Дом, стройка Строим дом

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Строим дом

Robert написал(а):
Я как раз отказался от тёплого второго этажа.. Как не крути все тепло там))
У меня наверху все спальные комнаты, чаще в закрытом состоянии, поэтому пришлось в каждую радиатор вешать.
Котяра написал(а):
Именно поэтому и не хочу на второй этаж радиаторы заводить.
Гвоздь в голову забей, но радиаторы заведи!!! :smoke:
 
Refractor написал(а):
Гвоздь в голову забей, но радиаторы заведи!!! :smoke:
Я ж тебе и говорю уж сколько раз - приезжай, сделаю... :bugoga: :tease:
 
Refractor написал(а):
У меня наверху
дом был 4,5*5 из бруса 150*100. + мансарда на втором этаже перекрытие пола , потолка первого этажа, перекрытие потолка мансарды и стены мансарды теплоизоляция 50 мм стекловата.и лестница на мансарду без дверей. Обычный садовый дом. пришлось пристраивать . и по опросу соседей друзей и близких выяснилось что вторым этажом пользуется процентов 20 и то только летом когда приезжают гости. Лестница по которой удобно подниматься спускаться сжирает площади минимум 4м2 на этаже. Ответ который поставил точку,
Генрихович , а почему ты не пользуешься вторым этажом?
Кто же знал что мы до 70 лет доживем )))
поэтому мансарда была секвестирована, вместо нее простая холодная двускатная крыша.
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
Лестница по которой удобно подниматься спускаться сжирает площади минимум 4м2 на этаже.
я бы сказал шесть, а на первом и все семь. Ну да под лестницей стоит кошачий горшок, пылесос, ящик с игрушками... Но это тупо потерянное место. Лишний раз на второй этаж идти неохота. Если бы я строился заново - построил бы те же 130 метров в один этаж.
 
VAG написал(а):
я бы сказал шесть, а на первом и все семь.
я считал максимально компактную ... Меньше 4 м не выходило. поэтому и написал минимум. ))
 
У меня лестница на первом этаже имеет длину почти 4 метра. Две площадки и поворот на второй этаж. Проём под лестницу 2,5х2,7. Высота ступенек 165 мм. Пробовал ходить по лестнице с высотой ступенек 190 мм - уже тяжело. У меня есть лестница в бане на второй этаж. Там была проблема с проёмами. Проём под лестницу : 2,5х 1 м, лестница "гусиный шаг" с поворотом. Высота, на которую нужно подниматься всего 2,7 м. Но "гусиный шаг" - это пздц! На втором этаже у меня "музыкальная комната". Бывает посиживаю там под коньячок. Спускаться нужно ОЧЕНЬ аккуратно. Перед спуском нужно подумать с какой ноги идти.
 
VAG написал(а):
я бы сказал шесть, а на первом и все семь. Ну да под лестницей стоит кошачий горшок, пылесос, ящик с игрушками... Но это тупо потерянное место. Лишний раз на второй этаж идти неохота. Если бы я строился заново - построил бы те же 130 метров в один этаж.
Если участок небольшой и вокруг соседи нависают, бывает что в один этаж неудобно и некомфортно.
 
Maeglin написал(а):
Если участок небольшой и вокруг соседи нависают, бывает что в один этаж неудобно и некомфортно.
это да. У нас когда строились - было всё по нормам (пожарным), потом каждый себе бабахнул пристроечку и теперь у некоторых между домами метров по 5, не больше.
 
У меня 10 соток замысловатой формы, треугольником почти, и вот я пока слабо представляю что там можно построить. :) И денег на дом нет, ну, это вторичная проблема. :)
 
Maeglin написал(а):
У меня 10 соток замысловатой формы, треугольником почти, и вот я пока слабо представляю что там можно построить. :) И денег на дом нет, ну, это вторичная проблема. :)
Самые интересные проекты получаются на самых неудобных участках. Факт. :)
 
Maeglin написал(а):
У меня 10 соток замысловатой формы, треугольником почти
Club Volvo. Ru - Строим дом
Мои 12 соток. Спереди 28 метров ширина, сзади - 11. Длина 60 м.
Но мне нравится - спереди получилось просторно, есть много места для парковки, сзади тоже всё поместилось и главное - не осталось места под грядки (огород - не моё!).
 
VAG написал(а):
Мои 12 соток. Спереди 28 метров ширина, сзади - 11. Длина 60 м.
По картинке такое ощущение, что отступ от границы не соблюден.
 
Но вообще годно спланировано, мне прям нравится.
 
Maeglin написал(а):
По картинке такое ощущение, что отступ от границы не соблюден.
у дома или у бани/сарая?
У дома у меня есть пристройка. Она проходит как типа "временное сооружение". :face__palm
С соседом согласовал. Он построил гараж, я пристройку. Ты мне - я - тебе. У обоих от забора по 1 метру.
expluatator написал(а):
Вроде по фундаменту
не, любая выступающая часть.
 
VAG написал(а):
любая выступающая часть.
Хм. Ну может, но площадь дома считается по фундаменту, не взирая на выступающие части.
 
Maeglin написал(а):
У меня 10 соток замысловатой формы, треугольником почти, и вот я пока слабо представляю что там можно построить. :) И денег на дом нет, ну, это вторичная проблема. :)
Бери пример с Лахта-центра:victory:, будешь на всех сверху вниз смотреть:)
Robert написал(а):
поэтому мансарда была секвестирована, вместо нее простая холодная двускатная крыша.
А я сразу, по совету здешних уважаемых Кротов сделал холодный чердак, и не жалею. А ведь собирался утепленную мансарду.
 
А я пока с удовольствием хожу на второй этаж. У меня там красивый вид на реку и деревню на другом берегу. Даже специально большое окно делал, чтобы любоваться. Ну и люблю мансардные комнаты со скошенной крышей.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Refractor
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
40K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
RUMMIT
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
65
Просмотры
3K
Miles 78
Andry XC90
Последнее сообщение: Denniss
Ответы
187
Просмотры
15K
Denniss
Denniss
Сверху Снизу