XC90 I Ожидает решения START PREVENTED TRY AGAIN

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения START PREVENTED TRY AGAIN

А

анатолич

0
Регистрация
14 июля 2009
Сообщения
45
VIN
YV1CM855671349551
Модель
XC90 I
Год выпуска
2007
Пробег, км
220.000
Добрый день. Ударили у нас сибирские морозы, машина не завелась, немного покрутил стартер и здох АКБ. Зарядил, поставил, крутанул ключ и..... тишина, щелчок реле под капотом есть и не заводится, выдав START PREVENTED TRY AGAIN. Скидывал клемы АКБ, иммобилайзером открывал-закрывал, поменял предохранитель на стартер , не помогает. Что делать, может еще какие то предохранители поменять?
 
@анатолич, по старой форумной хохме мне нельзя лезть в электрические вопросы "там же электричество" (С), но предположу, что стартер замерз, втягивающее и т.п.
Звезданите по нему молоточком.
ТОлько что этот квест проходил, правда, был "отечественный производитель" (С)
 
Вообще по темам судя при разряде АКБ стерлись ключи в CEM
 
анатолич написал(а):
Добрый день. Ударили у нас сибирские морозы, машина не завелась, немного покрутил стартер и здох АКБ. Зарядил, поставил, крутанул ключ и..... тишина, щелчок реле под капотом есть и не заводится, выдав START PREVENTED TRY AGAIN. Скидывал клемы АКБ, иммобилайзером открывал-закрывал, поменял предохранитель на стартер , не помогает. Что делать, может еще какие то предохранители поменять?
Надо подключать сканер и смотреть сколько ключей в CEM показывает. Но скорее всего будет ноль.
 
Mike15 написал(а):
Надо подключать сканер и смотреть сколько ключей в CEM показывает. Но скорее всего будет ноль.
Ты уже изучаешь матчасть на случай непредвиденных обстоятельств? :)
 
Janvar написал(а):
Ты уже изучаешь матчасть на случай непредвиденных обстоятельств? :)
Ага)) Если на улице -5 и ниже, то только с бустером, иначе светится красный треугольник пока стартер крутит, а во время одного из пусков даже ППП вырубился с ошибкой low battery (так автоплагин сказал). Причем АКБ до запуска имеет напряжение полного заряда (12.5 .. 12.8), но видимо уже тупо некуда накапливать заряд и он тут же при морозном запуске спускает всё с просадкой . Я даже не буду его оставлять как запасной (как ты советовал). А то этой магией про воскрешение и десульфатацию владеют только камрады Maeglin, Robert, Griandrej. Не хочу возиться с ним, придется покупать новый (со скидкой старого) и наверное не перед следующей зимой, а сильно пораньше, хотя в теплое время он и сейчас нормально отрабатывает :dont-now:
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
этой магией про воскрешение и десульфатацию владеют только камрада Maeglin, Robert, Griandrej
Дык отвези его в сервис по акб, они такое умеют. Подруга вчера сдавала аккум, выровняли электролит и поставили на несколько дней заряд/разряд с десульфатацией. На время обслуживания дали сменный акб... 400 рублей за всё.
 
Janvar написал(а):
Дык отвези его в сервис по акб, они такое умеют.
Ну так-то умеют, но вся изначальная ёмкость один хрен не восстанавится, а емкость там сотня. Если б был какой-нибудь дорогой АКБ типа AGMов всяких, то вижу смысл восстанавливать (хотя AGM, наверное, этого не требут). Куплю новый и закрою вопрос минимум на три года. :dont-now: Сейчас посмотрю сколько Тюмень моя стОит..
 
Mike15 написал(а):
Сейчас посмотрю сколько Тюмень моя стОит..
А купил бы оригинал и забыл бы лет на 10 :1122590200:
 
Yaspit написал(а):
А купил бы оригинал и забыл бы лет на 10 :1122590200:
Не верю, что такой же тип АКБ прослужит больше, чем аналоги, один из которых и идёт на конвейер)
 
служит служит. До 10 лет орига исправно ходит если нет BMS (а на бегемоте его нет)
 
Shanson написал(а):
служит служит. До 10 лет орига исправно ходит если нет BMS (а на бегемоте его нет)
До 10 лет это как в банке ипотека от 2%.. :)
 
Shanson написал(а):
служит служит. До 10 лет орига исправно ходит если нет BMS (а на бегемоте его нет)
Чем это BMS помешал?! У меня на шисятке он есть, и аккумулятор 13 лет и 230 тысяч исправно работает
 
yevgeniy-77 написал(а):
Чем это BMS помешал?
недозаряд регулярный.
У меня тоже он на шысятке есть. Родной акб после 8 лет начал сильно подыхать, отключив BMS я продлил ему жизнь еще на 2 года.
 
Shanson написал(а):
недозаряд регулярный.
У меня тоже он на шысятке есть. Родной акб после 8 лет начал сильно подыхать, отключив BMS я продлил ему жизнь еще на 2 года.
У меня всплывали сообщения, что низкий заряд. В один день, даже не завелась. В VIDA сделал «перезагруз», типа аккумулятор поменял, сообщения пропали, машина нормально заводится, даже в после новогодние морозы, без проблем. Ну и на заряд ставлю, с восстановлением, два раза в год
 

Похожие темы

Z
Последнее сообщение: Zmei
Ответы
4
Просмотры
1K
Z
vitalik k
Последнее сообщение: vitalik k
Ответы
18
Просмотры
5K
vitalik k
Maeglin
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
47
Просмотры
12K
Maeglin
Сверху Снизу