СПИД - это миф

Вы смотрите тему:
СПИД - это миф

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Rep.Power написал(а):
Это опять уход от существа вопроса. Те кто отрицают СПИД, по идее должны сказать ДА:p

а я СПИД,вернее сказать его существование не отрицаю!
а ты что такие вопросы провакационные задаешь?
тебе море по колено?
 
все болезни от нервов и только ..... - от удовольствия suicide
 
Rep.Power написал(а):
Те кто отрицают СПИД, по идее должны сказать ДА:p
Бред! Полно других неприятных болезней.
Зачем рисковать?
 
я отсутсвовал час , зашел в тему и ох*ел слегка.
При чем тут незащищенный секс?
Давайте определимся в терминологии.

1. Что Вы подразумеваете под словами "незащищенный секс" и
2. Что Вы хотите услышать в ответ?

Исходя из того, что в первой части Вашего вопроса становится непонятно, кто от кого защищается в сексе и по каким причинам, то большинство участников дискуса теряется в ответе на вторую часть вопроса.

Чтобы придать дискуссии стройность, попробую разложить по полочкам с моей точки зрения.

1. Незащищенный секс. Что (чье? кого?) защищаем?
а) женщину от нежелательной беременности со случайным партнером
б) женщину от нежелательной беременности от постоянного партнера, супруга
в) женщину от партнера, чья половая жизнь и гигиена неизвестны (случайный партнер)
г) мужчину от нежелательной беременности (случайшая партнерша)
д) мужчину от нежелательной беременности (супруга, постоянная партнерша)
е) мужчину от партнерши с неизвестной судьбой

2. О чем мы разговариваем? Незащищенный секс как процесс риска? Или незащищенный секс как соблюдение библейских заветов "плодитесь и размножайтесь" ? Незащищенный от банальной инфекции (герпес, кстати прекрасно передается половым путем) и инфекционных бактериальных и вирусных инфекций? Или

Какой ответ Вы желаете услышать? Да или Нет?
Например, да, я типа готов на незащищенный секс, несмотря на то, что супруга лечит антибиотиками условно патогенную инфекцию перед беременностью, а супруг готов все испортить и самому заполучить тот же условный гарднереллёз и снова начать 2х недельный курс лечения?
ИЛИ
Да, типа я готов на незащищенный секс, несмотря на то, что у супруги "опасные дни", а я пьяный в дугу и совсем не против родить больного ребенка?

Нет, я не готов на незащищенный секс, несмотря на "безопасные дни" у супруги, но я так люблю презервативы, что не могу без них вообще??

Вы ЭТО спрашиваете? Но Как это связано со СПИДом?
Если речь идет о том, что синдром неспецифический, значит ли это, что можно отрицать массу других венерических заболеваний?
____________________________________

СПИД. Статья вполне вменяемая, присоединяюсь по ряду пунктов. В частности, в бытность мою курсантстко-студенческую о вирусе СПИДа говорилось только то, что он принадлежит к группе ретровирусов (кстати, герпес - из того же семейства). Я намеренно не лезу в интернет сейчас в поисках доказательств и аргументов.
 
Последнее редактирование:
Я так далеко в медицину не углубляюсь, не медик я. Как и большинству (наверное) мне привита угроза СПИДа. Именно угроза, и основное знание, что этот вирус передается половым путем от носителя к здоровому человеку, или непосредственно через кровь (шприцы, переливание и пр.). И к чему вот эти пафосные выкладки "что есть незащищенный секс"? Естественно, как процесс с высокой вероятностью заражения. И вставать на путь отрицания его смертельной опасности и на путь его отрицания вообще, мне кажется преждевременным. Это мое мнение, лично Вам я его не навязываю. Но поскольку Вы выразили поддержку линии изложенной в статье, у меня у возник данный вопрос, мне кажется, что он предельно прост, не несет в себе подсмысла, и как следствие не должен вызывать столько негатива, как это выразили Вы Митя. И такое впечатление, что я уже не хочу слышать на него ответ, мне все равно.
Зато возник другой: Вы от чего ох***и? От простейшего вопроса, который не стоил и выеденного яйца? Вежливый Вы наш.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
СПИД. Статья вполне вменяемая, присоединяюсь по ряду пунктов. В частности, в бытность мою курсантстко-студенческую о вирусе СПИДа говорилось только то, что он принадлежит к группе ретровирусов (кстати, герпес - из того же семейства). Я намеренно не лезу в интернет сейчас в поисках доказательств и аргументов.


