Срок поставки запчастей по КАСКО

Вы смотрите тему:
Срок поставки запчастей по КАСКО

Atenza25

Atenza25

Постоянный участник
Регистрация
27 октября 2022
Сообщения
47
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V90 II
Регион
Санкт-Петербург
Всем привет. В конце декабря было ДТП, 30.12 я получил направление на ремонт от СК по КАСКО и 03.01 прибыл на СТО для проведения осмотра.
Вчера позвонили со станции и сказали, что согласовали со страховой компанией все работы и будут пытаться заказать запчасти.
По срокам никакой ясности, намекнули, что мне не о сроках нужно беспокоится, а в целом о возможности подвоза запчастей.
Глянул zzap - ни единой двери в РФ, все позиции под заказ со сроками 30-60 рабочих дней.
Имею интерес получить от СК выплату деньгами и отремонтироваться в проверенном месте, но по условиям договора у меня стоит "ремонт/выплата на усмотрение страховщика" и в самой страховой мне сказали, что им выгоднее восстановить машину, чем выплачивать деньгами и выплату они рассмотрят только после получения от СТО информации о сроках поставки ЗЧ.
Вот собственно вопрос : есть ли какие-либо законы или другие хитрости, которые могут обозначить именно срок поставки, на которые я могу ссылаться при запросе выплаты? Про разумный срок, равный 45 дням по ЗоЗПП в целом в курсе, но он вроде начинает отсчёт только после того, как авто встало на СТО, а по факту у меня только был осмотр и я продолжаю передвигаться на автомобиле.
Заранее большое спасибо!
 
Atenza25 написал(а):
Имею интерес получить от СК выплату деньгами и отремонтироваться в проверенном месте

и месяца не прошло с момента
Atenza25 написал(а):
Если направят на ремонт, то я морально готов 3-4 месяца ждать(
 
Black_Raven написал(а):
и месяца не прошло с момента
Одно не отменяет другого)
Мне интереснее получить деньгами, но если направят на ремонт (без возможности выплаты), то я готов ждать.
 
Atenza25 написал(а):
По срокам никакой ясности, намекнули, что мне не о сроках нужно беспокоится, а в целом о возможности подвоза запчастей.
Глянул zzap - ни единой двери в РФ, все позиции под заказ со сроками 30-60 рабочих дней.
и то не факт.
 
liner написал(а):
Совсем не факт
Товарищ, который занимается ЗЧ, говорит, что схема проста : взяли деньги, попытались заказать, не получилось, через 2 месяца вернули деньги (и то если повезло)
 

Похожие темы

РАФ
Последнее сообщение: cobleman
Ответы
46
Просмотры
19K
cobleman
Жемчужинка
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
0
Просмотры
3K
Жемчужинка
Жемчужинка
Г
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
28
Просмотры
2K
Black_Raven
B
Сверху Снизу