Спор на Али.

Вы смотрите тему:
Спор на Али.

Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
38,375
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Первый раз спорю на Алиэкспрессе. Повелся на отзывы и купил 16 АКБ по 8 штук АА и ААА.
Долго ехали и наконец приехали. Качество изготовления, полиграфия, упаковка и т.д. на высоте. Однако моя "умная" зарядка определяет совсем другую ёмкость от заявленной.
1600-1700 вместо обещанных 2550 Мач
Открыл спор, китаец три раза пытался наипать, типа возврат денег, но сумму указывает 0 и пишет
Hello friend, your package arrived and delivered, but the delivery failed because your address or telephone number could not contact you. The package is now waiting for you to pick up at the local post office. Please pick up the package within the specified time. If you fail to pick up the package within the specified time, it will be invalidated at the customs. The buyer shall bear the consequences. This statement is made here.
и так сцуко 3 раза, сейчас спор на администрации. Я выбрал вернуть деньги и товар, мне придется товар за свой счет отправлять?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Спор на Али.
    1 19.52.12.jpeg
    235.2 KB · Просмотры: 11
Да, эти узкоглазые сцуки такие. Я один раз не посмотрел и согласился на возврат денег в размере 0 рублей. В этом плане Ебэй получше… был. Отправляй, если сумма позволяет. Отправка то за твой счёт будет.
[automerge]1670352299[/automerge]
Я, обычно, минусую продавца и отзыв ему пишу отрицательный.
 
Yaspit написал(а):
Я один раз не посмотрел и согласился на возврат денег в размере 0 рублей.
Ну я так и понял, что расчет на то что по ошибке нажмут
[automerge]1670352652[/automerge]
Black_Raven написал(а):
Просчитай на сайте почты РФ стоимость отправки
Может будет лишено смысла
Я в этом почти уверен и слать ничего не буду :) отпишусь в лошарствах :bugoga:
[automerge]1670353921[/automerge]
ПР пишет 612 рублей, недорого в принципе...
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
1600-1700 вместо обещанных 2550 Мач
Дак это еще нормально, я бы и возвращать не стал..обычно так и бывает, ежели цена демократична, ты знаешь на что идешь..
Китайцы лютуют своему младшему партнеру= (не припоминаю такого раньше), ежели заказать позиций 10 разной мелочевки, упакуют в один мешок, куда половину не доложат, присваивают трек такому пакету и адью- ты его получил, значит получил все и видео не помогают в споре..
 
Не, у меня все время все ровно было. Вот два телефона заказывал, двумя заказами, с разницей минуты в 3. Поехали оба одновременно и трекались до сортировки в Подмосковье с разницей в минуты, но дальше один приехал в отделение, а второй поехал по области кататься :) я уж думал сп..ли :) но нет, доехал.
 
@Tarantas, а при открытии спора правильную причину выбрал? Потому что он тебе пишет, типа "эй аллё, твой товар доставлен, иди и забери".
 
Janvar написал(а):
@Tarantas, а при открытии спора правильную причину выбрал? Потому что он тебе пишет, типа "эй аллё, твой товар доставлен, иди и забери".
Да. Думаю отвечает робот, не особо разбираясь с причинами спора. Первое его сообщение было
My friend, the batteries have been checked and delivered only after being tested with professional instruments. The capacity can be reached and the batteries can be used normally, so you can rest assured. Please charge them first and fully charge them for testing, because the batteries will discharge during transportation, resulting in different test results. Thank you. Please cancel the dispute. Thank you
Сумма возврата:
0,00 руб.
[automerge]1670389262[/automerge]
Причину поставил "несоответствие характеристик товара заявленным".
 
Crio написал(а):
Дак это еще нормально,
Когда у меня ёмкость падает ниже 50% от заявленной - я утилизирую аккумулятор.
 