Да, спасибо, интересно было ..

НО ты действительно веришь во всемирный заговор в течение 25 лет?
 
Rep.Power написал(а):
ДДА-а-а!!!!rollingflorollingflorollingflo
Если, конечно, у нее (партнерши) не наблюдаеЦа диареи и других симптомов...:p
Потому что в этом случае
ННЕ-Е-Е-е-ет!!!rollingflorollingflo
 
Кент написал(а):
Да, спасибо, интересно было ..
НО ты действительно веришь во всемирный заговор в течение 25 лет?

2 Иванка: Вы очень провокативно задаете вопрос (этак подбоченясь, типа, и что таки Вы хотите сказать, что секс теперь безопасен?). Он никогда не был безопасным, если принятиь во внимания ВСЕ АБСОЛЮТНО опасности - от нежелательной беременности до инфекции. И СПИД всего-лишь "одно из". Поддерживая статью я всего лишь поддерживаю статью. Которая, несомненно, спорна. Как и чудовищна по своей простоте.
Могу сказать одно:) Колоться б/у шприцами я не стану, даже подвергая сомнению существование ВИЧ.
(для тех, кто не понял с самого начала статьи:
статья объясняет, что СПИД как синдром дефицита иммунитета в разной степени может проявиться после голодания или травмы - словом он сопутствует многим заболеваниям и состояниям. А вот ВИЧ - вирус иммунодефицита человека - до сих пор общественности не показан за хвостик)

2 Егор: Я не приседаю, хлопая себя по ляжкам, типа "*ляяяя...ну ни фигасе, СПИДа-то и нет!!"
Просто давно не встречал статей, таких... ну простых гопнических и разухабистых статей о серьезной мед. проблеме, написанной специально для людей, далеких от проблемы :)

СПИД - как оружие массового поражения в Ираке или как Тунгусский метеорит. Повод для докторской диссертации - есть, а начинаешь искать аргументацию - и нет вроде них**.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
2 Егор: Я не приседаю, хлопая себя по ляжкам, типа "*ляяяя...ну ни фигасе, СПИДа-то и нет!!"
Просто давно не встречал статей, таких... ну простых гопнических и разухабистых статей о серьезной мед. проблеме, написанной специально для людей, далеких от проблемы :)

СПИД - как оружие массового поражения в Ираке или как Тунгусский метеорит. Повод для докторской диссертации - есть, а начинаешь искать аргументацию - и нет вроде них**.


Я к чему спросил .. ты ж с мед.образованием .. может статью под другим углом прочитал, вот собственно и спросил, без прихлопываний по ляжкам:)))))
 
Кент написал(а):
Да, спасибо, интересно было ..

НО ты действительно веришь во всемирный заговор в течение 25 лет?

Привет, коллеги вольводрайверы!

А че вы, правда съехали не такой-сякой секс??? при чем тут секс-то? Я так понимаю, Лайнер подивился новому взгляду на, казалось бы, всем известные вещи, - и дал тему в дискуссию...

Да вполне допускаю... Мало, что-ли, имеем вдруг потерявших состоятельность буквально вековых уверований ? - хотя бы начиная с плоской земли на трех китах,.... лекарства фирмы Байер под названием "Героин", которое еще и в 60-х кое-где в Европе по рецепту купить можно было,...пакта Молотова-Риббентропа,... загнивающего 70 лет для граждан СССР забугорного капитализма,...и заканчивая до сих пор "процветающей" родиной чучхе...!

