S40 I Ожидает решения Стук в двигателе

Вы смотрите тему:
S40 I Ожидает решения Стук в двигателе

V

Vanek

Регистрация
28 февраля 2024
Сообщения
5
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 I
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1VS29591F744750
Модель
S40 I, V40 I
Год выпуска
2001
Столкнулся с проблемой стука под капотом. На сервисе сняли поддон и клапанную крышку итог: все вкладыши коленвала и шатунов целы, люфтов нет, с распредвалами и их постелями такая же история. В сервисе приговорили муфту VVT. Самое интересное - стук может исчезать/приглушаться. Давление масла ни разу не загоралось, уровень в норме. Масло ZIK X9 5W40. Сталкивался ли кто-то с подобными звуками? Если да, то как вылечили? Заранее спасибо)
 

Вложения

  • VID_20240302_192115.mp4
    6.6 MB
снимайте плстик сбоку и сверху и ухом или камерйо водите где будет громче
хотя может и по виду что то откроется
 
Vanek написал(а):
а сервисе сняли поддон и клапанную крышку итог: все вкладыши коленвала и шатунов целы, люфтов нет, с распредвалами и их постелями такая же история. В сервисе приговорили муфту VVT.
И после проверки муфты приговорят недокрученную защиту картера?
 
Crio написал(а):
И после проверки муфты приговорят недокрученную защиту картера?
Нет вообще защиты
 
skydriver написал(а):
масло бы лилось))
а....защита, а она есть?
Нет защиты. Масло льётся, но непонятно откуда
 
И сними нормально , в полуметре от мотора .
 
@Vanek,
Так звук меняется при включении передачи (D).
 
Vanek написал(а):
Столкнулся с проблемой стука под капотом. На сервисе сняли поддон и клапанную крышку итог: все вкладыши коленвала и шатунов целы, люфтов нет, с распредвалами и их постелями такая же история. В сервисе приговорили муфту VVT. Самое интересное - стук может исчезать/приглушаться. Давление масла ни разу не загоралось, уровень в норме. Масло ZIK X9 5W40. Сталкивался ли кто-то с подобными звуками? Если да, то как вылечили? Заранее спасибо)
обгонную муфту генератора не пробовали посмотреть на сервисе?
 
andkras написал(а):
обгонную муфту генератора не пробовали посмотреть на сервисе?
На этих моторах бывает и просто шкиф стоит . Без муфты , по этому и спросил перестает стучать когда в D .? А муфта WWT она не так стучит , а делает тр тр тр , без стуков двигателя . Нужно свегда снимать от 0.5 м до двигателя . А не так 2 сек и хоть оглохни . И что стучит ? На сервисе не могут най ти , а тут за 2 сек попробуй .
 
Kertman написал(а):
На этих моторах бывает и просто шкиф стоит . Без муфты , по этому и спросил перестает стучать когда в D .? А муфта WWT она не так стучит , а делает тр тр тр , без стуков двигателя . Нужно свегда снимать от 0.5 м до двигателя . А не так 2 сек и хоть оглохни . И что стучит ? На сервисе не могут най ти , а тут за 2 сек попробуй .
не стоит воспринимать как ущемление своего личного профессионального , я не знаю эти моторы не потому что не знаю , а потому что не знаю в виду отсутствия лосей по причине отправки в другое стойло кормления , но определить стук , или почти стук , а может это вообще не стук , а так шелест похожий на стук,на сервисе за час вообще не проблема , даже если кто то глуховат иль слеповат как я...
 
andkras написал(а):
не стоит воспринимать как ущемление своего личного профессионального , я не знаю эти моторы не потому что не знаю , а потому что не знаю в виду отсутствия лосей по причине отправки в другое стойло кормления , но определить стук , или почти стук , а может это вообще не стук , а так шелест похожий на стук,на сервисе за час вообще не проблема , даже если кто то глуховат иль слеповат как я...
Я тебе отвечу проще , стук есть и я предпологаю от куда , но топик стар не получает и не говорит откуда .
 
Kertman написал(а):
но топик стар не получает и не говорит откуда .
Игорь, топик стар -- это звезда темы. А топик стартер -- это тот, кто начал тему. Ты -- стар. Он -- стартер (не перепутай со стартером двс) :)
 

Похожие темы

N
Последнее сообщение: Involved
Ответы
5
Просмотры
592
Involved
Involved
М
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: максимка
Ответы
25
Просмотры
2K
максимка
М
G
Последнее сообщение: HobbyPilot
Ответы
103
Просмотры
15K
HobbyPilot
Сверху Снизу