XC90 I Решено Нужен совет Странности по VIN

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Нужен совет Странности по VIN

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
ivasiliev

ivasiliev

0
RCM
Регистрация
20 Август 2015
Сообщения
75
Возраст
34
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
B5254T9
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Илья
VIN
YV1CM2457D1656137
Доброго дня, товарищи!

Что имеем: xc90 2013MY, обычные сидухи с полукожей-полудермантином. Стандартная история.

Что должно быть: код салона CM0D (Upholstery/interior : Chestnut softleather upho) - типа нежная, аки женские прелести, каштановая кожа.
Картинку из буклета на 90 2014 года прилагаю.

Вопрос 1 - спионерили или все же нет?
Вопрос 2 - это норма? Часто сталкивается народ с таким?
Club Volvo. Ru - Странности по VIN

Прикрепил расшифровку по VIN.
И непонятно - почему тогда обычная дермантиновая обшивка дверей? Ничего не понимаю.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Странности по VIN
    7556f6d0-5886-43f3-9967-2c8dd63c4ecc.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 42
  • Club Volvo. Ru - Странности по VIN
    094749d9-5406-4e85-ab1f-2066153506d0.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 37
  • vin_report_YV1CM2457D1656137.pdf
    115.4 KB · Просмотры: 12
  • Club Volvo. Ru - Странности по VIN
    photo_2021-03-10_18-57-34.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
@ivasiliev, Сидухи поменяли на каком то этапе. С завода стояли коричневые, они были заказаны опционально. Только какая теперь разница, ну были и были, вы же покупали уже с теми что стоят.
[automerge]1615995224[/automerge]
ivasiliev написал(а):
Самый интересное было при заказе оригинального масляного фильтра. По вину все бьется верно, но не лезет) отверстие меньше штыря маслоподачи, хотя манновский прям идеально встает) непонятно
Не может такого быть, на этом моторе с подбором фильтра невозможно ошибиться. Фильтр должен одеваться плотно с усилием, как бы защелкиваться, такая конструкция.
Да вполне возможно, что перед продажей размародерствовали салон, продали хорошие кресла и воткнули что подешевле. У меня такие же сиденья, как на "реальном" фото, только выглядят существенно свежее, а год машины 2010.
Но с другой стороны, у Вас по вину комплектация барабан эдишн, а на фотке с сайта салон экзекутив.
 
Janvar написал(а):
Да вполне возможно, что перед продажей размародерствовали салон, продали хорошие кресла и воткнули что подешевле. У меня такие же сиденья, как на "реальном" фото, только выглядят существенно свежее, а год машины 2010.
Но с другой стороны, у Вас по вину комплектация барабан эдишн, а на фотке с сайта салон экзекутив.
Это фото электрической сидухи от 2008 года, так было ручное) Фото салона не делал) Надо бы глянуть на наклейку на старом пассажирском...

Просто хозяин до меня один, но брал в дилере Автополе. Вполне могли раздербанить.
Не сказал бы, что прям барабан. Опций хватает. Конечно меньше, чем в предыдущем 90, но вполне)
Club Volvo. Ru - Странности по VIN
[automerge]1615990199[/automerge]
Во! Нашел объявление с фотографиями.
Смотрите, какая машина: Volvo XC90 I Рестайлинг 2012 года на Авто.ру!
 
@ivasiliev, это откуда расшифровка?
По той, что в первом сообщении прикреплена, совсем другое:
Галоген, 17" нептуны, механические регулировки на креслах и никакого дерева

Club Volvo. Ru - Странности по VIN
 
Janvar написал(а):
@ivasiliev, это откуда расшифровка?
По той, что в первом сообщении прикреплена, совсем другое:
Галоген, 17" нептуны, механические регулировки на креслах и никакого дерева

Посмотреть вложение 296064
С того же файла - в самом низу, на последней странице опции)

Это я у М1 запрашивал - сейчас очень удобно сделали расшифровку. Раньше не очень читаемо было)
 
Аааа... Вон они как начали делать) Перезапросил свою комплектацию. Теперь хоть вся инфа по машине будет под рукой, и не бегать к табличкам смотреть)))
ЗЫ: у меня по опциям почему-то диска камулусы стоят, а по факту атлантисы :dum: :)
 
Janvar написал(а):
Аааа... Вон они как начали делать) Перезапросил свою комплектацию. Теперь хоть вся инфа по машине будет под рукой, и не бегать к табличкам смотреть)))
ЗЫ: у меня по опциям почему-то диска камулусы стоят, а по факту атлантисы :dum: :)
Сам крайне удивился!) Очень удобно)
Прикрепил старую расшифровку - адская штука))

Самый интересное было при заказе оригинального масляного фильтра. По вину все бьется верно, но не лезет) отверстие меньше штыря маслоподачи, хотя манновский прям идеально встает) непонятно

А вот за камулусы обидно - лично мне больше атлантисов нравятся)
 

Вложения

  • YV1CM2457D1656137 (2).pdf
    261.1 KB · Просмотры: 11
@ivasiliev, Сидухи поменяли на каком то этапе. С завода стояли коричневые, они были заказаны опционально. Только какая теперь разница, ну были и были, вы же покупали уже с теми что стоят.
[automerge]1615995224[/automerge]
ivasiliev написал(а):
Самый интересное было при заказе оригинального масляного фильтра. По вину все бьется верно, но не лезет) отверстие меньше штыря маслоподачи, хотя манновский прям идеально встает) непонятно
Не может такого быть, на этом моторе с подбором фильтра невозможно ошибиться. Фильтр должен одеваться плотно с усилием, как бы защелкиваться, такая конструкция.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto написал(а):
@ivasiliev, Сидухи поменяли на каком то этапе. С завода стояли коричневые, они были заказаны опционально. Только какая теперь разница, ну были и были, вы же покупали уже с теми что стоят.
[automerge]1615995224[/automerge]

Не может такого быть, на этом моторе с подбором фильтра невозможно ошибиться. Фильтр должен одеваться плотно с усилием, как бы защелкиваться, такая конструкция.
А как же восстановить справедливость? Причинить добро и нанести радость!!