...Это достаточно протяженные во времени рукотворные "заблуждения" - чем СПИД-то хуже?

Полагаю, сильным аргументом может стать действительно обоснованное подтверждение для нас, не специалистов, - отсутствия вируса... Ну, на самом деле - "... ж..па есть, а слова - нет ??!! "... Имеем ВИЧ - не имеем вируса... Конечно же - из серьезных медицинских источников, а не домыслы в стиле Носовского и Фоменко...
Ну и золотой телец - это сильнейший стимул нашей эпохи для любой самой умопомрачительной аферы и мистификации!... Тут ничего не может быть предопределено заранее! - цивилизации рушились и родины продавались...!

А вот "вставать на путь его отрицания... и благодушествовать - это действительно - преждевременно.."... Нужна достоверная информация, и допустимый способ ее анализа, - без этого пока сложновато аргументировать...

Статья, как повод - гут!
 
Последнее редактирование:
Судя по удалёным сообщениям они опять на ругань перешли! :)
 
d2336 написал(а):
Судя по удалёным сообщениям они опять на ругань перешли! :)
Нет. не так, просто не по теме.

to liner: И баба-яга против, удаления моего сообщения для Вас, Митя.
 
Последнее редактирование:
Иванка, я прочел сообщение, обязательно бы ответил, но там не сформулирован вопрос, так , разговор за жизнь, как я расценил. Про управлением сообществом... ну, зачем это здесь, в этой теме? :))))
 
Первый пост - много букав - осилил...

В принципе, я думаю в этом есть доля правды, что-то похожее полкан на ОВСе рассказывал...
 
что-то будет... ой, что то будет...
про инопланетян кричат на всех углах, спид развенчивают... "свинной хрип" гуляет по планете....

"не читайте за обедом советских газет"(с) - так кажется, еще бы добавить- "и не смотрите телевизоры" - здоровее будете...
 
Последнее редактирование:
Осилил. Интересный текст.
Лайнеру респект за находку.

Что вынес по прочтении: СПИД есть, ВИЧ есть. Большое надувательство тоже есть. Эта статья еще желтее, чем те, которые в ней порицаются, но во многое я готов поверить в основные тезисы, которые там прозвучали (про экономический и политический бэкстейдж современного явления "СПИД").

Synthetic добавил 02.05.2009 в 02:42
Мрак написал(а):
что-то будет... ой, что то будет...
про инопланетян кричат на всех углах, спид развенчивают... "свинной хрип" гуляет по планете....\

+1 :)
но ведь так всегда было. В 80-е был бермудский треугольник, в 90-е инопланетяне, экстрасенсорика, кашпировский и чумак, а также джуна давиташвили и т.д.
потом где-то монетка несколько раз выпала одинаково: 11 сентября, коровье бешенство, потом птичий грипп, беслан, ирак, снова кризис, теперь свиной грипп... так было всегда, начиная со средних веков..

короче, все идет как надо, Технология до сих пор не давала осечки, прогресс прогрессирует, скоро у всех будут электромобили и гигабитные каналы в квартирах... а чуть позже - униформа и система соц. статусов (кастовость в зап. мире - вот бы посмотреть на это!).. и это тоже неплохо.

так что все будет, все хорошо будет.. :)
 
Последнее редактирование:
"короче, все идет как надо, Технология до сих пор не давала осечки, прогресс прогрессирует, скоро у всех будут электромобили и гигабитные каналы в квартирах... а чуть позже - униформа и система соц. статусов (кастовость в зап. мире - вот бы посмотреть на это!).. и это тоже неплохо."

жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе.... (с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

obormot
Последнее сообщение: av1ator
Ответы
10
Просмотры
1K
A
BB
Последнее сообщение: BB
Ответы
0
Просмотры
773
BB
И
Последнее сообщение: Илья83
Ответы
38
Просмотры
3K
И
Сверху Снизу