Ожидает решения Стоит ли скручивать "пробег" (уменьшать показания одометра)?

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Стоит ли скручивать "пробег" (уменьшать показания одометра)?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ProZaek

ProZaek

RCM
Регистрация
1 Сентябрь 2010
Сообщения
1,964
Возраст
61
Марка машины
Volvo
Имя
Олег
Понимая, что тема вызовет массу флуда и ср.ча, обязуюсь убрать ее по первому требованию "авторитетных" товарищей :)
Подчеркиваю, что вопрос продажи авто со скрученным пробегом здесь предлагаю не обсуждать:n1o1:
Навеяно вот чем:
1. Один из предыдущих авто Оффтоп достался мне от знакомого, который по совместительству является очень приличным человеком :), с пробегом 175 тык (80% по трассе) по "вкусной" цене. В процессе принятия решения о покупке друзьями и товарищами была высказана мысль, что "лучше честный большой пробег, чем маленький, но кривой":::bugoga Продан был он с пробегом около 300 тык с живой АКПП, беспроблемным мотором и ездит до сих пор... Но!... примерно на 260 тык в меня приехал джип Тойота. Оффтоп По результатам "приезда" страховая насчитала мне процент износа 80% (это максимум, больше нельзя) и я впервые задал себе вопрос: "Какого хрена?"
2. Недавно (уже в Вольво) "приехал" другой господин:facepalm Как бы "вопрос-гавно", но по результатам моего одометра мне опять насчитали износ 50-60% Поскольку я уложился в выданную сумму - скандалить не стал. :no Однако посчитав на калькуляторе уяснил, что если б я "крутнул" одометр на "минус 100 ккм" при выплате 50 тыр получил бы на 20-30 тыр больше :)
3. Предполагаю, что со стороны владельцев новых авто встречу непонимание :dn, но ведь не всегда оне на таковых ездили?:dn Про КАСКО тоже говорить не стоит, т.к. машины 04 г. и старше не страхерят:n1o1:

"Засад" быть не должно (доказать, кто крутил пробег невозможно). А вот разница при серьезном ДТП (150 или 250 тыр) довольно существенна:) Да и при "тотале" будет не так печально...
Кстати, сразу оговорюсь, что "морально больно" за потенциальное наипалово страховой мне не будет - в созданной мною теме (процесс пока "в процессе" :)) меня собираются "отиметь" по-полной
Я серьезно задумался :dn
 

Вложения

  • Golf..jpg
    125 KB · Просмотры: 72
  • P2.jpg
    149.4 KB · Просмотры: 90
  • P3.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 44
  • P4.jpg
    145.8 KB · Просмотры: 37
  • P5.jpg
    110 KB · Просмотры: 48
  • P6.jpg
    142.1 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
ProZaek

ProZaek

RCM
Регистрация
1 Сентябрь 2010
Сообщения
1,964
Возраст
61
Марка машины
Volvo
Имя
Олег
Понимая, что тема вызовет массу флуда и ср.ча, обязуюсь убрать ее по первому требованию "авторитетных" товарищей :)
Подчеркиваю, что вопрос продажи авто со скрученным пробегом здесь предлагаю не обсуждать:n1o1:
Навеяно вот чем:
1. Один из предыдущих авто Оффтоп достался мне от знакомого, который по совместительству является очень приличным человеком :), с пробегом 175 тык (80% по трассе) по "вкусной" цене. В процессе принятия решения о покупке друзьями и товарищами была высказана мысль, что "лучше честный большой пробег, чем маленький, но кривой":::bugoga Продан был он с пробегом около 300 тык с живой АКПП, беспроблемным мотором и ездит до сих пор... Но!... примерно на 260 тык в меня приехал джип Тойота. Оффтоп По результатам "приезда" страховая насчитала мне процент износа 80% (это максимум, больше нельзя) и я впервые задал себе вопрос: "Какого хрена?"
2. Недавно (уже в Вольво) "приехал" другой господин:facepalm Как бы "вопрос-гавно", но по результатам моего одометра мне опять насчитали износ 50-60% Поскольку я уложился в выданную сумму - скандалить не стал. :no Однако посчитав на калькуляторе уяснил, что если б я "крутнул" одометр на "минус 100 ккм" при выплате 50 тыр получил бы на 20-30 тыр больше :)
3. Предполагаю, что со стороны владельцев новых авто встречу непонимание :dn, но ведь не всегда оне на таковых ездили?:dn Про КАСКО тоже говорить не стоит, т.к. машины 04 г. и старше не страхерят:n1o1:

"Засад" быть не должно (доказать, кто крутил пробег невозможно). А вот разница при серьезном ДТП (150 или 250 тыр) довольно существенна:) Да и при "тотале" будет не так печально...
Кстати, сразу оговорюсь, что "морально больно" за потенциальное наипалово страховой мне не будет - в созданной мною теме (процесс пока "в процессе" :)) меня собираются "отиметь" по-полной
Я серьезно задумался :dn
 

Вложения

  • Golf..jpg
    125 KB · Просмотры: 72
  • P2.jpg
    149.4 KB · Просмотры: 90
  • P3.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 44
  • P4.jpg
    145.8 KB · Просмотры: 37
  • P5.jpg
    110 KB · Просмотры: 48
  • P6.jpg
    142.1 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Вижу, да :dn
Я, когда в прошлом году искал, обзвонил разные компании.
В итоге именно (да и только) они предлагали и условия хорошие.
В этом году весной (апрель-май) я продлял полис.
Во-первых они сами звонили, предлагали, но и до этого я расчёт делал на сайте для сравнения, чтобы знать цену.
Всё работало и калькулятор считал.
На тот момент оформление сайта было совершенно другое (поудобнее ИМХО).