Да просто интересно было. Обсудили, посмеялись) Все равно буду перешивать у знакомых в Питере на Екатерининском, а Москву мотанусь черный тканевый потолок делать))
Одно не знаю - насколько набивка базовых сидух отличается от Executive? Думаю увеличить боковую поддержку спинки и поджопника.

Снял со старой механической сидухи поджопник - идет разъем на 4 пина. Это именно обогрев или с датчиком веса и можно его поставить на водительское?

С фильтром, к сожалению, именно так, как указал. Ольге на дилере ВКФ на Энергетиков показывал - сильно удивилась. Факт есть фактом - не подходит)
[automerge]1615995539[/automerge]
Fatto написал(а):
@ivasiliev, Сидухи поменяли на каком то этапе. С завода стояли коричневые, они были заказаны опционально. Только какая теперь разница, ну были и были, вы же покупали уже с теми что стоят.
[automerge]1615995224[/automerge]

Не может такого быть, на этом моторе с подбором фильтра невозможно ошибиться. Фильтр должен одеваться плотно с усилием, как бы защелкиваться, такая конструкция.
Ну еще и подлокотники на обшивку двери надо будет заказать.
 
ivasiliev написал(а):
Снял со старой механической сидухи поджопник - идет разъем на 4 пина. Это именно обогрев или с датчиком веса и можно его поставить на водительское?
Это чисто обогрев со встроенным датчиком температуры. На водительскую сторону можно ставить.
ivasiliev написал(а):
С фильтром, к сожалению, именно так, как указал. Ольге на дилере ВКФ на Энергетиков показывал - сильно удивилась. Факт есть фактом - не подходит)
Номера фильтра нет ? Ибо не было никогда вопросов с этим.
 
Fatto написал(а):
Это чисто обогрев со встроенным датчиком температуры. На водительскую сторону можно ставить.
Ага, понял. Спасибо! А чисто теоретический вопрос - на водительское датчик веса не ставили? Раз уж едет - значит водитель есть) А то на мазде не пристегнулся - орет, зад приподнял - перестала)
[automerge]1615996823[/automerge]
Fatto написал(а):
Номера фильтра нет ? Ибо не было никогда вопросов с этим.
Да, сейчас найду
[automerge]1615997077[/automerge]
Fatto написал(а):
Номера фильтра нет ?

1275810​

1275810 - Фильтр масляный для VOLVO C70, S40, S60, S70, S80, V40, V70, V70 XC, XC70, XC90 - как раз с более узким разъемом. На моем он сильно шире.
 
ivasiliev написал(а):
Ага, понял. Спасибо! А чисто теоретический вопрос - на водительское датчик веса не ставили? Раз уж едет - значит водитель есть) А то на мазде не пристегнулся - орет, зад приподнял - перестала)
Нет на водительском нет. Как и на пассажирском на европейках его тоже нет. Датчик веса на америкосах ставился.
 
@ivasiliev, такой номер на B5254T2. По крайней мере я себе такой беру. А у Вас в расшифровке B5254T9.. Может из-за этого? Но я без понятия чем отличаются эти моторы.
 
Janvar написал(а):
А у Вас в расшифровке B5254T9
Пишут, что на Т9 тоже подходит... Не знаю, теперь тупо манн беру и точно подходит)
 
ivasiliev написал(а):
Правильный номер. Должен вставать 100%. У него торцы проминаются при установке и увеличивается диаметр. А поставили какой в итоге ?
 
Fatto написал(а):
Нет на водительском нет. Как и на пассажирском на европейках его тоже нет. Датчик веса на америкосах ставился.
Принял, отлично) Буду дербанить тихонько старое мех.сиденье) Вот кому бы еще отдать электросидушку от девяностика, но 2003 года...
 
Хотя если манн подходит, то и оригинал должен подойти. Может подделка попалась или какой-то пересорт, не в ту коробку положили?
Один раз такое было, или несколько фильтров?
 
Fatto написал(а):
Правильный номер. Должен вставать 100%. У него торцы проминаются при установке и увеличивается диаметр. А поставили какой в итоге ?
Сейчас сталю Mann-Filter HU 819X
[automerge]1615998378[/automerge]
Janvar написал(а):
Хотя если манн подходит, то и оригинал должен подойти. Может подделка попалась или какой-то пересорт, не в ту коробку положили?
Один раз такое было, или несколько фильтров?
Тоже думал подделка. На дилере сказали - оригинал, но почему так, ответить не смогли)
В следующий раз к ним поеду масло менять. Пущай мучаются и подбирают правильный))
 
ivasiliev написал(а):
Сейчас сталю Mann-Filter HU 819X
[automerge]1615998378[/automerge]

Тоже думал подделка. На дилере сказали - оригинал, но почему так, ответить не смогли)
Понял, у него конструктив чуть другой, нет деформируемой части, а отверстие изначально больше, соответственно заходит легче. А оригинал бы Вам тоже встал, видимо попался не опытный механик .
 
Fatto написал(а):
Понял, у него конструктив чуть другой, нет деформируемой части, а отверстие изначально больше, соответственно заходит легче. А оригинал бы Вам тоже встал, видимо попался не опытный механик .
Ага, понял) Совать до характерного хруста))
Не все мужики через это проходят, вот и не готовы к таким поворотам)
Спасибо за консультацию!)
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу