XC90 I Снова на те же грабли

Вы смотрите тему:
XC90 I Снова на те же грабли

Shanson

Shanson

RCM
Регистрация
22 Сентябрь 2015
Сообщения
1,519
Возраст
37
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Модель
ХС90
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Месяц катаюсь, руки написать только сейчас дошли. 3я моя Вольво.

Снова на те же грабли, снова в то же болото. Прошло всего 3 года с момента продажи предыдущего ХС90, и стало понятно по соотношению характеристик\цены\стоимости эксплуатации ХС90 самый сбалансированный для моих задач автомобиль. Это и огромный багажник с божественным откидным бортом, хороший комфортный салон для дальних перегонов (на предыдущем Бегемоте мой рекорд 950км в один присест через всю Лапландию). А с учетом того что на предыдущем я отъездил 5 лет и изучил его вдоль и поперек, то выбор модели был однозначен.

Забрал у Дениса @Yaspit :)
американец 2004г Т5 . Всего 3 владельца в РФ знакомые друг с другом, на сайтах по продаже авто машина ни разу не была, автотека зеленая. Пробег честный 200тыс миль на момент покупки мною, в наличии чуть менее 100 листов заказ нарядов с момента привоза в РФ в 2007г начиная со Свид Мобиля и заканчивая Вольвоградом и ИН-Авто. Комплектация стандарт для Америки: 7 мест, нивоматы, люк, электроприводы первого ряда сидений, второй кондиционер в третьем ряду. Полностью обслужена вдоль и поперек, все глобальные косяки давно устранены. При диагностике перед покупкой Петрович в Вольвограде нашел лишь: правая опора двигателя, подвесной подшипник правого привода и некритичное запотевание рулевой рейки. Стекла родные за исключением лобового, ДТП даже не было.

Концепция машины будет следующая: выезды за город, лес, грибы, охота, перевозка барахла на дачу. Поэтому никаких Рдизайнов и Инскрипшенов. Пробеги по городу практически исключены, для этого есть S60.

Кузов отмыт, химчистку сделал на днях на даче. Лопату уже обновил, и по мелочи всяких косяков поправил.

Совершеннолетняя. :)





Club Volvo. Ru - Снова на те же грабли

Club Volvo. Ru - Снова на те же грабли

Club Volvo. Ru - Снова на те же грабли

Club Volvo. Ru - Снова на те же грабли
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Снова на те же грабли
    IMG_1612.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 16
Бл, она сейчас лучше выглядит, чем с завода вышла :)
Один из последних живых бегемотов- американцев.
зы. Повезло, попал в хорошие руки:hi:
Я 8 лет отъездил, совсем крови не пил.
[automerge]1657817255[/automerge]
Вот они, братцы- кролики :1122590200:
Club Volvo. Ru - Снова на те же грабли
 
Последнее редактирование:
Yaspit написал(а):
Я 8 лет отъездил, совсем крови не пил.
Можно подумать ты 8 лет ездил :)
50 тыс проехал?
 
Yaspit написал(а):
А то! 60 тыщ миль почти :)
ну по нашенски получается 100 тыс/8 лет 12,5 в год. еще бы она кровь пила.
обслуживание регулярное пробег нулевой. ))))
 
blackkasper написал(а):
ну по нашенски получается 100 тыс/8 лет 12,5 в год. еще бы она кровь пила.
обслуживание регулярное пробег нулевой. ))))
Чем меньше пробег, тем более дорогую машину мы можем себе позволить (с) :1122590200:
 
blackkasper написал(а):
я так полагаю что если исходить из обратного то купив порша ты будешь ездить 1000 в год? :)
Наверное да. В Германии у подобных машин пробег под тыщу в год. По выходным выехать на прогулку летом максимум, чтобы соседи удавились от зависти :)
А на работу Гольф 3 максимум, чтобы не привлекать внимание.
Да и куда у нас на 911 ездить то:dont-now:
 
Yaspit написал(а):
Наверное да. В Германии у подобных машин пробег под тыщу в год. По выходным выехать на прогулку летом максимум, чтобы соседи удавились от зависти :)
А на работу Гольф 3 максимум, чтобы не привлекать внимание.
Да и куда у нас на 911 ездить то:dont-now:
Не поверите... У нас на дачу как то женщина сунулась на чем то по типу 911. Порш двухдверка без просвета. К слову, мы поехали по дороге искать запчасти от порша, так как даже s40 как не старайся да чиркала где-то. Но, женщина попалась непростая, видимо все запчасти с собой забрала:)
 
Shanson написал(а):
Забрал у Дениса @Yaspit :)
Правильно сделал, надо у этого кардио-проктолога и второго забрать, пока он его не сломал :bugoga:
[automerge]1657831636[/automerge]
Да, по теме поздравляю! Молодец!!!:7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:
 
Refractor написал(а):
Правильно сделал, надо у этого кардио-проктолога и второго забрать, пока он его не сломал :bugoga:
[automerge]1657831636[/automerge]
Да, по теме поздравляю! Молодец!!!:7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:
Сцк!(С) :)
[automerge]1657834946[/automerge]
Кстати, для адептов вольвосцуко дорого, по скромным оценкам, за 8 лет было потрачено почти 800 тыщ :)
Дим, посчитай, если не лень.
 