Видимо что-то изменилось. Жаль...

Добавлено через 4 минуты
Старые расчёты сохранённые тоже не открываются...

Может конец света близко? :)
 
DAC написал(а):
Может конец света близко?
Не.. Это такие "редиски" как я упираются и не хотят им суброгационные деньги заносить :)
Я в июне с брокерами общался по поводу КАСКО... Вроде бы и нашли конторы в которых готовы были застрахерить. Но условия... :facepalm Короче, при ущербе 50 тыр. на руки я бы получал 13 (а страховая премия - 28 sm101 при оценочной на авто 450 тыр.)
 
ProZaek написал(а):
Короче, при ущербе 50 тыр. на руки я бы получал 13 (а страховая премия - 28 при оценочной на авто 450 тыр.)
Ну у меня подход как у PashaR - моё КАСКО от угона/тотал/сильные повреждения (от 70-100тыр).
Т.е. никакие покоцанные бампера и стекла и мелкие повреждения не катят.

Посмотрим - может хоть продление останется в следующем году.

А так нас всячески принуждают к покупке нового автомобиля и % износа тоже...
Т.е. владелец нового соляриса испытывает получается меньше финансовых траблов, чем 7-летнего вольво при близкой цене...
 
DAC написал(а):
владелец нового соляриса испытывает получается меньше финансовых траблов, чем 7-летнего вольво при близкой цене...
Именно поэтому я и создал эту тему тему...
Вот, кстати, и фото :hwe:l Самые затейливые пассажи выделил :) Оцените заодно, как прилично выставили стоимость запчастей (которые оплачивают на 20%) и как скромна стоимость работ и расходных материалов (которые должны оплачивать на 100%) :::bugoga
ProZaek написал(а):
Необходимо понимать, что при выплате по ОСАГО СК никогда (за редчайшими мсключениями) не дает "терпиле" возможности ознакомиться с калькуляцией выплат, мотивируя это тем, что оне (СК) заплатили за экспертизу "независимым экспертам"
А не "дает" в т.ч и потому, что если я получу в руки два документа из одной СК, в одном из которых расчитаны н\ч и стоимость работ на Тойоте по ОСАГО, а в другом регресс по КАСКО (тож на Тойоте) - им нечего будет сказать в суде
 

Вложения

  • Golf..jpg
    125 KB · Просмотры: 41
  • P2.jpg
    149.4 KB · Просмотры: 39
  • P3.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 35
  • P4.jpg
    145.8 KB · Просмотры: 41
  • P5.jpg
    110 KB · Просмотры: 41
  • P6.jpg
    142.1 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
DAC написал(а):
Т.е. владелец нового соляриса испытывает получается меньше финансовых траблов, чем 7-летнего вольво при близкой цене...
не совсем там все так радужно. У меня коллега в прошлом году КАСКО на него за 35тонн купила, а уже в этом году насчитали 58т. вот так и делают бабки на народных авто
 
Valik написал(а):
У меня коллега в прошлом году КАСКО на него за 35тонн купила, а уже в этом году насчитали 58т.
У меня на работе коллега аналогично.
Только она за это время перекрасила бампер + крыло и потом ещё ремонт передней подвески и покраска снова бампер и крыло (то же самое :facepalm) после небольшой аварии (2-е обращение).
В указанном Вами случае не было обращений?
Чего уж удивляться увеличению стоимости после того как обращались по КАСКО...

А рассмотрим вариант нового или одногодка авто, КАСКО с франшизой, чтобы подешевле.
По ОСАГО, если что заплатят получше а на гарантийное ТО болт положить.
Тогда будет вполне хорошая экономия.
И через 2-3 года в обязательном порядке продать и купить новее.

К этому всё и идёт давным давно...
 
DAC написал(а):
Только она за это время перекрасила бампер + крыло и потом ещё ремонт передней подвески и покраска снова бампер и крыло (то же самое ) после небольшой аварии (2-е обращение).
В указанном Вами случае не было обращений?
А вот мой коллега (да и не один он) со словами: "А то КАСКО не окупится!" молотил обе фары с помутневшими стеклами на Октавии :facepalm Чуть молотком в свой бестолковый лоб не зарядил :::bugoga А нам (приличным людям) потом левые счета выставляют! dash2

По теме - решения принял :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ж
Последнее сообщение: KondratOff
Ответы
15
Просмотры
774
K
on/off
Последнее сообщение: viper
Ответы
34
Просмотры
8K
viper
ProZaek
Последнее сообщение: Kirill_25
Ответы
10
Просмотры
21K
K
Сверху Снизу