PashaR написал(а):
Когда у меня ёмкость падает ниже 50% от заявленной - я утилизирую аккумулятор.
Не, на али конечно можно сыскать и купить качественный товар..но так, чтоб дешево и сердито- никогда не бывает) давно проверено мной путем не однократного примера Тарантаса)
 
Я, пока не открыл для себя АКБ от ИКЕИ, покупал как раз Энелупы на Али. Все были в порядке, часть служит до сих пор. Все до одного заряжались чуть больше заявленного. С уходом ИКЕИ опечалился.
Тут случайно в Петровиче купил на распродаже Энейджайзеры AAA по профсоюзной цене, но этого мне не хватит.
Думаю, надо с весами ехать в Чип и Дип и там покупать, отбирая по весу :-)
 
Crio написал(а):
Не, на али конечно можно сыскать и купить качественный товар..но так, чтоб дешево и сердито- никогда не бывает
Ну ладно, ладно...
Вот купил я два телефона
В Мск в оф. рознице чуть не в 2 раза выше.
 
Tarantas написал(а):
Ну ладно, ладно...
Вот купил я два телефона
В Мск в оф. рознице чуть не в 2 раза выше.
Тоже покупал раньше телефончики, по 1 шт., все нормально было, они по одному приходили. Но ежели б заказать десяток штук телефонов по 2 у каждого продавца, да сложили бы они все в пакет, то совершенно нет уверенности, что приехали бы в одном пакете все 10 :)
[automerge]1670404119[/automerge]
PashaR написал(а):
Тут случайно в Петровиче купил на распродаже Энейджайзеры AAA по профсоюзной цене, но этого мне не хватит.
Это как бы, скорее всего, и не совсем энерджайзер был :)
 
Crio написал(а):
ежели б заказать десяток штук телефонов по 2 у каждого продавца, да сложили бы они все в пакет, то совершенно нет уверенности, что приехали бы в одном пакете все 10 :)
Они бы, к слову, еще и на таможне встряли, как коммерческая партия :)
 
Janvar написал(а):
Они бы, к слову, еще и на таможне встряли, как коммерческая партия :)
Ну тут сейчас все работает как часики! Продавец указал цену по 50 баксов за трубку, а таможня каждый телефон обула на 1400 рублей, указав цену до рубля на Алишке, и пока бы я не оплатил пошлину, прямо в приложении ПР, никто никуда бы не поехал :)
 
В надежде что возвращать не придется :) я же написал в первом сообщении что первый раз спорю.
 
@Tarantas, ты что, вчера родился, бро?
Китайцы априори завышают характеристики ВСЕХ своих товаров, кто-то больше, кто-то меньше... Такое ощущение что у них другая система координат. :)
Если тебе нужна была батарея 2550, надо было заказывать 3000mA, а то и все 3500. И будь готов что срок службы может быть ниже раза в 2, но тут уж как повезёт. Брал батареи для ультрабука и для Дайсона на Али, так что в теме.
Но всё равно выгодно по деньгам, чем в официальных сторах, так что я не обижаюсь... :)
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
Когда у меня ёмкость падает ниже 50% от заявленной - я утилизирую аккумулятор.
А при чём здесь аккумулятор если ёмкость падает у тебя? :ha1:
 
cableman написал(а):
Китайцы априори завышают характеристики ВСЕХ своих товаров, кто-то больше, кто-то меньше... Такое ощущение что у них другая система координат. :)
Блин, но телефоны вполне себе кошерные. Я уж грешным делом подумал, не переплачиваю ли я за всякие Гэлакси:)
 
Tarantas написал(а):
Я уж грешным делом подумал, не переплачиваю ли я за всякие Гэлакси:)
Не переплачиваешь. Я кстати на Али как то брал Гэлакси, не реплику, а натуральный, в Россию С5Pro не поставлялись... очень был доволен этим телефоном.
 

Похожие темы

M
Последнее сообщение: mscapital10
Ответы
0
Просмотры
837
mscapital10
M
G
Последнее сообщение: Man-In-Black
Ответы
46
Просмотры
3K
Man-In-Black
M
P
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
DSA
Последнее сообщение: ivici
Ответы
1
Просмотры
6K
I
Сверху Снизу