Последнее редактирование:
Yaspit написал(а):
Сцк!(С) :)
[automerge]1657834946[/automerge]
Кстати, для адептов вольвосцуко дорого, по скромным оценкам, за 8 лет было потрачено почти 800 тыщ :)
Дим, посчитай, если не лень.
Это на изоленту и проволоку?! :bugoga:
Я за 2,5 года больше 300 (запчасти+работа, без расходников).
P.S И вот на какой писюн я на автослесаря учился, так бы затрат намного меньше было.
P.S.-2 Все затраты на машину были зря, следующий владелец, меньше чем за год, практически на колени поставил. Я встретил тут своего Бегемота, потрындели с новым владельцем, так он рассказал, сколько и во что вложил, после человека, который откатался на машине год.
 
yevgeniy-77 написал(а):
И вот на какой писюн я на автослесаря учился, так бы затрат намного меньше было
Мне теперь в ремзону не заехать, а так много работ сам делал. Сейчас тоже стараюсь, но такое, что особо не требует ползанья под машиной.
 
Yaspit написал(а):
Кстати, для адептов вольвосцуко дорого, по скромным оценкам, за 8 лет было потрачено почти 800 тыщ :)
Блин, да что вы с ними делаете?:cmeh1: У одного на хс70 средний километр 21 рубль, у тебя 800 руб за 8 лет(сюда же топливо не входит?). У меня правда хс60, они вроде менее прожорливые как по топливу (дизельные 8 л/100 против ваших 16-18л с 2,5Т), так и по ремонтам. Так у меня средняя стоимость 1 км пробега с учетом всех расходов, топлива и потери с продажи не превышала 8 руб.
[automerge]1657861793[/automerge]
yevgeniy-77 написал(а):
за 2,5 года больше 300 (запчасти+работа, без расходников).
Смотря что считать расходниками. Колодки с дисками, ремни например входят или это расходники?
 
Shanson написал(а):
Забрал у Дениса @Yaspit
Поздравляю! Прикольно вспомнить спор при покупке весты- все так и получилось..тоже ддумалдось о весте, новый авто и все такое, но покатавшись стало понятно, что перейти с бегемота на весту будет довольно печально..но это все уже обсуждали)
[automerge]1657864250[/automerge]
Refractor написал(а):
Так у меня средняя стоимость 1 км пробега с учетом всех расходов, топлива и потери с продажи не превышала 8 руб.
Если не секрет, без цены продажи, сколько стоимость километра?чисто по совокупности годовых затрат на все- запчасти, ремонты, налоги, бензин, страховки и т.п.?
 
Crio написал(а):
Если не секрет, без цены продажи, сколько стоимость километра?чисто по совокупности годовых затрат на все- запчасти, ремонты, налоги, бензин, страховки и т.п.?
6,1 руб/100км
 
Refractor написал(а):
То есть без цены продажи 6,1 руб, а с ценой 8 руб? Доплачивал покупателю? :bugoga:
у меня со всеми расходами (включая оплату гаража и т.п.) около 20 руб за км.
 
Crio написал(а):
То есть без цены продажи 6,1 руб, а с ценой 8 руб? Доплачивал покупателю? :bugoga:
у меня со всеми расходами (включая оплату гаража и т.п.) около 20 руб за км.
С "потерей с продажи"! Читай внимательнее:bugoga:
Refractor написал(а):
у меня средняя стоимость 1 км пробега с учетом всех расходов, топлива и потери с продажи не превышала 8 руб.
Например разница покупки/продажи составила 300тыр. Проехал 150 тык. Потеря при продаже добавляет к цене 1 км +2 рубля.
[automerge]1657871512[/automerge]
Crio написал(а):
около 20 руб за км.
Отчасти и поэтому я выбрал хс60 , а не бензинового бегемота. Блин, откуда у вас такие расходы? :face__palm
 
Последнее редактирование:
глянул записи. Предыдущий бегемот мне обошелся в 12р за км за почти 5 лет владения. Это с учетом топлива и всего остального включая хотелки ремонты и тд. Бензиновый Т5. Вложено в него было 700тыр (ну тут вообще все включая тюненх. Тюненх перед продажей был снят и продан за 90тыс)

S60 в среднем обходится в 10р км. Но там много вложений без которых можно было бы и обойтись (колеса, чип, обвес и прочая недешевая лабуда).
 
Refractor написал(а):
У одного на хс70 средний километр 21 рубль,
Вот да, тоже зацепило....сразу перемножив, получил стоимость ежедневной поездки на работу и обратно, в две с половиной тысячи рублей ((( а дорога москва-крым -москва в круглую сумму 💯 т.р.
@Shanson, поздравляю... красавчик))) и 7 мест и ЛЮК! все есть....не то что у некоторых)))
 

Похожие темы

Shanson
Последнее сообщение: Ocean
Ответы
21
Просмотры
3K
O
Nekoshka
Последнее сообщение: Nekoshka
Ответы
63
Просмотры
5K
Nekoshka
Elliot
Последнее сообщение: Slava s
Ответы
23
Просмотры
2K
Slava s
Сверху Снизу