которое просто перестало считать неправильные коэффициенты неправильными. Короче по коробке проблема осталась.
 
Последнее редактирование:
Эта сарайка
 
serg414 написал(а):
Эта сарайка
1.45+ стекло 35, фара, крыло, что там ещё. Не хило так набегает.
Чёт просмотров очень много у объявления, а до сих пор не забрали, непорядок. Наталкивает на некоторые мысли. Комплектация явно не для представительства, нет вообще ничего, кроме кнопки камеры. Для себя, как верно выше сказал Леонид, они всегда брали топовые жирнющие комплектации. Где то темно, а где не понятно:)
 
Gennadey написал(а):
Да, после четвертого пункта пошел какой то раздрай....но не суть, ждём фото, ибо машина реальная, два хозяина, три дтп(не серьёзных), ну а пробег не повод для беспокойства))))
@zurtsalikov, давай фотоотчёт в деталях, есть покупатель на машину......
Фото машины - мое объявление на АВТО.Ру - Яндекс я выложил все имеющиеся у меня фото машины. Я езжу на ней каждый день. Объявление составил быстро, никогда особенно этим не занимался, не редактировал.
[automerge]1679515389[/automerge]
AlexeyAlexandrov написал(а):
1.45+ стекло 35, фара, крыло, что там ещё. Не хило так набегает.
Чёт просмотров очень много у объявления, а до сих пор не забрали, непорядок. Наталкивает на некоторые мысли. Комплектация явно не для представительства, нет вообще ничего, кроме кнопки камеры. Для себя, как верно выше сказал Леонид, они всегда брали топовые жирнющие комплектации. Где то темно, а где не понятно:)
на Авто.Ру я уже несколько раз менял цену, сначала (видимо) слишком снизил, потом завысил - никогда этим не занимался, честно говоря (продажей на площадках). По поводу Обухова - "за что купил, за то продал", мне в Рольфе, при продаже об этом сказали, позже, в 2017, я ездил в Обухов на Киевском шоссе, они подтвердили, что машина их сотрудника, когда я попросил дать возможность с ним пообщаться, сказали, что он один из директоров и не дает контакты. Как то так.
[automerge]1679515570[/automerge]
AlexeyAlexandrov написал(а):
Блок в приводе заслонок климата:)
Ну, видимо в приводе блок - блок управления полным приводом.
Вам рано ещё, если 9 лет машине, у соседа не так давно на машине 09 года он умер. Цена решения вопроса 25тр вместе с клапаном.
Не блок, в Haldex заменен насос, и соответственно - жидкость.
[automerge]1679515764[/automerge]
Leo_Spb написал(а):
К описанию обслуживания неплохо приложить заказ-наряды , особенно будут интересны на "ежегодную замену всех рычагов" - хотелось бы это увидеть в заказ нарядах, в частности продольных задних и нижних передних. На фоне этих очень недешевых ежегодных избыточных (в моем понимании, если авто не участвует в ралли рейдах по пересеченной местности постоянно) затрат, как было отмечено выше полнейшим диссонансом выглядит все недостатки. Примерно как я регулярно ежедневно мою посуду в посудомойке, даже если там всего несколько тарелок, но кастрюли у меня немного грязные - так воспринимается.
Далее директор и 163 силы и по представленному описанию полный барабан-эдишн и директор Обухова - меня терзают смутные сомнения. Как раз в Обухове покупал ХС70 12 года тест драйвовую в полном фарше ниже список СТАНДАРТНЫХ опций
Оффтоп
- можете скопировать и указать что есть из них в Вашем авто.
По коробке и прошивке. Судя по тексту были пинки т.е. коробка Фукусимская - вопрос почему колечки С1 не заменили по отзывной Р49827 AWF21 C1 clutch seal (на халяву). Это было обновление, которое просто перестало считать неправильные коэффициенты неправильными. Короче по коробке проблема осталась.
Не знаю, коробка пиналась на переключении в ДРАЙВ. Вылечили в VOLVO 77 в 2021 году - больше вопросов не было.
[automerge]1679515884[/automerge]
Leo_Spb написал(а):
К описанию обслуживания неплохо приложить заказ-наряды , особенно будут интересны на "ежегодную замену всех рычагов" - хотелось бы это увидеть в заказ нарядах, в частности продольных задних и нижних передних. На фоне этих очень недешевых ежегодных избыточных (в моем понимании, если авто не участвует в ралли рейдах по пересеченной местности постоянно) затрат, как было отмечено выше полнейшим диссонансом выглядит все недостатки. Примерно как я регулярно ежедневно мою посуду в посудомойке, даже если там всего несколько тарелок, но кастрюли у меня немного грязные - так воспринимается.
Далее директор и 163 силы и по представленному описанию полный барабан-эдишн и директор Обухова - меня терзают смутные сомнения. Как раз в Обухове покупал ХС70 12 года тест драйвовую в полном фарше ниже список СТАНДАРТНЫХ опций
Оффтоп
- можете скопировать и указать что есть из них в Вашем авто.
По коробке и прошивке. Судя по тексту были пинки т.е. коробка Фукусимская - вопрос почему колечки С1 не заменили по отзывной Р49827 AWF21 C1 clutch seal (на халяву). Это было обновление, которое просто перестало считать неправильные коэффициенты неправильными. Короче по коробке проблема осталась.
Нет, ничего из перечисленного выше, я у себя не нахожу. Я помню, что тестовые машины были всегда самые "жирные" по оснащению. Но, по поводу Обухова - "за что купил, за то продал", мне в Рольфе, при продаже об этом сказали, позже, в 2017, я ездил в Обухов на Киевском шоссе, они подтвердили, что машина их сотрудника, когда я попросил дать возможность с ним пообщаться, сказали, что он один из директоров и не дает контакты.
[automerge]1679516041[/automerge]
Tarantas написал(а):
Я вот про замены рычагов раз в год не понял :)
Я составил таблицу всех затрат по машине, обратил внимание, что передние рычаги менял и в 2019, и в 2020, и в 2021. Прошлый 2022 отъездил без этого "упражнения", но все равно вложился - теперь в задние рычаги, сайлентблоки, патрубки турбины и т.д.
 
Последнее редактирование:
А я за 170 сейчас, 160 до этого и 120 что ли ни разу не один рычаг не менял :)
 

Похожие темы

Megavolt
Последнее сообщение: Megavolt
Ответы
8
Просмотры
1K
Megavolt
Podarok
Последнее сообщение: Podarok
Ответы
50
Просмотры
3K
Podarok
A
Последнее сообщение: Giodwin032
Ответы
88
Просмотры
15K
Giodwin032
G
Сверху Снизу