Старшипы, Чанджэ, Союзы - про вот это всё.

Вы смотрите тему:
Старшипы, Чанджэ, Союзы - про вот это всё.

Oves написал(а):
баллистику по образованию
dyz написал(а):
ракетчик-двигателист по образованию
Интересные (не часто встречающиеся) профессии. Трудитесь по специальности или совсем в других областях?
 
Griandrej написал(а):
Трудитесь по специальности или совсем в других областях?
Я 5 лет контракт отслужил, и ушёл. Но в то время работы было мало - 2-3 КА в год. Остальное время - краска заборов, наряды, уборка территории. Комп в штабе чинил и обслуживал )
 
LDV написал(а):
ну вы может и не сможете. А люди работают. Новая ракета с нового космодрома успешно улетела.
В реалиях, кто работает над проектами российской космонавтики? когда уйдут эти глубокие пенсионеры, кто останется?
 
Griandrej написал(а):
Трудитесь по специальности или совсем в других областях?
К сожалению, совсем в других :( Но и по специальности успел. Вместе с работой по нир ещё в студенчестве и аспирантурой 12 лет. Студентов 2 года учил. И даже знаю, где наши работы используются (сейчас). В 95-м защитился. В 98-м ушёл на вольные хлеба
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
В реалиях, кто работает над проектами российской космонавтики? когда уйдут эти глубокие пенсионеры, кто останется?
вот это и пугает. из отрасли выпилили как минимум 2 поколения специалистов.
 
Oves написал(а):
Да, 16-я кафедра
мне отзыв на автореферат писал аспирант (капитан) из Можайки. А я ему потом (причём срочно, т.к. ему приказано было выйти на защиту через 2 недели :face__palm как он мне сказал, либо я защищаюсь, либо еду служить в тайгу)
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
когда уйдут эти глубокие пенсионеры, кто останется?
Не могу сказать за весь космос - на кафедре есть и мои ровесники, и моложе.
 
dyz написал(а):
вот это и пугает. из отрасли выпилили как минимум 2 поколения специалистов.
И не только из ракетно-космической. Я из судпрома, брат из станкостроения. Также минус два поколения. С дипломами, кандидатскими степенями, высокой вовлеченностью и азартом и... красили заборы. Преемственности поколений нет, школа утеряна во многом, что и печально.
 
Oves написал(а):
При том что баллистический расчет показывает, что РН данной массы недостаточно чтобы доставить пилотируемый корабль на поверхность Луны.
а где написано что именно Ангара5 это будет делать? Ведь разрабатывается семейство ракет.
 
LDV написал(а):
10 лет... За это время Маск там уже колонию обживёт :)
Не обживет...Если на Земле человек подвергается воздействию радиации примерно в 0,33 миллизиверт в год, то на Марсе этот показатель составляет более 250 миллизиверт.
Плюс хорошая вспышка на солнце и поселенцы вообще получат смертельную дозу..у Марса нет ни существенного магнитного поля, ни атмосферы, защищающих как на земле.
 
Crio написал(а):
Не обживет...Если на Земле человек подвергается воздействию радиации примерно в 0,33 миллизиверт в год, то на Марсе этот показатель составляет более 250 миллизиверт.
Плюс хорошая вспышка на солнце и поселенцы вообще получат смертельную дозу..у Марса нет ни существенного магнитного поля, ни атмосферы, защищающих как на земле.
странно, а Шварцнеггер после того как туда слетал, жив до сих пор :)))
 
Сверху Снизу